Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обман доверия (кидалово/развод на деньги)


savva

Рекомендуемые сообщения

@vch, спасибо. По работе часто приходится что-либо искать по сайтам, в том числе дорогостоящую аппаратуру. Теперь буду знать, что нужно перепроверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте способ быстрой проверки сайта, или просто нужно работать с проверенными?, ну или в клубе консультироваться), тему спец. открыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте способ быстрой проверки сайта, или просто нужно работать с проверенными?, ну или в клубе консультироваться), тему спец. открыть)

есть простой 99-и процентный способ: набираешь в поисковике адрес сайта с добавлением слова лохотрон (или кидалово, мошенники), в данном случае так:

imperiyatehno.ru лохотрон

смотришь первую страницу результатов поиска и тебе мгновенно становится всё понятно

 

ну если ты конечно не первонах (оставшийся процент), что по статистике маловероятно :D

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давайте способ быстрой проверки сайта, или просто нужно работать с проверенными?, ну или в клубе консультироваться), тему спец. открыть)

 

Как вариант - деньги только в руки курьеру. Никаких переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне так мой номер продали ) Был молодой, первый авто. Выхожу из супермаркета с покупками, сажусь в авто. Отъехал. На втором светофоре со мной ровняется рр спорт. Из окна показывают мне мой номер ))

Оказывается на рельсах на перекрестке меня тряхнуло и номер отпал. Поставив царапину на их шикарном авто. Грамотно объяснили все. 500 руб отдал ) Больше не было, а они торопились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, с какой скоростью должен лететь номер, чтобы поцарапать машину? Сочувствую, голый развод... :(

да ну... 500 руб. за потеряный номер - счастье. Я б им больше дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну... 500 руб. за потеряный номер - счастье. Я б им больше дал.

С учётом, что за пару минут до этого они его сами и сняли, скорее всего.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я по неопытности не мог понять, почему все как мантру пишут в объявлениях по продаже "автосалонам не беспокоить".

Суть разводок стала понятно из этого поста и этого видео (видео можно не смотреть, а слушать, это просто запись разговора)

 

 

https://www.drive2.ru/l/9360538/

 

Наверное, это не единственная разводка, за что еще не любят связываться с автосалонами про продаже авто?

 

Вообще, открыл для себя каналы автоэкспертов. Интересно смотреть. 

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз показывали по телеку, что клиент оставляет так машину на продажу, а салон завтра-послезавтра свернулся.. соответственно ни машин ни денег.

Продавать и покупать реально и спокойно через крупные сетевые автосалоны типа Мэйджера, УСервиса, Рольфа и других..даже если комиссия больше, но зато с пустым карманом не останешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал процветать еще один вид мошенничества. Допустим Клиент №1 (например из Ставрополя) продает к примеру через Авито товар (например резину за 10 тыс. руб). Клиент № 2 (мошенник из Ставрополя) связывается с клиентом №1 и просит номер карты, чтобы купить у него эту резину. Параллельно Клиент № 2 (мошенник) дает объявление о продаже (например нового Айфона за 20 тыс. руб).

С ним связывается Клиент № 3 (из другого города), (за такую цену много будет желающих). Тогда Клиент № 2 (мошенник) дает номер карты Клиента № 1. В итоге: Клиент № 3 перечисляет Клиенту № 1 деньги (20 тыс.).

Затем Клиент № 2 (мошенник) связывается с Клиентом № 1 и говорит, что по ошибке перечислил вместо 10 тыс, 20 тыс. И просит отдать ему резину и остаток суммы (10 тыс.)

Клиент № 1 отдает мошеннику резину и остаток суммы.

В итоге: Клиент № 3 понимает, что его кинули, пишет заявление в полицию, что его кинули. Полиция начинает разбираться и выходит на Клиента № 1 (который ничего не подозревает) и обвиняют его в мошенничестве. Понятно, что ему ничего не будет, но нервы потрепять хорошо. А в итоге Клиент № 2 останется и с резиной и еще и с деньгами.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Клиент № 3 перечисляет Клиенту № 1 деньги (20 тыс.).

 

Это нельзя и мошенничеством назвать. Если чел не понятно кому перечислил деньги - виоват сам. У нас круче придумали. У нас есть фирма, которая при пересылке выдает товар по чеку оплаты денег на карту. Терминал прямо в их отделении находится. Ттак вот посредниик, общаясь с продавцом и покупателем организовавает для них сделку. Продавец отправляет товар. Покупатель его осматривает на складе и идет переводить деньги. Но посредник подменяет номер карты. Получается, что покупатель не вравнивая фамилии продавца в накладной и на карте переводит деньни мошеннику. Дальше все просто. Покупатель дает чек оператору. Если оператор не замечает обмана - покупатель уезжает с товаром. Транспортная компания в итоге попадает на бабло. Если замечает товар - обман вскрывается и покупатель товар не получает. Но деньги то ушли. Приятель так попал на 1000 долларов (по курсу на то время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

пришла смс-ка с номера +79661727540

"Ваша банковская карта заблокирована.Информация:8-(800)-333-01-65"

 

в чем подвох не стал выяснять, перезванивать, и так понятно, что мошенники  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

смотреть с 01:55
КИА с ленинградскими номерами У866ОЕ47, скорей всего в паре с Маздой, сначала долго пасут кого-либо, затем приступают к активным действиям.
Классическая подстава.
Ну и "+" в пользу заднего регистратора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...