Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Партнер Клуба - Технический Центр "Плеяда" (Мск) - обслуживание/ремонт Субару


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подобных работ не производили. Но руки есть  :)  думаем можно попробовать.

Да, это весьма непростая, практически - хирургическая процеДУРА ! )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, что ДА ! :) Остается вопрос цены вопроса - если продают стекла отдельно, значит, кто-то их и меняет :)

Как Yutube, так и тут форумчане советуют самому снять фару да дома переклеить стеклышко. Только заморачиваться пока не очень хочется (похолодало :) ), если профи смогут сделать дешевле, чем чугунный мост в Питере  ;)  Как бы прикинуть - можно в личку, если работа нестандартная и чтобы тут народ не смущать. 

Да секрета нет. Мы делаем очень много нестандартных работ. И в таких случаях оплата происходит по факту потраченного времени из расчета стоимости нормо-часа, а он у нас равен 990руб. За полчаса управились значит с Вас 495руб., а если пару часов пришлось потрудиться 1980руб., уж извольте B)  Конечно же наш специалист в это время не будет пить чай или выходить на перекур, ну только если с Вами за компанию :)

Звоните, будем рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это весьма непростая, практически - хирургическая процеДУРА ! )))))

Ну практически, т.к. есть риск отрезать лишнее, ну т.е. повредить корпус ПТФ. И отвечать за него придётся "хирургам", ну т.е. нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну практически, т.к. есть риск отрезать лишнее, ну т.е. повредить корпус ПТФ. И отвечать за него придётся "хирургам", ну т.е. нам

Вы бы лучше сначала посмотрели в тему, и партнамберы неоригинала стекла..) там всё написано, что человеку рекомендуют. Отрезать он и сам сумеет ! )))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не ссоримся, уважаем себя и форум  :) Операция действительно проста до предела, однако герметик может сохнуть долго  :dolf_ru_150:
И подход всех и вся (и любого из нас, в том числе, понятен и оправдан) - сложная и долгая работа (где есть know how, которое не каждому под силу) оценивается по результату и сложности, а простая - всегда по затраченному времени спеца, обычно не дешевого. ;)
Я, например, просто не возьмусь никогда за дешевую работу "на продажу", а не для друзей, да и моё время за то, сколько оно реально стоит, никто в таком случае не купит, если нужно просто выкопать яму  :(
Вот и ходим ремонтировать обувь к сапожнику, покупать пироги - к пирожнику, ремонтировать авто - в сервис. И это правильно. Свое время не оцениваешь только тогда, когда оно есть хобби или "не работа". :mellow: 

и пока тебя еще носят ноги и есть силы....

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не ссоримся, уважаем себя и форум  :) Операция действительно проста до предела, однако герметик может сохнуть долго  :dolf_ru_150:

И подход всех и вся (и любого из нас, в том числе, понятен и оправдан) - сложная и долгая работа (где есть know how, которое не каждому под силу) оценивается по результату и сложности, а простая - всегда по затраченному времени спеца, обычно не дешевого. ;)

Я, например, просто не возьмусь никогда за дешевую работу "на продажу", а не для друзей, да и моё время за то, сколько оно реально стоит, никто в таком случае не купит, если нужно просто выкопать яму  :(

Вот и ходим ремонтировать обувь к сапожнику, покупать пироги - к пирожнику, ремонтировать авто - в сервис. И это правильно. Свое время не оцениваешь только тогда, когда оно есть хобби или "не работа". :mellow: 

и пока тебя еще носят ноги и есть силы....

 

Да мы и не собирались ссориться ;)

Неоднократно производили замену стёкол ПТФ на Форестерах, устраняем запотевание фар, полировку стекол.

Звоните, будем рады помочь!

 

P.S. 

только вот так делать не будем, уж простите :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо всем сотрудникам филиала Хорошовка,которые работали вчера с моим FиGариком.За два с половиной часа заменили сайленты с болтами верхних задних рычагов,отвечающих за регулировку схождения задних колёс,смогли открутить болты на левой передней подвеске и сделали практически идеальный сход-развал(все показатели практически у "нулей",единственно есть некритическое превышение по развалу задней оси,но в этом виноваты чуть просевшие задние пружины с аммортами(резину есть не будет)).Небольшая заминка и непонятка возникла только в замене фишки для датчика положения кузова,расположенного на заднем нижнем рычаге(отвечает за высоту светового пучка для ксенона).Но электрик за полчаса решил и эту проблемку -- всё заработало  :dolf_ru_891: !Единственно,буду искать настоящую,родную фишку под этот датчик,чтоб заменить уже по-настоящему(на разборе мне нашли только от какого-то датчика с Тойоты).К машине пускают свободно,прислушиваются к просьбам владельцев машин.

До этого во вторник провёл аж 10 часов !!! у ОДов в Химках,был записан на 10 утра за неделю,клятвенно божились,что все детали для замены есть на складе у них,за день(в понедельник) уточнили мой приезд к ним,я предложил им зарезервировать за мной запчасти -- нет,нет,не надо!у нас всё есть!.Приехал,сразу же выяснилось,что нет передних сайлентов на передние рычаги(могут привезти только после 3-х часов дня),Фиг с ним,начинайте с задней подвески,потом переборка передних суппортов,и только потом снятие передних рычагов для замены всех сайлентов(как раз к тому времени подвезут недостающие :angry: ).Вобщем, где-то только к 6-ти вечера загнали на сход-развал,где выяснилось,что регулировать можно .... внимание! --  только переднее правое колесо! Болты подвесок остальных колёс не откручиваются!!! :angry: Почти два часа попыток открутить успеха не принесли,"подрегулировали" сход-развал одним передним правым -- все значения еле-еле поймали на границах зелёных зон.С фишкой датчика так и не решили :angry: .Вобщем, к ОДам я больше не ездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо всем сотрудникам филиала Хорошовка,которые работали вчера с моим FиGариком.За два с половиной часа заменили сайленты с болтами верхних задних рычагов,отвечающих за регулировку схождения задних колёс,смогли открутить болты на левой передней подвеске и сделали практически идеальный сход-развал(все показатели практически у "нулей",единственно есть некритическое превышение по развалу задней оси,но в этом виноваты чуть просевшие задние пружины с аммортами(резину есть не будет)).Небольшая заминка и непонятка возникла только в замене фишки для датчика положения кузова,расположенного на заднем нижнем рычаге(отвечает за высоту светового пучка для ксенона).Но электрик за полчаса решил и эту проблемку -- всё заработало  :dolf_ru_891: !Единственно,буду искать настоящую,родную фишку под этот датчик,чтоб заменить уже по-настоящему(на разборе мне нашли только от какого-то датчика с Тойоты).К машине пускают свободно,прислушиваются к просьбам владельцев машин.

До этого во вторник провёл аж 10 часов !!! у ОДов в Химках,был записан на 10 утра за неделю,клятвенно божились,что все детали для замены есть на складе у них,за день(в понедельник) уточнили мой приезд к ним,я предложил им зарезервировать за мной запчасти -- нет,нет,не надо!у нас всё есть!.Приехал,сразу же выяснилось,что нет передних сайлентов на передние рычаги(могут привезти только после 3-х часов дня),Фиг с ним,начинайте с задней подвески,потом переборка передних суппортов,и только потом снятие передних рычагов для замены всех сайлентов(как раз к тому времени подвезут недостающие :angry: ).Вобщем, где-то только к 6-ти вечера загнали на сход-развал,где выяснилось,что регулировать можно .... внимание! --  только переднее правое колесо! Болты подвесок остальных колёс не откручиваются!!! :angry: Почти два часа попыток открутить успеха не принесли,"подрегулировали" сход-развал одним передним правым -- все значения еле-еле поймали на границах зелёных зон.С фишкой датчика так и не решили :angry: .Вобщем, к ОДам я больше не ездок.

Свои благодарности можете выразить непосредственно исполнителям  http://www.tc-pleyada.ru/about/team/

Спасибо Вам.

Всегда рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклышко заменил сегодня сам на даче - выбрал, как выяснилось, самую "ту" погоду :)

Сложностей нет снять фару (3 пистона на пластиковых защитах и один болтик, практически по инструкции форума), добыть остатки битого стекла, почистить канал от старого герметика (острой отверткой-минусом даже без фена) и вклеить новое стекло. Если выбросить из расчета время застывания герметика да иметь подъемник для удобства, то чистое время работы мастера, делающего такое не в первый раз,  я бы оценил в 30-40 минут, но 1000р за такую работу считаю теоретическим потолком, 500р - вполне нормально, если платить не за время без ограничения всерху, а за результат.

 

Сам бы не стал делать, за 500р заехал бы в Плеяду, если бы назвали цену, а то сначала "никогда не делали ранее", а потом "меняли на Форестерах много раз" :) Сколько может стоит - не признались :) Однако сидеть в сервисе пару лишних часов и ждать, пока прихватится герметик, не очень хочется

 

Заодно выяснилось, что

- в ПТФ надо заменить (и купить) лампочку Philips H8

- не горит левый передний габарит, также сменить (и купить) лампочку нужно :(

Это уже в какой-нибудь сервис заеду, если, как в Плеяде, "Замена лампочки (фара, фонарь) от 110 р"

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик родной,оригинальный в сборе с тягой и крепёжным кронштейном.Брал тоже в Плеяде(ш.Энтузязистов  :D )за неделю до ремонта за 10 с копейками(скидка клубная 10%).

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скидка 99%

Наша любимая акция !!
Скидка 99% на любой вид работ/услуг, выполняемых силами наших специалистов !

С 08 по 28 февраля 2017 года по Вашему велению, по Вашему хотению на одну любую работу/услугу в заказ-наряде будет установлена скидка в размере 99% !

И при этом эта скидка не отменяет действующие скидки, а только к ним добавляется!
Скидка 99% - это наша любимая скидка ! Ждем Вас за подарками!

Условия:
1) Данная акция применяется только в случае приобретения в ТехЦентре «Плеяда» полного перечня комплектующих, необходимых для выполнения работы, на которую устанавливается скидка, кроме работ/услуг, для которых запчасти и материалы не требуются.
2) Применение данной акции возможно не чаще, чем раз в три дня. Акция применяется на 1 строку документа заказ-наряд в разделе «Выполненные работы», а строк в этом разделе должно быть больше 2-х.
3) Данная акция не применяется на работы/услуги по ремонту ДВС, КПП и АКПП, вариаторов, на работы/услуги по кузовному ремонту, чип-тюнингу и работы/услуги, выполняемые сторонними организациями.

Изменено пользователем tc-pleyada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Традиционная мартовская новость !

07 марта 2017

Уважаемые клиенты !

 

 

8 марта ТехЦентр "Плеяда" работать не будет, а будет поздравлять наших любимых дам.

 

С наступающим, наша прекрасная половина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ЭНТУЗИАСТОВ.....

 

После гарантийного Мажора на 47 МКАД  всё делал в Плеяде на Энтузиастов (ну кроме переобувки сезонной наверно), вроде всё норм. После замены жижи в варике в мае по моему 17го, в июне заметил течь масла из заливной пробки варика. Поехал к ним, т.к. кроме них ни кто не трогал агрегат. Посмотрели, говорят поставили уплотнительное обжимное кольцо старое, заменили на новое, посадили на герметик, долив 2 литра масла в варик (которое не дешёвое). Тут ещё вопросы я задавал: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1240&page=23&do=findComment&comment=278353

Сморю в счёт, а там масло мне в оплату поставили ;))) в итоге после небольшого разговора оставили к оплате только новое колечко за чего то там 100 рэ по моему.... Я даже бы не заморачивался тут это всё описывать, если бы на след день не увидел опять течь масла из той же пробки!!!! опять к ним, а вечером уезжать в отпуск на Кавказ, нервы на пределе как грится ;))) ... они посмотрели и говорят: скорее всего рядом с горловиной, куда пробка эта вкручивается наверное!!! трещина корпуса и из неё течёт, типа японо инженеры херню придумали!!! стальную пробку в алюминиевый (или какой он там) корпус, поэтому трескается :))) а то что они закрутили пробку на старую обжимную шайбу и при этом, видимо закрутили конкретно, чтобы не текло.. как то видимо пофиг. На вопрос как решать будем - оставляете машину, снимем варик, располовиним, посмотрим, может заварим, может корпус менять надо!!!!! и всё это конечно же за мой счёт предполагается!!!!

В итоге я настоял на осмотре с мастером и только после моего!!! настоятельного требования он снял термо кожух и мы увидели маленькую 2-3 мм в длину трещину рядом с пробкой!!! и опять же после моего предложения!!! а не их как сервиса по ремоту а/м!!! заклеить холодной сваркой!!! заклеили... 8 тык прошёл  -всё гуд, не течёт, но похоже заклеили и пробку тоже!!!! :)))))) 

Вопрос к Плеяда Энтузиастов: как будем этот трабл решать? готов номера заказ нарядов предоставить! 

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ТО-75 уже давно пора делать, в Плеяду хотел записаться на неделе, как найду время масло и фильтры в ТОКО заехать забрать.

тем более, что после последнего посещения Плеяды на ТО-60 мне там каких-то денег должны на Хорошевке (за приписку в наряд).

 

Однако, в Химки подамся, наверно :( - ТО-75 уже надо бы хорошо и профессионально машине сделать, к тому же я не автоспец, не могу (и не хочу) указывать, что и как делать, хочу уверенности в том, что работа сделана профессионально и по полной :(.

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На Хорошовке ,что на Зорге, уж извините , абсолютные ВЫ уроды !!! Делали ТО 40 на Субару ХВ , деньги за салонный фильтр взяли ,за замену взяли ,а фильтр не меняли , Ну как так можно ?  Ну и вопрос меняли ли ВЫ что нибудь или нет. ( И наряд и фото фильтра который у Вас должен быть оригинальный имеются ( на деле аналог и  двух годичный с ТО 30 имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


деньги за салонный фильтр взяли ,за замену взяли ,а фильтр не меняли , Ну как так можно ?
У меня аналогично на ТО-40  :D  Я позвонил, они извинились, признали приписку (сказали, что "на автомате"), обещали вычесть сумму из след заказа и вернуть долг (сумму уже и не помню!). Но я у них более так и не был (уже 85 тыс скоро), так что мне там тоже должок. Может, когда в Плеяду и заеду (Хорошовка у меня не так далеко от дома, было удобно). А может, не заеду и никогда уже, как сложится ... ;)   Масло только что на межсервисе менял в Химках у ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хорошовке ,что на Зорге, уж извините , абсолютные ВЫ уроды !!! Делали ТО 40 на Субару ХВ , деньги за салонный фильтр взяли ,за замену взяли ,а фильтр не меняли , Ну как так можно ?  Ну и вопрос меняли ли ВЫ что нибудь или нет. ( И наряд и фото фильтра который у Вас должен быть оригинальный имеются ( на деле аналог и  двух годичный с ТО 30 имеется)

Добрый день.

Мы всегда готовы нести ответственность за работу выполненную нашими специалими. А так же признавать ошибки, если таковые имеют место быть.

Подскажите пожалуйста номер заказ-наряда или ФИО(можно в ЛС).

Спасибо, надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мы всегда готовы нести ответственность за работу выполненную нашими специалими. А так же признавать ошибки, если таковые имеют место быть.

Подскажите пожалуйста номер заказ-наряда или ФИО(можно в ЛС).

Спасибо, надеемся на понимание.

 Стесняюсь спросить , для чего? Вы мне готовы компенсировать деньги ? А то , что у меня жена год дышала "дерьмом" из за Вашей работы  "нашими специалими" Вы тоже компенсируете ?   Как можно за два часа ремонта поменять масло , масляный фильтр ,воздушный фильтр а салонный забыть, или меняли только масло или его тоже не меняли ? Тут работы на 30-40 минут на круг.  Ведь у Вашего мастера все было в наличии и перед глазами. Тут одно из двух , либо Ваши мастера "задрючены в хлам" или им на все нас....ть ,скорее последнее.   Разумеется  обслуживать обе Субары мы у Вас больше не будем ....что собственно и посоветуем другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Стесняюсь спросить , для чего?

Лично я считаю, что любой наезд/обвинение должен подкрепляться какой то "фигнюшкой"... В данном случае заказ-нарядом! Так будет справедливо.

Иначе, обвинения получаются бездоказательными, не состоятельными и сильно смахивают на недобросовестную конкуренцию.

Типа как сейчас с нашими олимпийцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что любой наезд/обвинение должен подкрепляться какой то "фигнюшкой"... В данном случае заказ-нарядом! Так будет справедливо.

Иначе, обвинения получаются бездоказательными, не состоятельными и сильно смахивают на недобросовестную конкуренцию.

Типа как сейчас с нашими олимпийцами...

 Что мне с этого заказ наряда ? Или что им с этого заказ наряда ? Справедливо для чего ? Конкуренция с кем ? Мне не поменяли фильтр и возможно еще что то , заказ наряд на ТО 40 ну прислал я его, ну пришлю я фото не замененного фильтра и что дальше ? Мне их извинения "на хрен" не нужны. И деньги они эти могут себе засунуть в ..........портмоне вместе с фильтром. Доказывать уродам ,что они уроды ? они и сами это знают или для них такая работа откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне с этого заказ наряда ? Или что им с этого заказ наряда ?

 

Это будет типа доказательства твоего присутствия там. А для них - дата,время... И соответственно исполнитель. Который должен получить по шапке.

 

 

Без бумажки, ты никто, а с бумажкой - человек!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет типа доказательства твоего присутствия там. А для них - дата,время... И соответственно исполнитель. Который должен получить по шапке.

 

 

Без бумажки, ты никто, а с бумажкой - человек! :)

Олег ! "типа доказательства" мне присылать просто лень, на исполнителя "который  получит по шапке" мне наплевать.

Все дело в том ,что  у меня нет "интереса " в этой возне.

Как это Все выяснилось, так я проходил в субботу ТО 50 только в другом сервисе в Химках и меня пригласили и показали салонный фильтр который они вынули из машины, абсолютно черная масса чего то  да еще и фильтр не оригинальный который должен был там находится,  "ухайдокать" так фильтр за 10000 км невозможно. Но это еще не все в среду я поеду проходить ТО  на Ауте который так же обслуживался в Плеяде -посмотрим ,что там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...