Перейти к содержанию
Old Subaru XV

На что обращать внимание при получении автомобиля у дилера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оплатил три дня назад полностью автомобиль Subaru XV. Посидел в авто, он стоит у дилера, ждем оригинал ПТС. И только сегодня прочитал в копии ПТС., в графе марка,модель написано - Subaru Impreza XV год выпуска 2012 двигатель FB20R378665 бензиновый 1995 куб.см.

Вопрос: кто уже купил XV в ПТС тоже написано Subaru Impreza XV ? Что-то мне не себе стало(( ведь должно быть просто Subaru XV.

Пока писал, заглянул в договор купли-продажи там тоже написано Subsru Impreza XV W 2/0 AT FG.

 

Да у всех Субару Импреза XV, eсть где-то тема, почитайте

 

У всех так, в РФ она так сертифицирована

 

Я тут записался на регистрацию в ГИБДД и в заявлении указал Subaru XV. Что делать теперь? Перезаписываться и переделывать заявление? Или так прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут записался на регистрацию в ГИБДД и в заявлении указал Subaru XV. Что делать теперь? Перезаписываться и переделывать заявление? Или так прокатит?

По ПТСу она идет,как SUBARU IMPREZA XV,а Субару XV--это коммерческое(маркетинговое) и обиходное название.Как в ПТСе написано,так гайцы и зарегестрируют,не заморачивайся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что то с электроникой творится в машине, живет своей жизнью можно сказать.

Было бы еще оборудование штатное, так нет, чудачят ДОПЫ поставленные за БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ у ОД!!!

То сигнализация чудила, она перестала, начал парктроник чудить, горит, орет и 0,5 метра показывает постоянно, нужно снова ехать к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проехать на машине и проверить развал-схождение.

Если тянет в сторону - пусть устраняют.

За месяц, делаю четвертый раз - результат отрицательный.

Дошло до того, что за город выезжаю на Альмере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтра иду забирать зверька)))

беру вот этот список

Составила на основании многих сайтов и советов

Последние страницы файла - комплектация FG

Проверка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду забирать зверька)))

беру вот этот список

Оч длинный :) Ну не будете вы так тщательно проверять..юсб, например.. Чесслово. У меня тоже список был сначала на 6 листах, сократила до двух. А в результате проверила самое основное, итак потратив 2 часа, + час на радиацию. Главное - документы, вины.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lioubov, подход к делу заслуживает уважения!!! Сама форма документа очень хорошо придумана, для новичка в таких делах просто спасательный круг. С такой методологией приемка не может пройти по другому, кроме как на "ура". И, судя по допам, ждем отчет и фотки в теме про видеорегистраторы;-)

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверька забрала, спасибо дяде Мише :)

По списку: поскольку редактировала и писала сама - все было в голове.

Про регистратор: поставили, но я еще пока его не настроила - как только все сделаю, отпишусь в соответствующей теме.

 

Пробег 48 км - пока полет нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прежде всего, хочу сказать большое спасибо участнику форума HIMOZ (Михаилу) за карту друга и Алексею за скан Золотой карты!

 

Хочу обратить внимание получающих новую машину у дилера на ситуацию,

которая совершенно невероятна!

Список, это конечно хорошо - внешний осмотр машины - тоже,

но все равно все не предугадаешь и не углядишь.

 

Выехав за ворота - на заправке, обнаружил, что поцарапана серебристая накладка под рычагом переключения передач ...

После этого внимательно осмотрел всю машину, и нашел косяк не в ней

- брелки сигнализации были поцарапанные, как будто их год использовали!

Позвонил дилеру - мне поверили только когда сам к ним приехал и все показал!

 

Вывод такой: проверяете внимательно все внутренности автомобиля,

после работы установщиков на предмет царапин и потертостей,

проверяете сигнализацию (предварительно прочитав инструкцию к ней

- в интернете всегда есть) и, количество прописанных к ней брелков!

У меня был прописан лишний "чужой" брелок!

 

Сигнализацию поменяли на новую, со склада, при мне, и накладку тоже ...

 

И последнее: меняйте пин-код сигнализации на свой прямо в салоне - если не можете,

пускай при вас сам мастер поменяет (и покажет где сервисная кнопка сигнализации стоит).

Заводской пин-код равен отсутствию сигнализации на машине …

 

Фото моего барсика в соответствующем разделе ..

24032013438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleXXL, если речь идет не о сигналке с автозапуском, где можно использовать третий брелок для обхода штатного иммобилайзера, то имя дилера в студию. Страна должна знать "героев" в лицо.

А часть поста про лишний брелок предлагаю закрепить в теме про обязательные дилерские допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример необходимой бдительности при приемке машины!

А сигналку все-таки следует ставить у людей, которые этим занимаются профессионально!

 

P.S.: по поводу дилера - AleXXL отписывался в соседней теме в этом разделе...

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в дилере - а в конкретном установщике - если была бы подготовка к угону, все бы было идеально, я бы ничего не заметил,

а так, скорее всего, потоковая установка - выдали на складе б/у сигнализацию (после ремонта) - он ее и поставил.

Дело не в косяках, а как их исправляют - дилер все сделал быстро и при мне + в качестве компенсации за нервы сетку защитную в бампер поставил ...

 

Конечно вся эта ситуация в течении 3-х дней (пока не вышло начальство по допам на работу) нервы помотала сильно.

 

На своем Honda Civic 4D я сигнализацию Пандора 2100 + охранный комплекс в Престиже ставил - все равно проблемы потом были с ней (после истечения гарантийного срока),

которые в нормальную сумму обошлись, и не у меня одного (порекомендовал на работе коллегам называется).

 

Кстати кому нужен текст досудебной претензии по доп. оборудованию - можете обращаться (мне не понадобился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому нужен текст досудебной претензии по доп. оборудованию - можете обращаться (мне не понадобился).

Текст досудебной претензии, любезно предоставленный AleXXL, (спасибо!) размещен здесь

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=796&st=20#entry41217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дамы и господа! При получении машины проверяйте затяжку болтов на колесах. На одной из нескольких тысяч колесо может быть не прикручено.

(под впечатлением - проехала 1000км на машине, на которой шиномонтажники не протянули должным образом колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5. Сверить номера двигателя  6. Сверить номер шасси  7. Сверить номер кузова  8. Сверить VIN

Я вчера осматривал свою "Ксюшу" и на вопрос о номерах двигателя представитель салона сказал, что есть только два номера - один за стеклом, другой под сиденьем переднего пассажира (оба VIN). Других, мол, нет. Так ли это?

Заранее спасибо за помощь.

 

Вот она на фото :wub:

xv.jpg

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер на двиге тоже есть.Он находится на блоке перед стартером,если смотреть на двиг от переднего левого колеса.

Ткни носом своего манагера :dolf_ru_093:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он находится на блоке перед стартером,если смотреть на двиг от переднего левого колеса.

Спасибо! Я ему открою этот секрет ;) И передам привет от клуба Субару XV Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вчера осматривал свою "Ксюшу" и на вопрос о номерах двигателя представитель салона сказал, что есть только два номера - один за стеклом, другой под сиденьем переднего пассажира (оба VIN). Других, мол, нет. Так ли это?

Заранее спасибо за помощь.

 

Вот она на фото :wub:

При постановке на учёт инспектор смотрел только номер под лобовым стеклом слева и под сиденьем. Капот не открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на учёт инспектор смотрел только номер под лобовым стеклом слева и под сиденьем. Капот не открывал.

при регистрации ТС номер двигателя нынче не проверяют. Только кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...