Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крепление номеров от утери/кражи


VAS1974

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос по поводу крепления номеров на заднюю дверь. Рамка под знак крепится на штатные болты (не совпадающие с отверстиями в номере) и очень уж болтается и гремит при закрывании багажника, а дырявить дверь саморезами что-то не очень охота (боюсь ржаветь со временем начнет). Соклубники, подскажите решение проблемы или я один такой боязливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

очень уж болтается и гремит при закрывании багажника,

Народ под рамку клеит двусторонний скотч на мягкой основе и ничего больше не гремит и не болтается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед установкой приклеил двухсторонний скотч на рамку и потом уже крепил её ! Не трёт и не дребезжит пока что! Оп чуть припоздал! ;)

Изменено пользователем Алексей 48 RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саморезы взять самые короткие-- 1см,и ещё перед закруткой откусить кусачками 1-1.5мм острия.Я так и сделал,правда у меня клубная рамка в комплекте с этими короткими саморезами уже сразу(и всё равно укоротил),плюс к саморезам пластмассовые шайбы толщиной 1-1.5мм,чтоб номер не царапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по поводу крепления номеров на заднюю дверь. Рамка под знак крепится на штатные болты (не совпадающие с отверстиями в номере) и очень уж болтается и гремит при закрывании багажника, а дырявить дверь саморезами что-то не очень охота (боюсь ржаветь со временем начнет). Соклубники, подскажите решение проблемы или я один такой боязливый?

 

Я под рамку номерного знака кусок шумоизоляции прилепил. Ничего не гремит и не брякает при закрывании багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал воруют номера..., надо аккуратно просверлить и поставить на заклепки..., будет нормально.

Дырявить жалко!!! У меня на старенькой 2108, эти места очень ржавчина любила, постоянно обрабатывать приходилось. Наверное лучше на мягкий скотч. А вот номера у нас вроде не воруют на предыдущей машине пластиковыми хомутами были к рамке прикреплены и на новой собираюсь так-же сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата с форума новостройки Москвы:

Номера были в трех остановках от нас, я рядом все осмотрел.Номерные рамки были приклепаны к бамперу,номера тоже на клепках, от ГИБДД,чтобы не могли снять.Они оторвали вместе с рамками.Заказал себе дубликаты номеров,платить больше не буду.Лучше купить железные рамки и приклепать вместе с номерами в бампер,совет от воров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Знаю, что вопрос не совсем по теме, поэтому извиняюсь, но нужен совет. В настоящее время участились хищения номеров. Поискав на просторах сети нашёл много решений. Не все они вызывают доверие. Есть антивандальные рамки, но их устойчивость вызывает сомнения. Очень заинтересовал метод приклеивания номера к рамке на двухсторонний скотч.

Кто может помочь дельным советом?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдерут вместе с рамкой.

это вполне может быть.

Скотч ненадежно

Отодрать 450см2 скотча 3М? :o Скорее болты из бампера выдерут. А антивандальная рамка по описанию снизу стопорится 3-мя саморезами. Что мешает их выкрутить?

Поэтому и задавал вопрос сообществу: кто как эту проблему решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю такую рамку на 3-х саморезах. Мне ставила известная в Мск фирма свою оригинальную разработку. Стоит дорого, но стоит.. Скажу, что только в переднем бампере 8 каких-то штырей с откусанными головками + два нес'емных болта для номера. Задний теперь не гремит и без скотча. Всю эту поделку можно разрезать только на сервисе, ну либо под вой сигналки возиться с инструментом..только кто захочет, когда вокруг полно машин с вообще никак не закрепленным номером, вот и пользуются нашими тупыми законами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас во дворе прошлись, украли номера с новых машин, жук и равка пострадали. Мне повезло, хоть жук стоял прямо перед моей. У меня передний номер закреплен к бамеру саморезами длиной мм 40, а на головки шурупов надеты пластиковые колпачки от крепления унитаза. Винтов не видно, они не ржавеют и просто так их не отвинтить, надо сначала снять колпачок, а он снимается не просто:

m833b.jpg

Вчера на даче решился, просверлил заднюю дверь и поставил с такими же колпачками болты с внутренним шестигранником и гайку с капроновой вставкой внутрь. Все замовилил тщательно. Если колпачки и снимут, то эти болтики можно крутить сколько угодно - гайка внутри прокручивается.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю такую рамку на 3-х саморезах

VIHUR; Марина, обрати(те?) внимание на нижний торец - 3 отверстия. Рамка стоит 2 тыр., но непонятно за что - 3 винта открутить также просто, как 2. Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что на наш передний бампер нормально стальную рамку не поставишь - она не будет его "обтекать" и ее действительно отдерут с болтами вместе. Мои сказали, что ставили под заказ сталь, но потом вообще отказались от них. У них рамки из какой-то смеси, очень гибкие, просто черные без надписей. Смотрятся не эффектно, но с другой стороны, внимание не привлекают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, здесь не внешний вид главное, а надежность крепления. Хотя все больше склоняюсь на монтаж простыми "секретками" (от начинашек). Кто занимается профессионально - открутит (или сорвет) по-любому.

Все-равно платить не собираюсь.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все больше склоняюсь на монтаж простыми "секретками" (от начинашек). Кто занимается профессионально - открутит (или сорвет) по-любому.

Все-равно платить не собираюсь.

Угу, я тоже так говорила :) Ну вот секретки в форме цветочка за 300 рэ снимаются "ловким движением руки", толстенные стяжки раскусываются за полсекунды.

От "начинашек" и от "не потерять" достаточно не для столичных городов, к сожалению. В Мск в день на 1 !!! полицейский участок приходится 3-4 заявления о краже, а сколько незаявленных - сложно представить. Снимают уже по-наглому и днем и около супермаркетов. Причем, выкупать получается дороже (3-5 тр) с вероятностью найти 50/50 + риск где они гуляли... Так что тут либо на авось, либо платишь...так вот теперь у нас :( А после того, как все пройдешь - не только заплатишь, чтоб просверлили, а припаяешь собственноручно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил сильно болтами с дырочками. На внутренней стороне номеров написал: "Бросай сразу. Платить не буду."

Принципиально. Не дай Бог, конечно, но лучше сделать дубликаты, чем поощрять пиндосов.

Сейчас, кстати, будет введено вполне реальное наказание за кражу номеров (судя по видео на YouTube и статье).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже дело не открывают, точнее, сразу закрывают, тк нет материального ущерба. Грн - гос. собственность.

Кстати, снимают не только с целью выкупа, имейте ввиду ;)

Про Ютуб - киньте ссылку посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про машины двойники смотрел, но наших еще мало, чтобы двойника сделать (это Камри черных, как грязи :) )

http://www.1tv.ru/news/crime/226502

http://www.a48.ru/ne...3/03/11/24.html

Про точный срок наказания не могу снова найти - изменю предыдущий пост, чтобы не быть голословным.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю фотку сантехнических колпачков, они у меня стояли еще на предыдущем тушкане, сейчас перекочевали на иксвиху

IMG_9396_cr.jpgIMAG0782c.jpg

И еще, для тушки покупал вот эту поставку под номер от шевроле, все думаю, может и сюда такую же прикупить?

Каталожный номер у нее 96419891, стоит 300 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...