Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот проездили мы с Апельсинкой ровно год, кончилась гарантия на доп. оборудование, и начали тут все датчики сходить с ума, особенно передние правые, задние тоже все неправильно начали  определять. Передние врут, что уже "приехали", а задние, что еще можно ехать :) Может кто-нибудь подсказать в чем заключается ремонт этих девайсов, или нужно сразу новые датчики ставить? И хотя бы приблизительно масштаб убытков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая система?

Может датчики забились/отклеились, или керхером их как-то повредили. Может сам блок винорват. Может есть резет, или можно его переобучить, если есть такая возможность... :wacko:

Я бы для начала прикупил и поменял пару датчиков. Посмотреть, что изменится.

 

На экранчике написано Парк Мастер. Я не могу сама поменять, мне в сервис ехать придется. Вот я понять в чем процедуры заключаются, чтобы совсем не развели. Сколько может стоить замена всех датчиков и отладка системы? Надеюсь, что дешевле установки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бесплатно возились с заглючившим допом и после окончания гарантии на работы. Но без замен, чисто настройка.

Также если окажется проблема в самом оборудовании - советую обратиться к производителю или его оф.представителю, тоже помогают решить проблему и даже меняют бесплатно, бывает даже по окончании гарантии, ну тут как повезёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экранчике написано Парк Мастер. Я не могу сама поменять, мне в сервис ехать придется. Вот я понять в чем процедуры заключаются, чтобы совсем не развели. Сколько может стоить замена всех датчиков и отладка системы? Надеюсь, что дешевле установки :(

Добрый день!

Мы работаем с данной продукцией, поэтому приглашаем Вас подъехать в любой удобный для Вас установочный центр с целью диагностики и возможной замены самого датчика. Во всяком случае, коллеги попытаются найти причину "глюка", а как максимум - устранить.

Будем рады видеть Вас каждый день с 9-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Мы работаем с данной продукцией, поэтому приглашаем Вас подъехать в любой удобный для Вас установочный центр с целью диагностики и возможной замены самого датчика. Во всяком случае, коллеги попытаются найти причину "глюка", а как максимум - устранить.

Будем рады видеть Вас каждый день с 9-21.

 

Спасибо за приглашение, но так надеюсь, что оно мне в скором времени не пригодится :). Я позвонила в Мэйджор - установщикам, они меня так застращали, что я решила воспользоваться советом с форума (спасибо огромное). Сама, конечно, я не смогла "поменять по кругу" :), зато была в ВДВ - это сервис, который в основном немцами занимается, чего я там делала отдельная история. Прицепилась со своими проблемами с диким пищанием на 130 км/ч, пугает сильно :), про  Мэйджор-разоритель, к электрику, который попался. Он долго надо мной смеялся, потом выковырял РУКОЙ датчик, на который экранчик показывал. Как то очень быстро проверил, приговорил с диагнозом "мертвый". Из другой дырки вытащил хороший датчик, вставил на место отсутсвующего с комментарием: " тебе же надо безопаснее на край...". Сказал взять образец и ехать покупать в ближайшим магазин, я зачем то согласилась... В магазине на меня тоже посмотрели странно, сказали, что такую штуку я в простом магазине не добуду. Поехала обратно, пришлось его заказывать через ВДВ. Взяли с меня 900 рублей за датчик. Больше ничего не взяли. Подарили мой "больной" на память. Так что теперь у нас с Апельсинкой один датчик черный. Покрасить стоит тоже 900 рублей - решила экономить :).

 

Подскажите, что Вам нужно назвать, чтобы спросить сколько в вашей  организации стоит мой датчик? Где посмотреть, что у меня за система? И еще вопрос... Замена датчиков не требует никакой настройки какого-то блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Orangedreams][/b],

Добрый день!

Датчик с установкой стоит 600р в нашей компании, если мы говорим о продукции Паркмастер.

Также отмечу, что модель может быть написана на блоке системы (Вы до него вряд ли доберетесь), но можно также понять какая  стоит модель и по внешнему виду дисплея. На сайте Паркмастера найдите нужный Вам дисплей и тогда Вы поймете, какая у Вас модель.

В блоке перенастраивать ничего не надо.

Какого цвета у Вас был датчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь ставил подобную систему? Пусть и на другие авто...

По опыту использования на VW удобная плюшка...

http://ru.aliexpress.com/item/Car-Intelligent-Parking-Assist-System-IPAS-IPAS-based-on-ESP-VSC-VSA-ESC-StabiliTrak-OBD-canbus/421265512.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz,

я вот думаю, возможно ли совместить эту приблуду и парктроник, который выводит на экран  ГУ сигналы датчиков.

Так реализовано в VW: при движении задним ходом на монитор выводится изображение с камеры, "стационарные" линии парковки, изменяемая траектория движения и, на маленькой части экрана, сигналы с датчиков.

У "спарка" и "паркмастера" встречал вывод на монитор камера + ст.линии + сигнал парктроников. А вот как наложить на все это еще и траекторию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Orangedreams],

Добрый день!

Датчик с установкой стоит 600р в нашей компании, если мы говорим о продукции Паркмастер.

Также отмечу, что модель может быть написана на блоке системы (Вы до него вряд ли доберетесь), но можно также понять какая  стоит модель и по внешнему виду дисплея. На сайте Паркмастера найдите нужный Вам дисплей и тогда Вы поймете, какая у Вас модель.

В блоке перенастраивать ничего не надо.

Какого цвета у Вас был датчик? 

Оранжевый. Новый датчик выглядит ни как остальные, и после дождя его сильно глючит. Бывают датчики "оригинал и не оригинал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый. Новый датчик выглядит ни как остальные, и после дождя его сильно глючит. Бывают датчики "оригинал и не оригинал"?

Добрый день!

Если честно, то никогда не встречался с неоригинальными датчиками. Мы всегда работаем напрямую с производителем, нам всегда поставляют оригинал, ну и клиентам нашим мы также советуем работать через нас, а следовательно и устанавливать оригинальные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый. Новый датчик выглядит ни как остальные, и после дождя его сильно глючит. Бывают датчики "оригинал и не оригинал"?

Это покрасили в цвет кузова. Парктроники и так в-основном китайские, кто будет делать неоригинал ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после дождя его сильно глючит.

Надо менять. Зимой, да, бывает подмерзает вода на датчиках и они визжат, но как-то быстро отмерзают днем, а вот про то, чтобы вода так влияла слышу впервые.

После моек тоже нет проблем (3хТьфу)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Из простейшего дела - проблема :blink: .

 

Огромная... :( Я не знала вообще ничего про это, пока сама не столкнулась, я рассказывала про 28000 и про то как "просветилась". Спасибо, если это сочувствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем проверяли? Включить зажигание и заднюю, не заводя мотор. Пальцем прикоснуться к датчику. Если по пальцу "постукивает", то датчик целый. Может его достаточно просто на герметик посадить...

 

Нет, про это я от Вас впервые слышу. У меня датчик впереди. И еще - он не всегда не работает, а работает местами странно. Например, до припятсвия 3 метра, а монитор 0,3 метра показывает, да еще и пищит дико вся эта система. Так как это новый датчик, то меня интересует вопрос: "Его коряво поменяли, или опять датчик плохой?"  Можно это узнать поточнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо менять. Зимой, да, бывает подмерзает вода на датчиках и они визжат, но как-то быстро отмерзают днем, а вот про то, чтобы вода так влияла слышу впервые.

После моек тоже нет проблем (3хТьфу)

 

Я уже заменила, стало лучше, но все равно работает не так, как остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заменила, стало лучше, но все равно работает не так, как остальные.

Добрый день!

Выберите время и подъедьте на диагностику в любой удобный установочный центр. Для проверки можно будет поставить другой датчик и все станет понятно, в датчике ли дело или в установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Выберите время и подъедьте на диагностику в любой удобный установочный центр. Для проверки можно будет поставить другой датчик и все станет понятно, в датчике ли дело или в установке.

 

Записалась на Полежаевскую. Ваши пугают 12000 за переустановку блока, тем, что датчиков на мою систему не купишь :) Нда, главное не терять самообладание :) Зато обещали диагностику по акции бесплатно сделать :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее коряво поменяли.

Легко погуглить, тема в интернете хорошо раскрыта.

На датчиках обычно есть стрелочка, которая должна смотреть строго вверх.

А по описанию проблемы - я бы в первую очередь посадил этот датчик на герметик. Поддеть его, вытащить, немного обмазать герметиком, вставить...

Вроде еще было упоминание, что особенно глючит в сырую погоду. Я бы проверил, как закручен разъем от датчика. разъем от датчика.

 

Спасибо, хоть буду знать, что попытаться проконтролировать :) Контролер из меня еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Orangedreams][/b],

Добрый день!

Не пугают, а предупреждают скорее.

В любом случае прежде необходимо провести диагностику, по результатам которой и принимать какое-либо решение.

Акция сейчас действительно действует, так что самое время Вам ею воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Поставил ParkMaster 4DJ-34 , не смотря на наличие камеры без парктронов уже не могу, привык. У этой модели есть програмно "смещение ноля отсчета"- расстояния до бампера от препятствия, для меня имеюшего фаркоп очченно актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поставил ParkMaster 4DJ-34
удобно. У меня тоже 4DJ-34. Рекомендую заказать запасной датчик. У меня уже один глючит, то работает, то ошибку дает, буду менять, как тепло настанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat

Добрый день!

Если что, всегда имейте в виду нашу компанию.

Работаем с производителем напрямую, датчики есть в наличии, всегда сможем поменять либо помочь с приобретением оригинального датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat

Добрый день!

Если что, всегда имейте в виду нашу компанию.

Работаем с производителем напрямую, датчики есть в наличии, всегда сможем поменять либо помочь с приобретением оригинального датчика.

Ок, спасибо! Как только решусь, так сразу к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...