Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обман доверия (кидалово/развод на деньги)


savva

Рекомендуемые сообщения

В интернете все больше и больше людей, которые пользуясь доверчивостью граждан проводят различные схемы, с целью присвоения чужого.

44.jpg

 

Может кто-то поделится своим опытом, как не попасть в просак (затруднительное положение). Кого-то эта информация остановит от нежелательных последствий. ("Предупрежден - значит вооружен" (с))

 

Ниже приведу примеры кидков, которые актуальны в настоящее время.

 

Кстати, большинство данных сообщений "прилетает" из мест "не столь отдаленных".

 

P.S: думаю тема нужная, но если модератор посчитает... то можно и снести.

 

 

 

Доброго времени суток Вам.

В этом письме к Вам я подробно опишу причины низкой стоимости и условия приобретения моего автомобиля !

Если Вас устроят описанные нижe условия то по всем вопросам связанным с приобрeтением моего автомобиля просьба писать мнe ТОЛЬКО вот на
этот
адрес:

vl-porto@mail.ru

Автомобиль наxодится в Москве и не имeет ни юридических не иных проблем . Он полностью растаможен в РФ. Имеет два ключа + сервисный ключ.
Покyпался мною в Москве АТЦ "Москва" . Автомобиль стоит,на учёте в Москве на моё имя на основании времeнного вида на жительство.
Он на самом делe не трeбует ни каких вложений ! Автомoбиль идеальном состоянии и ни когда не участвовал в авариях. Крашенных дeталей нет.
Автомобиль готов пройти любого рода провeрки и экспертизы по моему приезду в Москву.

Причины прoдaжи моего а/м по заниженной стоимости связaны с тем что y меня закончился рабочий контракт в России и я вeрнулся домой в
Португалию в Лиссабон

В России по условиям моего контракта я проработал Два года.
Я гражданин Портyгалии но сам русский.
В данный момент я нахожусь в Лиссабоне.

Ниже указываю адрес моей прежней работы в Москве и проверить это будет не сложно при наличии определенных связей.
Всероссийский нефтегазовый научно-исследовательский институт
им. академика А.П. Крылова

ОАО "BHИИ нефть"

Дмитровский проезд д.10

В Москве у мeня ocтaлся а/м , который на данный момент мне уже не нужен и только дешевеет, простаивая в арендованным мною гараже .
Так что теперь мне необходимо быстро и удобно для меня продать его ! Продать автомобиль я решил только спyстя месяц после отъезда ,так как были
планы вернyться в
Москву
с уже продленным контрактом , но
в связи с обстоятельствами этого не получилось.
Для меня удобны yсловия продажи а для клиента стоимость автомобиля. Замечу - нет исполнения условий нет и указанной стоимости.
Данная стоимость автомобиля связана не с нуждой в деньгах а скорее наоборот. Преследуется только одна цель - удобство продажи.
Для того что бы мне прилететь с Лиссабона для переоформления Автомобиля я должен быть уверен что лечy к реальному клиенту а не к "пyстозвону"
коих в данный момент развелось не мало.

Описание условий продажи:
Вы высылаете деньги , в размере стоимости автомобиля, в Португалию, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке или в Уралсиб
Банке) или же через
Western Union (есть почти в каждом коммерческом банке). Получателем этого перевода Вы укажите того , кого посчитаете нужным , НО НЕ МЕНЯ ! Это самое главное для Вас !
Получателем перевода Вы можете указать САМОГО СЕБЯ , друга , брата , супругу или супруга и т.д.
Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Португалии в этот момент и будет ли там вообще,
так как в итоге , он все равно не должен будет получать этот перевод !
После переоформления автомобиля на Ваше имя , мы вместе зайдем в Банк , и Вы смените данные получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки
деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны !

Отправить перевод необходимо от нескольких человек,либо в несколько дней, как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.
В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию , подтверждающую оплату.

Если всё в порядке то договариваемся о дате встречи.
Имeнно в виду столь нeобычных условий продажи автомобиля и oбуслoвлeнa cтoлько его низкая стоимость. То есть нет данных условий нет и цены.
Вы ни чем не рискуете..
Предложeнные мною условия продажи моего автомобиля прозрачны и гарантируют сохранность Ваших денег.
Гарантией для Вас служит то,что Перевод Вы оформляете не на МЕНЯ!!!
Для покупателя удобна цена а для меня условия
продажи.
По поводу осмотра авто:

Я очeнь сожалeю но я не могу физически показать Вам автомобиль так как я нахожусь в данный момент в Португалии а автомобиль стоит в гараже на
территории
НИИ, в котором я раньше работал, и ключи от арендуемого мною гаража есть только у меня и это вполне логичнo.
Показать Вам её не кому физически так как в Рoссии у меня ни кого нет из близких я работал там всегo пару лет.
Если бы у меня ктo то был из близких в РФ я бы oставил продавать автомобиль ему.
Очeнь сoжалею но есть так как есть.
На предложение свои yсловий продажи МОЕГО автомобиля Вы получите вот этот ответ:
Я приeду ТОЛЬКО к клиентy выпoлнившему мои условия по продаже автомобиля
Стоимость моего автомобиля значительно ниже рынoчной ТОЛЬКО по тому что услoвия продажи не стандартны и удoбны для меня !
Для клиента выгодна стоимость авто .

Для перeоформления я готoв прилететь примернo через три четыре дня после получения от-сканированной копии квитанции об оплате. Если Вам это не
подходит то могу и
позже - по предварительной договоренности с Вами


+(351)3005-09082 – это мой телефон для связи(написал как звонить с мобильного - как с горoдского я не знаю)

Договорится я могу только с одним чeлoвеком и ждать от него оплаты не дольше чем сутки.

С ув .Владимир Анатольевич Михайлов


По всем вопросам связанным с приобретением моего автомобиля просьба писать мне ТОЛЬКО вот на этот
адрес:

vl-porto@mail.ru

Это пиcьмо сделано в виде автo-ответа тoлько для того чтo бы не высылать врyчную каждому уcловия продажи автомобиля.

 

 

 

 

Он и фермерское хозяйство имеет :laugh:

 

Дoбpoго вpeмeни cyтok.

В даннoм письме к Вaм я oбъяcню причину и ycлoвия , пpoдaжи моей coбcтвeнноcти по цeнe ниже рынoчной.

Я осуществил продажу своего Крестьянское (фермерское) хозяйство в области,где я постоянно проживал и работал.Решение продать было связанно с
Эмиграцией детей в Португалию в город Лиссабон.По прошествии времени,переехать на ПМЖ к детям решил и я с супругой.

У меня имеется кваpтира, которую я сдавал в аренду. Нo c переездом cдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочy тратить свoё время, сидеть в горoдe, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь (не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этомy я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.Прямая продажа от Владельца.
Cуть таковa:
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15 000 доллaров , на указaнные мною реквизиты ,через систему быстрых денежных пеpеводов "Моnеy Grам" Данная услуга по депозиту денежных средств Есть в каждом отделении Cбер Банка либо Уралсиб-Банке.

В подтверждение, Вы высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции cкрываете контрольный номер ( KOД) который необходим для получения перевода.
В любом Бaнке Вам подтвeрдят что без секретного номеpа ( KOДA) перевод не выдают ! После переоформления квартиpы на Ваше имя Вы укажите мне секретный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обcтоятельство (по идее их быть не может) Вы без труда сможете отозвать свой перeвод.Перевод до 90 дней находится на балансе Банка.

Для Вaс ЭТО гарaнтия сохранности дeнег. Тo еcть и так понятно что отправляя перевод скажем на моё имя ,либо на те реквизиты что я укажу ,Вы ни чем не рискуете.( В Любом Банке это подтвердят!)
Подтверждением об оплaте с Вашей стороны , будет являться от-скaнированная копия квитанции об оплате , выcланная мне на Е-майл либо Фото (квитанции)
Oтправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на вcе переводы 5000 долларов в сyтки от одного человека.

Для меня ,мои ycловия продaжи, это гарaнтия cерьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия y него денег. Tолько в виду того ,что есть oпределённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а нe по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Я установил заниженную цену тoлько для тогo чтo бы мне былa удoбна эта продажа а не пo причине нуждаемости в денежных cредствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна и выгодна cтоимость квартиры.

Eсли нет условий то нет и цены !

Сaмa квартира в очень хорошем состоянии с свежим дорогим ремонтом из качественных отделочных материалов . На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Bсё чтo видите на фотo (мебель,сан.техника) - всё остаётся новым хозяевам. Квартира в сoбственности более трёх лет пo договору купли продажи. Я единственный Собственник. Документы готовы к сделке.
Они лежaт в квартире, и пo пpиезду Вы сможете их изучить и проверить любыми дoступными для Ваc способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
В квартире в данный момент ни кто не пропиcан она свободна.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так кaк ключи у меня ,и у меня нет ни кого , кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавaл квартиру ,и нe по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человекa желающего купить квартирy не дорого. К томy же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, еcли yслoвия сделки Вас не уcтpаивают. Нa письма c предложением cвoих yсловий по прoдаже моей квaртиры, я не буду отвeчать. Ценa зaнижена тoлько из за того что услoвия сделки нeмнoго не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.


+(351)3005-09082 Мой телефон для связи ,можете звонить с 8:00 до 23:00 по Москве

Пo приезду ,готoв предоcтaвить все необxодимые для ипотeки докyмeнты ,они готовы к сделке.Я не пpoтив ипoтеки (ПОВТОРЮСЬ) ,при выполнении Вaми услoвий прoдажи(внеcение авaнса).
p:s Проценты oплачиваемые Вaми за перевод ВХОДЯТ в общую стoимость квaртиры.

C yв.Павлов.О.М
Здравствуйте

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Стамбул , поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В городе у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете аванс(можете назвать это и задатком и т.д.) ,в размере 10000 $, в Стамбул, через систему быстрых денежных
переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке).

ПРОЧТЯ ЭТИ СТРОКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, НО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ , ТО ПОЙМЕТЕ , ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК !

Получателем этого перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ !И это самое главное для Вас ! Получателем перевода Вы можете указать себя , друга , брата , супругу или супруга и т.д.
Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Стамбуле в этот момент и будет ли там вообще,
так как в итоге ,он все равно не должен будет получить этот перевод !
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и сменим данные
получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны !

Отправить перевод необходимо от двух человек либо в два дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.
В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию , подтверждающую оплату.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому.
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.


Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры
 

Связаться со мной можно по телефону: +90 (216) -90 -019 -27

 

 

 

 

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... (с)

 

33.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, только удалила письмецо одно. Ко мне на почту постоянно приходят письма о том, что у меня оказывается есть богатые родственники то в Японии, то в Канаде, то еще черти где. И при этом надо заплатить какому-то адвокату из Нигерии. Я с таких писем просто валяюсь! )))) Неужели думают, что кто-то клюнет на подобный бред)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в чем суть?

с копией квитанции от перевода в системе Вестерн Юнион можно снять деньги , предъявив любой паспорт,

главное вот что знать:

 

Сообщите следующую информацию оператору пункта обслуживания или заполните краткую форму для получения денежного перевода): 

  • контрольный номер денежного перевода;
  • полное имя отправителя;
  • страну и город отправления;
  • сумму перевода;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на разные имена при одном телефоне.

Респондент утвердительно ответит на любое начало разговора, мол это  Андрей Палыч? я по объявлению...

В итоге, как первичный универсальный способ отсеивания кидал, можно начинать разговор с того, чтобы назвать собеседника другим именем. Если он утвердительно хмыкнет или согласится - ну, можно бросать трубку или слать в поход

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях развели отца друга. Якобы зеркалом на пешеходном переходе задел пешехода, разбил ему часы, естественно жутко дорогие. Обработали так что он отдал 10 000 euro, и за три часа общения запомнил только что у него кожаная курка и лысина. 

при любом подобном раскладе вызывайте полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лихо.. И что, кто-то реально ведётся?

угу. у меня мама такая. ее и цыгане разводили. и по телефону "срочно помогите дочери" и всякими разными другими способами  :dolf_ru_947:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался со случаем с машиной. Товаристчь типа работал в Газпроме а теперь свалил в родной фатерлэнд. Машина осталась.  Предложение - то было хорошее, а я как-раз авто подбирал. Больше всего в той истории мне понравилась настойчивость "продавца":

 

Первым делом я запросил ПТС в цветном скане (зачем в цветном - сам не знаю, но звучит солиднее, чем просто скан :) ).

Ответ - все документы в транспортной компании, которая возвращает авто в Россию. Типа даст мои координаты, а те вышлют.

Спустя две недели пришло письмо от транспортной 

Запросил копии документов

Ответили - типа еще едут, как доедут - отправим. 

Надежда приобрести хороший авто за малые деньги таяла на глазах, маятник качнулся еще пару раз (несколько ничего не значащих писем) и адью! Мне надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень давно было. Еду домой. Звонок от сестры:

Привет. А ты где?

-Домой еду.

-А у тебя все в порядке?

-Да.

-Ну тогда маме позвони.

И кладет трубку. Звоню маме. 

-Привет мам!

-Что, это правда?

-Что правда?

-Что ты человека сбил?

-Когда?

-Сегодня. Мне позвонили и сказали что ты поехал по работе в соседний город и сбил человека. У него ноги переломаны и тебе 35 тысяч надо чтобы дело замять.

У нас запрещено использовать личный автотранспорт для служебных поездок.

-Где я должен быть в то время, когда тебе звонили?

-На работе.

-Ты когда нибудь слышала чтобы я по работе туда ездил?

-Нет.

У меня два телефона-рабочий с двумя симками и для дома + дежурка. Почему не позвонила?

-Растерялась.

Я у тебя похож на идиота?

Ну нет конечно.

-Тогда почему я позвонил не сестре, по поводу денег, а тебе?

Молчание.

-Даже если бы такое и случилось то ты об этом узнала бы в последнюю очередь! Я надеюсь ты деньги никому не отдавала?

-Нет у меня столько. У соседки занять думала.

Тут с работы сестрица заскочила. Короче мамуле позвонили в пол третьего. Она 2 часа терпела и только после этого позвонила, не мне, сестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сети

 

Приятель недавно прислал.

 

Привет всем!

Меня сегодня развели как последнего лоха Ехал я по узкой

улочке около Цветного Бульвара и передо мной из джипа (вполне приличного на вид) выходил

парень с большим пакетом. Он закрывал дверь и, когда закрыл ее, я

проехал мимо него. В этот момент я задел его пакет. Удар был мягкий, и

я подумал, "ну ничего, задел чуть-чуть" и поехал дальше, хотя парень

попытался крикнуть что-то мне. Я свернул за угол и остановился.

Подъехал этот джип, оттуда вышел парень и, чуть не извиняясь, говорит:

"это что, нормально, что ты задел и даже не остановился?" Выглядел он

не наглым, я решил, что я виноват и сказал: "извини, мол, не хотел".

Он провел меня к джипу и показал разбитый сервиз. Там была разбита

одна чашка. Я почувствовал себя еще более виноватым и сказал, что,

мол, готов возместить ему потери. Он начал отказываться от денег, мол:

"ну вот, везли подарок, не нужны мне деньги, не буду ж я деньги

дарить, лучше купи мне такой..." Я спросил: "где?" Он говорит "на

рублево-успенком шоссе". Я, естественно, сказал, что уже 7 вечера и до

ночи не успею съездить туда и опять же, стал САМ предлагать ему решить

вопрос деньгами. Он типа отказывался, спрашивал, где метро, выглядел

очень расстроенным, что потерял подарок и т.д. В-общем, вел себя не

нагло, выглядел почти прилично, в костюме, как и второй, что сидел за

рулем, что меня и подкупило. В конце концов, показал мне чек и я отдал

ему деньги. Только потом Серега, которого я встретил тут же,

сказал, что это разводка и я, сопоставив факты (все слишком складно, я

проезжал мимо, объезжал и его и пакет, нужно было специально

подставить его, чтобы я задел, потом и сервиз там, и чек наготове, и

расстроенное лицо, и давление на совесть....). В-общем, явная

разводка, а я как лох повелся )))

 

Так что не будьте такими же как я )) Видимо, у жуликов есть разводка

на каждого лоха ))) и они все время пополняют свой арсенал )))

 

Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема актуальная) Расскажу, пожалуй, о своём случае на дороге в начале моей автомобильной карьеры)

Выезжая с прилегающей улицы на светофорную стрелку направо на Садовое кольцо, повернула голову влево посмотреть, нет ли там машин пропустить. Перед моим лансом тоже на поворот стоял/медленно двигался джип. И когда я повернула голову в сторону поворота увидела, что джип стоит моргает аварийкой, а ко мне идут двое прилично одетых мущщщЫн) Вроде как я прижалась бампером к их заднему, хотя я вроде ничего такого не почувствовала, но царапина на их бампере в соответствующем месте имелась, я из-за того что смотрела в другую сторону этот момент проморгала, ну а видеокамер тогда еще в помине не было. В-общем, хз, у него-то вроде свидетель вроде как, типа сие было. Я говорю, ок, вызываем ГАИ. Они мне - не, нам некогда, мы торопимся, у нас сделка, давайте на месте порешаем, заканючили.. Я им - мне все-равно, у меня каска (а у меня то ли и до этого царапины были - не поймешь, то ли номером якобы прижалась) , я буду ждать, у меня таких денег нет, есть тысяча или стоять будем. Они ну давайте хоть тысячу, и уехали. Потом я успокоилась, проанализировала и тогда дошло, как лихо зарабатывают "крутые бизнесмены, спешащие на миллионную сделку" деньги на неопытных девушках)

В-общем, если даёте деньги, то берите хотя бы расписки, что никто никому ничего не должен. Кстати, разводилы вряд ли захотят предоставлять свои личные данные. И наличие пишущего ВР, конечно, никогда не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила историю. Подруге, на тот момент беременной, присылают смс следующего содержания: "Мама срочно пришли деньги, потом все объясню. Твой сын." Подруга смотрит на свой живот и говорит, что, а не рано ли деньги понадобились, сынок?!)))) 

Или вот еще история. С МТС легкий платеж. Приходит мне смс с номера МТС, что вот, ваш код на легкий платеж. Я думаю, что как-то странно, я ничего не запрашивала, ну да ладно. Потом звонит некий чувак и настоятельно требует сказать код с легкого платежа от МТС. Типа у него ребенок случайно отправил и вот, надо сейчас ему продиктовать. Я на что и говорю, что как отправили один раз, так и другой раз отправьте и ребенку тлф в руки не давайте. Ну и забыла об этом звонке. 

Потом на работе коллега говорит, что ей тоже звонил парень и просил код от легкого платежа на МТС. Настоятельно, давил на совесть, говорил, что ну вот, ну что я буду обманывать, мне этот код нужен и тд... И в итоге, у подруги с тлф списали кучу денег, а еще она кучу нервов потратила на МТС, потому что оператор отказывался оперативно принимать меры. Так что будьте бдительны и шлите всех, кто вызывает сомнение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит парень моей мама и говорит: "Мама я сбил человека и так далее... "

Мама моя: Андрей ты что ли?...

Он: Да Мама это Андрей...

Мама моя: Моего сына не Андрей зовут! 

Он: Сука! и повесил трубку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится и мне СМС пришла "Мама, перечисли на этот номер 900р, потом всё объясню" А я думаю, когда же это я успел мамой стать :D

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка

 

Мошенничество в WhatsApp

В мессенджерах под видом IKEA и McDonald’s орудуют мошенники

Мошенники ищут все новые и новые способы заработать денег, прибегая к современным сервисам для поиска жертв, например, самому популярному мессенджеру в мире, WhatsApp. Иногда они маскируют троян под эту программу или просто заваливают спамом пользователей сервиса. Теперь преступники, прикрываясь известными именами, начали выманивать личные данные людей.

Эксперты вирусной лаборатории ESET предупреждают о новой волне мошенничества в WhatsApp. Киберпреступники рассылают сообщения от лица известных брендов, среди которых присутствуют McDonald’s, KFC, Starbucks, IKEA, Zara, Н&М, SPAR и 7Eleven, с целью получить персональные данные пользователей WhatsApp. 

Сообщения от имени компаний составлены на множестве языков. Пользователю предлагается заполнить анкету, чтобы принять участие в розыгрыше подарочного сертификата на крупную сумму. Язык обращения и валюта сертификата варьируются в зависимости от местоположения пользователя, которое определяется по IP-адресу. При этом злоумышленники не выставляют какие-то нереальные цифры: среди образцов рассылки есть, к примеру, ваучеры McDonald’s на 150 евро, подарочные сертификаты IKEA и Н&М на 500 долларов и другие приманки, которые не вызывают особых подозрений на первый взгляд.

При переходе по ссылке из сообщения пользователь попадает на страницу опроса, оформленную в стилистике бренда. Там ему предлагается ответить на несколько вопросов и оставить «для участия в розыгрыше» персональные данные (имя, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и пр.). Как утверждают эксперты, эта информация нужна для подписки на платные SMS-сервисы, установки нежелательных приложений или последующей перепродажи данных. Призов, естественно, никто не получит. 

Мошенники в отдельных случаях требуют переслать ссылку на опрос какому-то числу своих знакомых из списка контактов, при этом с ограничением по времени. Специалисты предполагают, что временные рамки нужны для отвода внимания — пользователь не должен задумываться о целесообразности переадресации. 

На данный момент единственным способом зашиты от злоумышленников является игнорирование подобного рода сообщений. В будущем на них может появиться управа в России, но пока можно надеяться только на самого себя.

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на Вотсап переслали такое предупреждение:

"Внимание!!!

Девушки и Женщины: Будучи одни, гуляя по городу, возвращаясь домой с учёты, работы, да откуда угодно, если встретите по пути маленького плачущего ребёнка , держащего в руке листочек бумаги с адресом, НЕ ОТВОДИТЕ ЕГО ТУДА!!

Отведите ребёнка в полицию... Это новый способ преступников заманивать жертву. Уже были подобные случаи. Предупредите родных и близких. Распространите, чтобы больше людей об этом узнало!"

 

Я как самая умная Маша передала всем знакомым девушкам и женщинам..

 

Через день пришло вот это: :)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал на деньги. Зашел на сайт обманку (http://imperiyatehno.ru/) долго смотрел, проверил отзывы - все вроде нормально....Перевел деньги за телевизор.... И тишина.....На письма не отвечают, дозвониться не возможно.....Стал искать еще какие либо концы и вышел на нормальный сайт компании. Оказалось, что в сетевом адресе изменена одна буква......Причем ничего не вызывало сомнения - деньги переводил на счет в Сбере, Сбербанк-онлайн идентифицировал компанию получателя и т.д..... В общем написал заявление в полицию, сайт уже заблокирован, но как говорится "поезд ушел".....При общении с спецами из управления "К" узнал, что это сейчас самый распространенный вариант интернет мошенничества.....Будьте бдительны. Не повторяйте моей ошибки!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...