Перейти к содержанию
Old Subaru XV

На что обращать внимание при получении автомобиля у дилера


Рекомендуемые сообщения

После завтра еду оплачивать свою чёрную XV FG. 

Не успел купить за 1 266 000 руб.. По глупости. Когда "щупал" её, манагер предложил внести залог.

Я не согласился, деньги были не все в кубышке.

Через неделю цена FG стала 1 582 000 руб..

В выходные обещали отдать мафынку.

У-Сервис на Автозаводской.

Щупал в Мажоре 47-й км МКАД.

Странно там машина  той же комплектации FG, 1 645 000 руб.

Такое разве может быть?

Думаю с собой взять приборчик взять, который толщину слоя краски меряет.

На случай, поцарапали, уронили, закрасили. Такое бывает в салонах!!!

Изменено пользователем TitDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно там машина  той же комплектации FG, 1 645 000 руб.

Такое разве может быть?

Лишние ништяки, наверно. Защиты, сигналки, ветровики, брызговики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с собой взять приборчик взять, который толщину слоя краски меряет.

На случай, поцарапали, уронили, закрасили. Такое бывает в салонах!!!

Да ну, это лишнее. Ни один здравомыслящий не пойдет на то, чтоб битую отдавать как новую. Этож уголовка сразу. А вот бэушки в салонах надо смотреть в десять глаз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,здесь несоглашусь... знакомый форды продавал... так у них автовоз на бок лег... ничего...подрехтовали, подмазали и продали.... а уж мелкие царапинки при перевозке часто бывают...их устраняют перед продажей... но мелкий ремонт искать... так каждый милиметр облазить надо!!!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно тема была, человеку машину с перекрашенной дверью продали

И что? Он их простил? Решили, что это нормально для новой машины? Или его предупредили при продаже и он согласился? Нет? Значит мошенничество, а это уголовка.

А то так получается вообще никому доверять нельзя... А сдачу в магазине надо проверять детектором, вдруг фальшивка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал... Ну там уж вообще явно, даже по фото видно и прибор не нужен... Свою забирали вчетвером с сыном и его друзьями. Они глазастые, соображают, хорошо смотрели, а у меня глазяки блестели! Что дождался и что вот она моя!

 

Люди мне часто доверяют и стараюсь отвечать взаимностью! Редко очень бывают исключения...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Сегодня решил заказать машинку, на автозаводской. Перезвонил, переговорил и как говорится к делу, Менеджер отдела продаж прислал договор для ознакомления и подписания с предоплатой. Вопрос такой к знатокам, в договоре как должно означать день получения автомобиля. Как то конкретные сроки не понятны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вам прислал предварительный договор пукли/отдажЫ...??? с чисто символической предоплатой и указанием комплектации и гипотетического вин-номера...?? там должен срок стоять... плюсминус какой нужен, чтоб машину вашу привезли, или из москвы или с таможни...

рекомендую других договоров не подписывать и деньги заноситт в кассу только после того, как увидите своими глазами авто и живой ПТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вам прислал предварительный договор пукли/отдажЫ...??? с чисто символической предоплатой и указанием комплектации и гипотетического вин-номера...?? там должен срок стоять... плюсминус какой нужен, чтоб машину вашу привезли, или из москвы или с таможни...

рекомендую других договоров не подписывать и деньги заноситт в кассу только после того, как увидите своими глазами авто и живой ПТС...

То есть все это, что он прислал филькина грамота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по такой филькиной грамоте тоже заказывал - все нормально - главное много не вносить ... Всё равно договор будет новый при непосредственной покупки... 9 месяцев ожидал ))) Но мне так надо было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все это, что он прислал филькина грамота?

ну не совсем филькина грамота... эта бумага означает ваши намерения купить... а диллер под это дело везёт машину... этож не совсем дешёвое удовольствие..

и как правильно сказали, много не заносите... стандарно, это 25т. рублей... и не много, и не копейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В свое время отказался от покупки уже заказанного авто в этом салоне, т.к. не устроил один пункт в Договоре купли-продажи. В разделе 5.Поставка товара, в п.5.3. говорилось следующее: "Учитывая, что Автомобиль доставляется Продавцу от завода-изготовителя, Покупатель подписанием настоящего Договора дает свое согласие Продавцу на устранение несущественных недостатков Автомобиля (например, царапин, сколов, трещин стекол, повреждений элементов салона и т.п.) установленных Продавцом до момента передачи Автомобиля Покупателю, без получения на это какого-либо согласия Покупателя и без дополнительного уведомления об этом".
Я (как и знакомый юрист) посчитал, что этот пункт позволяет салону "впарить" мне даже битый автомобиль и мои претензии, в этом случае,  ни один суд не поддержит. Не знаю, может быть теперь этот пункт уже изменили.
Если решили брать авто там, рекомендовал бы обратиться к менеджеру Константину Блинову - свою работу он выполняет на "пять с плюсом" и может ответить на технические вопросы, а это редкость среди нынешних "специалистов по продажам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот пункт позволяет салону "впарить" мне даже битый автомобиль и мои претензии, в этом случае, ни один суд не поддержит.

видимо именно так и хотели сделать, в моем договоре такого пункта не было

 

 

 

а согласно их договору, я должен внести аж 155 тысяч, и конкретная дата не установлена

в предварительном  договоре оговаривается крайняя дата, у меня был 3-х месячный срок, пришла на месяц раньше, и взнос был 10 Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

видимо именно так и хотели сделать, в моем договоре такого пункта не было

 

 

 

в предварительном  договоре оговаривается крайняя дата, у меня был 3-х месячный срок, пришла на месяц раньше, и взнос был 10

 

На словах они обещают, что конец октября, но может получится так что и конец ноября...... Вот так мне сказал менеджер по продажам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около 10ки внес в пятницу ...во вторник полную стоимость и через три дня уехал на авто !!!...непонимаю , как это ждать по девять месяцев! !? ??. .. Родить можно !!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.непонимаю , как это ждать по девять месяцев! !? ??. .. Родить можно !!)))
при наличии нужной комплектации ждать не нужно, а вот если заказать то чего нет, приходится ожидать. Я 2 мес. ждал нужного цвета, а если бы заказал еще и бежевый салон, ожидание могло затянуться на 6 и более месяцев.

 

 

 


На словах они обещают, что конец октября, но может получится так что и конец ноября......
если комплектация редкая, то не так уж и много, а вот 155 тыс.р. перебор однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонимаю , как это ждать по девять месяцев!

У меня не 9 месяв, но ждал... Предоплату внёс 16 января (машину хотел 14 го года в 14 м году!), первые поставки были вроде в марте. Моя пришла во второй половине апреля. Получилось 4 месяца ровно.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не 9 месяв, но ждал... Предоплату внёс 16 января (машину хотел 14 го года в 14 м году!), первые поставки были вроде в марте. Моя пришла во второй половине апреля. Получилось 4 месяца ровно.

Но в договоре у Вас, что было написано? месяц,число ,год!!! Или как у меня, нет даты покупки, только на словах и то по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valerymak,в договоре поставки было прописано, что не позднее 20-го мая. Точно и дословно не помню... Прописана сумма предоплаты и сумма, которую предстоит доплатить, т.е. полная стоимость автомобиля. Начиная с марта месяца, периодически звонил менеджер и говорил какие машины пришли на центральный склад и типа, не хочу ли я взять другого цвета, с другим салоном и т.д. Вдруг у меня "горит" или нетерпячка!

Менеджеры у наших ОДов молодцы!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...