Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка цветного МФД дисплея


Рекомендуемые сообщения

 

 


Подобрал подходящие пины из барахла

Пара вопросов: 1. климат показывает реальные показания, ручки обычные, без DUAL MODE? 2. Кнопки под руль ставить если, там проводка штатная есть под них или самому соединять придется как-то? Что пришлось колхозить при установке?

А вообще прикольная тема с открытыми дверьми! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


1. климат показывает реальные показания, ручки обычные, без DUAL MODE?

 

Климат показывает абсолютно адекватно. Я сниму покажу.

Кнопки, если ставить, то надо тянуть проводку из под руля к дисалею. Выше в постах это описано.

По дверям одно уточнение. ДВерь открывается, появляется пинктограма и пропадает. Где то 2 секунды показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда их примагничивать? Чтото я не понял задумки..есть тема про это?

темы нет, есть русская смекалка.

1. При открытых окнах на балкон кондиционер отключается. Ищешь где на раме законспирирован геркон, лепишь на него магнит. Всё - кондиционер работает всегда когда пожелаешь, даже с открытыми окнами.

2. При вытаскивании ключа из его седла напряжение с номера снимается. Телефоны не заряжаются например. Лепишь в зону датчика магнит - лучше неодимовый, и все - свет в номере есть всегда.

 

Ну и вообще - про смекалку  за рубежом можно многого понаписать :dolf_ru_936:

Например бильярдный пул, который шары за монеты или жетоны выдает. 2 человека (лучше детей подговорить - их не наказывают, если спалят) приподнимают противоположную сторону стола - и шары сами выкатываются наружу :dolf_ru_153:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. При вытаскивании ключа из его седла напряжение с номера снимается.

 

И только холодильник продолжает работать. Во где смекалка так смекалка . Берем тройник.... Ну все не флудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю демо отоброжения работы климата. Все чин чинарем.

 

 

Правда очень хочется другой блок климата

 

e9e3714s-960.jpg

 

Но не все сразу. На очереди кнопки и руль от WRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о блоках климата... по мне базовый блок куда удобнее "продвинутого"... функционал режимов тот же, но включать их удобней и можно включать их не глядя на блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, без кнопок подрулевых, дисплей показывает только одну и ту же картинку? Не настроить, экран не сменить.

Я в свое время тоже попался на этом, дисплей вначале купил, про конпки вообще не подумал. Ставил уже все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, без кнопок подрулевых, дисплей показывает только одну и ту же картинку? Не настроить, экран не сменить.

Я в свое время тоже попался на этом, дисплей вначале купил, про конпки вообще не подумал. Ставил уже все вместе.

Да, .357, именно так.

Но теоретически, никто не запрещает соединить 3 кнопки и резистора, подключить к экрану и разместить где хочется...

Кнопки на руле это вопрос удобства и сохранения родной конструкции управления мфд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, без кнопок подрулевых, дисплей показывает только одну и ту же картинку? Не настроить, экран не сменить.

Я в свое время тоже попался на этом, дисплей вначале купил, про конпки вообще не подумал. Ставил уже все вместе.

 

Все правильно. С кнопками удобнее гораздо. Доставлю позжее. Картинка по умолчанию устраивает вполне. Выводит сразу все, что нужно. Без средней скорости проживу. Ну он и среднюю скорость выводит, и разход средний за поездку, когда заглушить машину. К стати, там же и сообщение заправится. Сейчас загорание жолтой лампы "фуел" сопровождается пикпиком.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, о блоках климата... по мне базовый блок куда удобнее "продвинутого"... функционал режимов тот же, но включать их удобней и можно включать их не глядя на блок.

 

 

Как это не глядя на блок? А куда будем глядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да куда угодно... на дорогу... я на прошлом авто не глядя на блок включал направления куда дует воздух, и знал на ощупь  где находятся крутилки температуры и оборотов вентилятора... по мне так простой блок лаконичней ...

...впрочем не хочу углубляться в оффтопик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я завершу эпопею. Приехала блок кнопок для экрана. К этому времени приехал и руль от WRX вместе с нижним кожухом. Все собрал и теперь красота.

 

WRX_SW.jpg
 
Однако не все было так гладко. Первая проблема это то, что у меня в руле кабель не подразумевал подключения управления экраном. Только круиз и мафон. Все! Для лепестков кабель был отдельный. Ну ладно, так как я поставил примерно 50 систем управлений магнитолой и круизом на Соулы, то для меня это не проблема. С горем по полам присоплял. На всякий случай предупреждаю всех, у кого 14й год. Разйома под кнопку управления экраном может не быть и у вас. Проверяйте. Как он выглядит - Muzykant выложит фото. Вообще, на КИА эта история была немного умнее. Там были разйомы на каждой кнопке и кабель. При необходимости что то наростить - менялся кабель и все дела. А тут кабеля выходят прямо из кнопки и идут в разйом улитки. Ну да ладно, фиг с ним. Немного подсоблю желающим и себе поставить. Как вы читали выше к нему надо подключать CAN. Где его брать? Я взял от приборки. Специально сфотал. СИний и красный провод по середине разйома приборной панели. Спутать сложно.
 
CAN_BUS.jpg
 
Еще один момент. Если вы подключите дисплей и включите зажигание с не включенной приборкой - дисплей будет работать не корректно. У меня без приборки не работало отображение климата. Пол часа ушло, пока понял что это.
 
Далее меня ждал еще один японоевросоюзный сюрприз! Оказывается в моем экране нету английского языка! Ну как такое может быть? Я понимаю на японской версии, но на европейской почему? Пол Европы есть а инглиша нету. Ну СПНговых языков тоже нету. Изначально стоял немецкий. Приборка из Польши привезена, напоминаю. Вобщем по понятию больше всего подошел польский. Вобщем пофиг. Язык нужен только на этапе настройки. Ну и там сообщения заправится и подобные. Переживем. А в остальном - все работает я доволен.
 
З.Ы. А у всех можна внести несколько дней рождений с напоминанием?  :D
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехал японский дисплей с кодом 85261FJ410 (судя по всему от японской XV), инсталл прошел успешно на моем 1.6!! Все очень даже симпотно:

I088X96O86.jpg

Кнопка на приборке info не работает, открывание дверей не сигнализирует, а жаль. Так как руль был поставлен сразу с кнопками управления дисплеем, то предполагал, что все проводочки найдут друг друга и будет все работать. Но нифига! :mellow:  Здесь как-то не особо расписано что нужно докручивать и какой проводок куда провести/воткнуть. Ребят, нид хелп!

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше все очень подробно расписано

Если вы про https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1941&page=7&do=findComment&comment=145228, то там написано мягко говоря непонятно... У некоторых что-то куда-то воткнули по вашей подсказке и все заработало, тов. egor грит, что надо снимать приборку и химичить самому 2 провода от кнопок к дисплею ко 2му разъему (который пустой у меня и вроде как туда можно подрубать всякие датчики через CAN, но мне это как бы не надо), типа на руле где-то заглушено... Вообще темный лес какой-то... На этом фото

D2s66ze0fK.jpg

видно, что кнопки совмещены с круизом и аудио и идут вовнутрь улитки. Как не автоэлектрику можно как-то расшифровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как не автоэлектрику можно как-то расшифровать...

 

Я бы не советовал туда лезть самому в твоем случае. Нужно подключать к КАН шине. Сгорит шина - будет ЭГЕГЕГЕЕЕЕЙ! Лучше заплати малехо и дай ссылку на форум. Тебе все сделают за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Однако, не все так просто... Сегодня обратил внимание на прикол: расход показывает в км/л, но некорректно.. Я так понял, что в реале у  меня эту цифру расхода надо умножить на 2 и получится реальные мои в л/100 км. ))) По ходу это не настраивается внутрях дисплея и так будет всегда. У кого японские, как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки победили кнопки! Подключение к CAN прошло успешно, а вот с кнопками провозились пару часов, в итоге один проводок на разъеме B68 не тот указан в сообщении egor на 7й странице. У меня кнопки звонились по 12 и 2 (голубому) проводам. Вобщем, было тут кто-то говорил, что не надо брать FJ410, так вот у меня все хорошо подцепилось, английский есть, картинки вообще прикольные, приветствие, никаких батарей! Только 2 момента:

1. Двери он показывает наоборот, т.е. открываю левую дверь, а светится правая! ))) Ну руль не с той стороны! Фигня.

2. Не могу понять, где настроить, чтобы показывал в л/100км, а не в км/л, к тому же он как попало показывет эти данные, где-то реально, где-то л/100 км * 2! ))) Ну тож фигня в принципе. Так что девайс на 5+! Цена вопроса 3 круб.

п.с. Еще такой прикол есть: переключение экрана происходит также кнопкой "+"-лепестке переключения передач! Эт норма?

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал, но так и не понял как подключить камеру к монитору. Подскажите пожалуйста, куда подключаться. Камера установлена и подключена к лампам заднего хода, тоесть есть один провод "+" и video in от камеры. На фото мой монитор с его штатным подключением.

post-4712-0-60720500-1434541542.jpg

post-4712-0-57000600-1434541573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я выкладывал схему камеры. Она подключается в правый разйом. + 12 для дисплея не нужен. Переключение будет происходить по КАН шине. К дисплею надо подвести +5 вольт при вкл зажигании, как в сехме указано. Ну и главный и экран от камеры. Все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...