Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Камера переднего вида с подключением в МФД


Рекомендуемые сообщения

первая моя беда, разъема с "тюлпанами" тот что втыкается в ГУ - его нет, есть только распиновка на схеме.  Питание камеры думаю можно совместить с зажиганием ( с питанием ГУ )  Включаться видео вход будет с штатной кнопки на ГУ.

Судя по поискам в интернете, не пользуется популярностью установка передних камер на Субару.   

 

И 100% никто не ставил переднюю камеру на ГУ PF-3304B-A .  Негде подсмотреть "инсталл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!  Эти темы "наизусть" уже знаю, + ещё много аналогичных тем без камер но с обсуждением PF-3304B-A.  Там преимущественно всё ЗАДНИЕ камеры.  Передняя подключается ( по моему мнению ) в разъем P903 , с активацией video-in ( замыканием 10-го пина в P903 на массу ) .

Заднюю камеру они все в разъем J602  подключают,  камера начинает работать у них по подаче +12 на сигнал заднего хода. Присутствуют линии траектории ( пишут отключить можно через хитрое сервисное меню, я это ещё не пробовал) Подключение в разъем J602  - не мой вариант / не лучший для передней камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга-XVhttps://www.drive2.ru/l/1877493там чел сделал что ты хочешь, https://www.drive2.ru/l/6059610или вот

Изменено пользователем loadsave1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loadsave1983  Спасибо! 

 

Вместо задней камеры подключать переднюю не правильно, как минимум - надпись на буржуйском "смотреть внимательней при движении назад"  - не отключается, можно через скрытое меню отключить только направляющие полоски.

 

Замкнул в P903 10-й пин на массу и получил в меню видео вход VTR,   попробовал дать видеосигнал ( пришлось с антресоли видак достать ), но видео не пошло, белый зкран с помехами. В настройках ГУ менял PAL / NTSC  - не помогло.  Видимо сигнал не подходящий.

 

Теперь надо найти подходящую камеру...   На что ориентироваться при выборе камеры, какие есть "подводные камни"  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга-XV, переднюю камеру желательно + 12 в, побольше ТВ линий (аналоговый вариант мегапиксельности), ну сигнал желательно NTSC. ну если еще есть ночной режим отдельно у камеры то еще лучше. кстати встречный вопрос , мне твой вариант подключения проще кажется, задумываюсь тоже самое сделать. только вопрос ты где брал ГУ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру нашел у китайцев, на форуме тоже есть уже ссылка : 

https://ru.aliexpress.com/item/car-FRONT-GRILLE-camera-for-Subaru-XV-front-camera-CCD-car-front-view-parking-camera-wide/32664719419.html?spm=2114.13010608.0.0.rKjl5gв

 

Только по виду и описанию - я бы не купил там.  Но альтернатив нет, будем брать и пробовать.

 

ГУ брал на авито, хороший человек отдал за недорого. Правда я это ГУ неспешно уже года 2 ищу.  - оно как моё, только с экранчиком. Зачем он мне - для камеры наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил такую камеру себе уже пол года назад. Смотрится норм. Завел на AV вход флая. Порой пользуюсь. Особенно помогла в отпуске, когда по буеракам ездил, смотрел что там за бугром когда поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил такую камеру себе уже пол года назад. Смотрится норм. Завел на AV вход флая. Порой пользуюсь. Особенно помогла в отпуске, когда по буеракам ездил, смотрел что там за бугром когда поднимался.

 

Александр, а можно попросить выложить пару фоток :

1.интересует какой обзор с этой камеры , видно полностью бампер 

2.и как смотрится сама камера в решетке 

 

И может ещё по подключению какие комментарии будут ( если сам подключал )  , куда удобнее...

 

Заранее спасибо !   На днях буду её заказывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изучаю вопрос установки камеры LWIR может кто сталкивался с подобным.

Интересует место установки дорогостоящей камеры. Также ищу приемлемый по стоимости микроболометр. Есть готовые решения , но о стоимости ни слова http://www.flir.com/cores/content/?id=62945

 

pathFindIR-II_heroBkgd.jpg bmw-night-vision-06.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ebay попадаются камеры от BMW за 100-200$ но тут подвох они не будут работать без блока управления который зашит в мозг автомобиля. Там зашит ключ-код без которого камера мертвая. 

 

11080609.jpg11080607.jpg

 

Изменено пользователем Starosvetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть готовые решения , но о стоимости ни слова

Есть и стоимости, но не уверен, что они обрадуют.

UPD: Там же и видео есть с рекомендациями по месту установки.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на праворукой Тойоте стоит передняя камера. Выключатель находится на спице руля, где спикер, с блока управления двигателя используется + 12 при скорости менее 5 ти км/ч. При наборе скорости камера выключается. На экране магнитолы имеется "иконка 3 зоны обзора" или "под бампером". При парковке реально бесит (возможностью до сантиметра подъехать), особенно наблюдающих из окна соседей, когда круизный лайнер разворачивается на пятачке, где даже легковушкам без камер тесно. С длинным носом 15-ки камера необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...