Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обман доверия (кидалово/развод на деньги)


savva

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Больше 10 лет делаю покупки в интернет-магазинах и все было нормально. Но, видно, бдительность притупилась и все-таки я попал на мошенников. Конечно, я сам виноват - надо было проверить сайт, посмотреть отзывы.

Короче, искал резину - нигде не мог найти. И тут случайно натыкаюсь на сайт http://good-road.ru. Вроде все на первый взгляд нормально, позвонил, сказали есть в наличии и попросили сразу оплатить, чтобы вечером отправили (здесь мне бы заподозрить нечистое, но голова отключилась полностью), я сразу проплатил 17,5 тысяч и стал ждать. На следующий день позвонил - трубку никто не берет, а потом и телефон отключили. Через 2 дня и сайт пропал. Только после этого я начал мониторить интернет, но увы поздно. Территориально магазин находится в Петрозаводске на Соломенском шоссе 5 - а там на самом деле магазин стройматериалов Петрович.

Сейчас в раздумьях: стоит ли писать заяву в прокуратуру или плюнуть на все? Я переводил деньга через сбербанк онлайн и есть реквизиты карты и фамилия держателя. В принципе, найти хозяина не составит для полиции труда, но скорее всего человек подставной.

Пишу здесь не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы предостеречь всех от мошенников. Будьте бдительны, всегда проверяйте сайты, читайте отзывы, пробивайте реквизиты. И только потом переводите деньги.

Безымянный555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор! Не Вы один. Здесь я как-то описывал подобную ситуацию, когда покупал телевизор. Схема один-в-один. Я в отличии от Вас написал заявление в полицию. Результат "ноль". Кстати. В Вашем случае регистрация в Петрозаводске, а в моем в С.Петербурге. Похоже одна и таже банда действует  в Северо-Западном регионе.... Люди! Будьте бдительны!! Никогда не делайте предоплату!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы несколько не правы... Не нужно всех под одну гребенку чесать...

У меня есть интернет магазин, работаю исключитель по 100% предоплате! От наложенных платежей отказался и перекрестился. Вы просто не представляете, какой это гемор... Не, можно нанять человека, который будет "жить" на почте, но его ЗП ляжет на плечи покупателя! Извените, я не торгую виагрой за три цены и мне проще отказаться от клиента, который не хочет платить вперёд!

То что вы пишите про "читайте отзывы", в большинстве случаев, это всё фуфель! Я их могу столько накалякать для своего сайта!

В этом плане хорошо работают форумы и сарафанное радио... А хорошим постоянным клиентам иногда и в долг отпускаем. Под расписку, или гарантийное письмо.

Сейчас неплохо СДЭК организует доставку с наложенным платежом, но это по любому плюс в цене на 10-15%...

Далее, если вы перечисляли на карту конкретного человека, то тут тоже нет никаких проблем, тем более, если в назначении платежа есть подпись, что за конкретный заказ! Просто вы в ментовку или совсем не обращались, или ваши менты нехотят работать... Если не хотят, то жалоба в прокуратуру всё решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормальные интернет-магазины работают с доставкой и оплатой курьеру или самовывозом с оплатой на месте - всё остальное с предоплатой жульё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё остальное с предоплатой жульё.

Сам ты жулик! Хотя бы судя по твоей подписи на чужих картинках!!!

С твоих слов получается, что я жулик, Вячеслав(muspi) со своими коврами, тоже жулик, Алиэкспресс 100% жульё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в другом. Если сумма покупки достаточно высока, то лучше будет оплачивать по факту получения товара, пусть даже необходимо будет доплачивать за пересылку денег отправителю. А если решились на предоплату, то следует почитать в инете о продавце.

З.Ы. Не все, кто работают по предоплате-жулье. Лично я  покупаю в интернет магазинах уже 4-5 лет и никогда не "кидали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты жулик! Хотя бы судя по твоей подписи на чужих картинках!!!

С твоих слов получается, что я жулик, Вячеслав(muspi) со своими коврами, тоже жулик, Алиэкспресс 100% жульё...

Олег, ну и любитель ты все же драматизировать, ей Богу)))))) Я вот тоже предлагаю лунный грунт, но при 100% предоплате и на условиях самовывоза, что я тоже жулик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты жулик! Хотя бы судя по твоей подписи на чужих картинках!!!

С твоих слов получается, что я жулик, Вячеслав(muspi) со своими коврами, тоже жулик, Алиэкспресс 100% жульё...

 

Два раза пытались меня нагреть с предоплатой, поэтому такое отношение к "предоплатчикам" - теперь только курьер или самовывоз.

Насчёт тебя не знаю, не участвовал в закупках, коврами Вячеслава не интересуюсь, в отдельных областях на алиэкспресс хватает жулья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


коврами Вячеслава не интересуюсь
а зря, хорошие ковры и с предоплатой не кинули :-) 

да, качество на высоте. про долговечность пока не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза пытались меня нагреть с предоплатой, поэтому такое отношение к "предоплатчикам" - теперь только курьер или самовывоз.

 

Не все готовы покрывать продавцу транспортные расходы на случай не забрал товар / передумал и т.д.. Бесплатно возить /хранить тоже желающих нет. Я так в Одессу свои колеса продавал, там народ интересный, вы в курсе, но ничего, прислали мне предоплату только потом я выслал колеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пользуюсь от еБея и Али до наших магазинов, и суммы немаленькие,никогда проблем не было.

Рекомендации друзей, форумы решают проблемы недоверия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еБея и Али до наших магазинов, и суммы немаленькие,никогда проблем не было.

 

У ебея и Али есть нюанс. Бабки всегда назад, при малейшей проблеме. Недавно я заказал с Али коннекторы, чтобы запитатся от ДХО. Вместо них мне прислали пачку бумаги для фотика Фуджи Инста. Продавец морда кирпичом. Типа почта перепутала, ниче не знаю. Спор, тыц трыц неделя и деньги назад. У Али защита покупателя ого го! Как то раз я вернул 400 долларов за магнитолу, которую китаец послал вместо ЕМС обычной почтой. Бабки вернули а магнитола пришла. Естественно, я бабки вернул, но сам факт. Один раз у меня даже был возврат товара. Тоже все вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, возвращать ему надо было меньше! Отправка ЕМС стоит прилично дороже обычной почты и ты это оплатил!

 

Та я его там малехо подрезал. Просто я у него покупал магнитол штук 5. И на последней он такое отчебучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Ну тады норм! Мож просто по запарке косякнул... Всяк бывает.

 

Не думаю. Он морозился. Типа Китай, язык не понимаю. Но! Когда он увидел, что я магнитолу получил сразу язык изучил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо всё перепроверять, спасибо за напоминание., а так, у меня самый крупный заказ по предоплате - 90т/р, у друга - 250т/р., без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...