Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дочь у друзей видела на новом Kia Seed конструкцию на рельсах в багажнике, по которым, вроде, ездит сетка (независимо с каждой стороны). Говорит, оч удобно и классно. Пока в Инете нахожу только фото этих родных рельсов (направляющих), но без сетки и не вижу в работе.

Кто общался с Киа Сид и видел живьем, удобно ли это и есть ли что-то подобное для нас? (к чему прикреплены рельсины, пока не знаю... :)) (не получается спрятать картинку :()  

 

kia_seed.jpg

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кто устанавливал боковые сетки, выложите фото места сверления четвертого крепления.

есть ли особенности процесса, ну там сверлом в проводку углубиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть ли особенности процесса, ну там сверлом в проводку углубиться...
Не понял, что там сверлить? Я все сетки просто взял да и надел (только ту, которая на полу, не стал пока стелить, валяется отдельно) - 2 боковые и одну на спинки задних сидений. И не помню, чтобы возникли проблемы - даже интересно стало, чтобы там можно было и зачем сверлить? Точно ничего не сверлил. Как буду выходить к авто (завтра уже), посмотрю, что у меня и как ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 боковые и одну на спинки задних сидений. .. Как буду выходить к авто (завтра уже), посмотрю, что у меня и как ;)

А лучше сфотать ;) и где покупали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал тут комплект как на фото ниже (с того времени все дорожает и дорожает потихоньку :)). У себя в авто сфотографирую завтра.

 

Сетки.jpg

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ужасно дорого - так можно было и в Москве у "партнеров" взять :(

Сергей, может, сетки другие ?

PS: Я, кстати, в вместе с сетками брал до кучи и накладки на петли дверей.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото - такие же. это мой первый блин (заказ) - поэтому и цена не оптимальная, пришел бы и то будет радость (надеюсь). вот накладки нашел уже после. думаю, заказывать  или нет. пока что у меня чистые, без следов коррозии, но я их иногда силиконкой поливаю. 

Юрий, поделись, пожалуйста,  опытом поиска по мин. цене на али (лучше, наверное, в личку, чтобы не раздувать здесь объем). А то модератор скаже "а-та-та" :D

Заранее благодарен

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь в личку, мы все начинали когда-то :) В любом случае нормальные сетки! Только задняя мелковата с моей точки зрения.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не понял, что там сверлить? Я все сетки просто взял да и надел (только ту, которая на полу, не стал пока стелить, валяется отдельно) - 2 боковые и одну на спинки задних сидений. И не помню, чтобы возникли проблемы - даже интересно стало, чтобы там можно было и зачем сверлить? Точно ничего не сверлил. Как буду выходить к авто (завтра уже), посмотрю, что у меня и как
боковая сетка с четырьмя точками крепления.

на обшивке в верхней части вижу только один крючок.

в комплекте к сетке идет дополнительный крючок (в виде дюпеля саморасширяющегося). 

потому и задался вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки боковой сетки. Ближнее к сиденьям нижнее крепление не стал фоткать, ибо нужно разбирать барахло в багажнике. Но там (под "поролоном") отличная родная петля? специально предназначенная для крепежа. Петля прикрыта вставками багажника и сразу не видна. У меня к ней доступ значительно облегчен, поскольку этот "поролон" (как его там назвать? Что-то не соображу сходу) обрезан на 2.5 см по высоте, есть соответствующая тема. Если не обрезать, то, видимо, есть 2 удобных способо закрепить сетку за эту металлическую петлю:

- прорезать канал в "поролоне"

- что более удобно, привязать небольшую веревочную петлю для крепежа карабина сетки и вывести ее на пол багажника.

 

 

Сетка1.jpg

 

 

Сетка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. дополнительное крепление в комплекте для установки вверху перед спинкой сиденья.

цеплять карабин за петлю замка спинки седенья, наверное не предусмотрено изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


цеплять карабин за петлю замка спинки седенья, наверное не предусмотрено изготовителем.
Ничему не мешает, ни складывать сиденье, ничему. Не нравится цеплять карабин прямо за крепление - можно привязать коротенькую веревочную петлю и крепить за нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


который посредством просверливания дырки ставится
Фотку бы глянуть :) И понять, надо это или нет ... И стоит ли самом так сделать из любви к искусству? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В оригинальных сетках идет кругляшек, который посредством просверливания дырки ставится.
точно. при вкручивании в отверстие расширяется, как дюпель для гипсокартона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку бы глянуть :) И понять, надо это или нет ... И стоит ли самом так сделать из любви к искусству? ;)

В четвертом сообщении этой темы есть фотки и инструкция по установке. Можно посмотреть и подумать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купленной мною на Али сетке такого крепежа не было. А нужен ли он, и зачем сверлить и почему не прицепить так, как у меня на фото? Чем это плохо?

 

 


Можно посмотреть и подумать.

Посмотрел, спсб, а вот подумать (придумать) не очень получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, спсб, а вот подумать (придумать) не очень получается :)

Я тоже считаю, что это не надо. Прекрасно цепляется за фиксатор сидения, и главное - доверия этой железной петле гораздо больше, нежели пластиковому дюбелю в тонкой обшивке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовчанин, да в сетках путается - не, не рыбак :dolf_ru_150:

Сергей, тут же дело не только в удобстве, но и в эстетике, в самом в процессе апгрейда  :D  Я пока не путаюсь, все кажется удобным, хотя сетку на пол пока не решился прикрепить, возможно, тогда и сам запутаюсь ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовчанин, да в сетках путается - не, не рыбак :dolf_ru_150:

Сергей, тут же дело не только в удобстве, но и в эстетике, в самом в процессе апгрейда  :D  Я пока не путаюсь, все кажется удобным, хотя сетку на пол пока не решился прикрепить, возможно, тогда и сам запутаюсь ;)  

Ставил сетку на пол... как-то неудобно :( может это из-за того, что у меня еще коврик лежит... Итог прошлось снять 

Крепил за крюк сиденья, самый простой и надежный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что это не надо. Прекрасно цепляется за фиксатор сидения, и главное - доверия этой железной петле гораздо больше, нежели пластиковому дюбелю в тонкой обшивке.

 

Там не "пластиковому дюбелю в тонкой обшивке.", а железный дюбель сверху покрытый пластмассой)

И затягивается он посредством "расплющивания" резины внутри дырки, создавай при этом большую площадь фиксации в дыре)

Сказал как мог своим языком :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...