Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загорается лампа режима "Спорт"


Рекомендуемые сообщения

:wacko: Лампа жидкость не работает, так как нет дачика... как ты писал выше, если говоришь что не слушал манагера толком...... Странная у тебя комплектация :P :ph34r:

ПОЧЕМУ она загорается????Авто корректора у меня нет и лампа не горит. Изменено пользователем serega04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему она(лампа) загорается? -- проверка всех систем самим автомобилем перед стартом. а вот насчёт лампы автокорректора слышу впервые :blink: .Есть ролик корректировки угла светового пучка(комплектации без ксенона),он подсвечивается встроенной внутрь корпуса микролампой,которая в свою очередь загорается при включении габаритов или ближнего,когда загораются и все остальные лампы подсветок приборов в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,а чё её фоткать?Сядь за руль и посмотри на дисплей приборки под разными углами.В вернем левом углу дисплейчика разглядишь надпись "Sport" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=serega04][/b], толи мы ездим на других машинах, толи ты слышишь другие барабаны :). Правда, не в обиду, допускаю что нас еще и тролят :(
Если в это:
[quote name="serega04" post="69751"]
а она у меня точно загорается.
[/quote]
худо-бедно еще как-то можно поверить, то в
[quote name="serega04" post="69751"]
Менеджер мне говорил что спорт есть
[/quote]
и
[quote name='serega04' timestamp='1381605690' post='69665']
режим спорт действительно есть, при включении его вариатор разбивает свои 6 передач на 8 коротких передач.
И он включается только при нажатие педали "газа" в пол.
[/quote]
я лично пока не могу поверить ни под каким соусом в свете известной нам информации, [url="https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=389&st=20#entry69739"]описанной мною чуть выше[/url].
[b][member=serega04][/b], давай так, если у тебя там что-то на панеле приборов загорается, то для тебя ведь не составит никакого труда включить на телефоне режим записи видео (в наш 21-й век в любом телефоне это есть ;)), чтобы мы и услышали рев двигателя от нажатой в пол педали "газ" и увидели как загарается эта чудо-волшебная лампочка "Sport", трансформируя условно шестиступенчатый вариатор в условно восьмиступенчатый :), и выложить его для нашего общего обозрения :)
Поверь, любые подозрения с тебя снимутся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал включить этот "Спорт".Сел,завел,коробка(CVT) в "Р"(паркинг),газ в "пол" -- обороты подымаются только до почти 4000 и.... всё :(,щелчок где-то в утробе машины(видимо "мозг" релюшку включает,которая "обрезает" дальнейшее повышение оборотов) и обороты начинают быстро снижаться к 3000.Тоже самое происходит и на нейтрале."Вывеска СПОРТ" не загорелась.Далее тронулся в "D" режиме и резко газ в "пол"и -- "реклама Спорта" не зажглась :D и машина как ускорялась в обычном "D"режиме,так и ускоряется.В "М" с места на "1-ой" тоже самое :dolf_ru_858:.По дороге в "D" -- газ в "пол" -- реакция машины как у всех и всегда

Ещё видно на дисплее под "Спортом" стрелку ^(вверх),но к чему она относится,я не знаю :dolf_ru_858: .

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,вот честно,самому по прошествии почти года владения,вдруг подумалось: а вдруг мы что-то ещё не знаем или не так делаем и поэтому лишены всем Форумом увеличенными возможностями машины... Но нет :(...,кажется изучили её(XV) уже вдоль и поперёк :)

Добавлю к своему предыдущему посту: внизу экранчика ещё видны слева и S# справа. Говорю же -- этот экранчик под новый Форь разрабатывался,а XV достался из-за "экономии на спичках" FHI.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикация sport

Я когда увидел эту индикацию,подумал,наверно только в дорогих комплектациях установлена эта опция,ох думал чуваки моторы крутят,как турбики,но... это только индикатор к сожалению :dolf_ru_947: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,у тебя какая комплектация?(просто под авой не указано).Если у тебя выше моей(а у меня FG),то может и есть возможность включения "Спорта"(хотя я очень сомневаюсь,т.к. у меня тоже одна из "высших" комплектух),но при этом ребята,владеющие двумя верхними комплектациями ни разу не писали о возможности их машин включать "Спорт".А если ниже комплектация,то тогда вообще не понятна возможность "низшей" машины иметь функционал круче "высшей".По моему у твоего авто просто что-то мкнёт в приборной панели,обратись к ОД ;)

Сейчас увидел СС

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а вдруг , случайно зацепил за что то и вуаля 8 передач))

Ррррррраз и турбинка)))

Ну а со СПОРТом конечно Японци нас прокатили)

Может для понта лампочку поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тэст-драйве манагер показывал режим спорт.. втыкал палку вниз-влево и коробка начинала поздней переходить на верха..

Нету у нас (CVT) ни какого режима спорт. Весь алгоритм работы изложен в мануале на одной странице.

Излагаю в доступной форме для манагеров и владельцев:

1. Тапка в пол. (Вожделенный режим "спорт")- вариатор переходит на более низшую передачу. При отпускании тапки-возвращается на ранее включенную. И никаких 6 делит на 8.

2. Режим ручного управления. Один и тот же для лепестков и палки:

а) подрулевые лепестки временно переключают вариатор в ручной режим. "Переходить на верха" или низа сам не будет, только лепестками.

В режим "D" возвращается автоматически.

б) Палка в положении "M". Включает тот же самый ручной режим постоянно. "Переходить на верха" или низа так же сам не будет ни раньше ни позже. В режим "D" переключается принудительно.

Другого не дано, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажал тормоз, нажал кнопку "Старт", кратковременно загорелась "Sport" и рядом "8", затем загорелось "P"

и все

 

могу предположить, что режим Спорт есть на дизельной XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) Палка в положении "M". Включает тот же самый ручной режим постоянно. "Переходить на верха" или низа так же сам не будет ни раньше ни позже. В режим "D" переключается принудительно.

Вниз сам щёлкает, когда скорость "ниже некуда" для заданной передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка, сразу предупреждаю!

У меня тоже загорается "спорт" когда я вижу пустую трассу и знаю что нет камер, правда горит перед глазами а не на панеле приборов!

Ну а так надо посмотреть, не обращал как то внимания. Может и зашита в мозгах такая опция, просто нам она недоступна наверное.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Счастливые обладатели этих чУдных проиборных панелей!Сам не имею ни в наличии,ни перед глазами этого"стрелочно-лампочного"волшебства,но смею предположить ,опираясь исключительно на предыдущую свою недорогую иномарку(у которой тоже при ярком солнце можно было различить множество недоступных для меня функций-пиктограмм),что панельки эти унифицированы и ставятся на очень много различных моделей Субару,в том числе и праворульных,которые напичканы практически всем и ещё немножко опционно.А то что лампочка загорается,ну,на то она и лампочка).Просто подключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора к окулисту - нет никакого спорта, и, тем более, не мигает. Надо будет ещё с фонариком изучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора к окулисту - нет никакого спорта, и, тем более, не мигает. Надо будет ещё с фонариком изучить...

Да и лампочки никакой нет.

Это при старте тест информационного дисплея проходит и высвечиваются все пиктограммы на нем.

Смотрите в мануале, два варианта дисплеев, в одном спорт и дизель есть, в другом, бензиновом, нет.

У меня спорт есть, дизель- не обратил внимания, завтра посмотрю.

Картинки не могу вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "дизеля" нет,а SPORT есть,и 8-ка переходящая в Р есть.А двиг у меня бензиновый ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...