Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грин,а ты в аэропорту паркуешься среди самолетов?Чё камера в небеса смотрит?Что в неё можно увидеть на земле? :blink:

Может просто дверь открыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл такую фото делать и выставлять здесь? интересна же "разлиновка" по земле,по факту.А так получается.что вот смотрите,есть линии.А толку-то? У меня на малом экране тоже остались линии парковки,но мне они при процессе.как собаке баян или козе пятая нога(или наоборот? :dolf_ru_858:  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на малом экране тоже остались линии парковки,но мне они при процессе.как собаке баян
Я сидел у тебя в машине, видел, что и как - разве ты не смотришь при парковке задом на изображение с камеры на большом экране , а на линии на верхнем? :ph34r:  Мне кажется, очень удобно и нанотехнологично ! :dolf_ru_150:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Грин,а ты в аэропорту паркуешься среди самолетов?

Да, дверь открыта. Фото делал в процессе монтажа. Картинка со штатной камеры, только на нее накладываются показания датчиков парковки. Видеосигнал заводится в блок парктроника, а из него - обратно в разъем (фото 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задние датчики поставил?

Сверлил бампер... Сперва разметил как сказано в инструкции. Просверлил пробное отверстие тонким сверлом, посмотрел изнутри бампера, откорректировал, и потом фрезой.

DSC02460.JPG

DSC02511.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой ничего не рисует, в такой ситуации просто пищит. Изображение только при включенной задней - как в стоке. Звук сейчас тихий - надо пищалку переставить, а то осталась под обшивкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник тоже сегодня приехал.

Вот не люблю разные штучки перед глазами :dolf_ru_858: . Поэтому выбрал вариант с выводом инфы на один из мониторов.

 

 

Спасибо за отчет по парктроникам! Тоже задумался такие поставить, только я хочу еще и вперед поставить. Задние на монитор камеры вывести, а передние куда? Отдельный экран только ставить? И еще нашел на сайте спарка разные модели с системой БИЗОН 8 датчиков (с контролем мертвых зон) там два варианта с 1 видеовыходом и двумя - какие брать? И нужен ли эта система контроля мертвых зон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже недочитал. На монитор выводится в зависимости от того, куда едешь.

 

 

 

Может с видеовходом? Это если планировать переднюю камеру.

Если камеры не будет, полоски и расстояние от передних датчиков все равно будут, но на голубом экране.

Можно пока взять с одним, а если потом захочется камеру спереди, то докупить блок коммутации хоть на четыре камеры.

 

Похоже на то :)  А включать как отдельной кнопкой или экран будет гореть постоянно синим во время езды? 

Да, речь про видеовход. Пока про переднюю камеру не думал, хотя может лучше сразу поставить, чтобы экран синим не горел  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Horhe,  Нормальный монитор включится (переключится) только с подачей видеосигнала или при подаче напруги на управляющий провод (провод не задействовал, мой переключается от видео).  А мой парктроник выдает этот сигнал только при включении заднего хода, либо при удержании тормоза.

Экран синим гореть не будет.

Синий монитор с полосками и цифрами (при наличии камеры - с картинкой) будет тогда, когда надо, т.е. при появлении препятствия в зоне действия датчиков.

Гы, сейчас стабильно паркуюсь за 10см от упоров :) .

Ага, уже почитал про эти парктроники в инете. Спасибо за наводку, возьму такие на 8 датчиков и камеру переднюю для кучи :) Надо нормальных установщиков найти только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeyz, можно и 1 - все равно я, например, паркуюсь задом в одинаковых местах и в 90% случаев пассажирской стороной к забору или чему-то еще  :)

И большинство так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeyz, можно и 1 - все равно я, например, паркуюсь задом в одинаковых местах и в 90% случаев пассажирской стороной к забору или чему-то еще  :)

И большинство так )

Ну можно тогда вообще не ставить -  в принципе, камеры вполне хватает :) Но лучше уж перестраховаться и поставить 4 датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормальному - да, камера хорошо. Я сам тут не так давно распинался, что её более, чем достаточно.

Ну себе таки парктроник поставил из-за частых случаев неожиданного появления сзади пешеходов, пионэров, и пр. велосипедистов и машин.

Так и подлазят, как специально на контакт нарываются.

 

Да уж лучше перестраховаться на всякий случай  ;)  Хотя у меня на прошлой машине не было ни камеры, ни парктроников - за 5 лет вроде контактов не было, но иногда жалел, что нет парктроника, особено в темноте и в дождь... Поэтому лучше уж поставлю сразу все, пусть будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Нет этой фичи?

 

Эти фишки есть, плюс два передних датчика. Но на экран выводится только при включенной задней. Полезность включения парктроников от педали тормоза у меня под вопросом - думаю отключить провод от стоп-сигналов, чтобы в пробках не пищали.

 

То, что они называют регулировкой тональности, заодно и регулировка громкости.

 

Нет, не пробовал, спасибо за наводку.

Но вообще качество картинки на штатном мониторчике неважное. На другом авто ставил зеркало с 3,5" дисплеем, там каритнка гораздо лучше. Сейчас занят задачей замены ГУ, выведу видео туда, посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. На днях родители собираются взять машину. В мейджоре предложили поставить парктроники за 32к (22к из них работа). Где рекомендуете поставить за вменяемую цену и какие? Комплектация вроде CD. Которая тканевая, средняя по цене. Вроде без дисплея. Может есть клубный сервис хороший где всё сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме партнеры клуба есть выбор... но лучше поставить сразу камеру - на много лучше и эффективней 

Там очень много партнёров. Может есть какие-то особые рекомендации? Химкам я в личку уже написал. А камеру наверно дорого будет ставить. Тем более, берём комплектацию без дисплея и камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. На днях родители собираются взять машину. В мейджоре предложили поставить парктроники за 32к (22к из них работа). Где рекомендуете поставить за вменяемую цену и какие? Комплектация вроде CD. Которая тканевая, средняя по цене. Вроде без дисплея. Может есть клубный сервис хороший где всё сделают?

Может, это они сигналку предложили поставить?, п.ч. цена нереальная для установки парктроников. Даже в У-Сервисе эта работа, по-моему, стоила в районе 7 тыр. с окраской в цвет.

Клубного сервиса нет, есть, как правильно выше написали, Партнеры Клуба в одноименной ветке, предоставляющие услуги по установке различных допов (Престиж-Авто, Автостудио и т.д.) со скидкой клубням))

Отзывы можно почитать в их темах и спросить о ценах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательней темы Партнеров.Многие клубни у разных ставили допы,и вроде все довольны работой и исполнением.Я,к примеру ставил ГУ,сетку и парктроник в передний бампер,наклеивал дефлекторы на стекла дверей в АвтоСтудио на Полежаевской(просто самое близкое от меня),доволен. :dolf_ru_636:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyas
Насчет "какие" обсуждалось в этой теме, кстати, Вы её читали?

да, частично читал. Тема просто размазана по нескольким годам, плюс у многих недавних ответов - либо вывод на дисплей, либо сами ручками ставят. Поэтому спросил - может есть что самое свежее и интересное. 

 

 

 


Почитай внимательней темы Партнеров.Многие клубни у разных ставили допы,и вроде все довольны работой и исполнением.Я,к примеру ставил ГУ,сетку и парктроник в передний бампер,наклеивал дефлекторы на стекла дверей в АвтоСтудио на Полежаевской(просто самое близкое от меня),доволен.  

 

Спасибо, как раз в этой теме автостудио хвалили. Попробую тогда у них спросить.

 

 

 


Может, это они сигналку предложили поставить?
нет, точно парктроники. Я сам был удивлён очень.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интересного, например, я б поставила парктроник с системой отслеживания зон по бокам ПаркМастер, есть у них и свой установочный центр. Автостудио тоже ставит такой. Ну и видеокамера не помешает, очень удобно в грязь, когда есть и то и другое. НО это не самые дешёвые варианты))

Из фирм были Авилайн и ПаркМастер, обе хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интересного, например, я б поставила парктроник с системой отслеживания зон по бокам ПаркМастер, есть у них и свой установочный центр. Автостудио тоже ставит такой. Ну и видеокамера не помешает, очень удобно в грязь, когда есть и то и другое. НО это не самые дешёвые варианты))

Из фирм были Авилайн и ПаркМастер, обе хорошие.

Ок, спасибо, на неделе буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. На днях родители собираются взять машину. В мейджоре предложили поставить парктроники за 32к (22к из них работа). Где рекомендуете поставить за вменяемую цену и какие? Комплектация вроде CD. Которая тканевая, средняя по цене. Вроде без дисплея. Может есть клубный сервис хороший где всё сделают?

Добрый день!

Будем рады видеть Вас в наших установочных центрах!

Уверен, что наша ценовая политика Вас приятно порадует, а теплая атмосфера не даст заскучать во время ожидания автомобиля.

В общем, ждем Вас в гости!

Также Вам положены скидки по условию партнерской программы, а также сможем помочь из другим дополнительным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...