Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Все говорят, что к камере лучше добавлять парктроник, поскольку она очень быстро пачкается и приходится выходить, протирать.

Смею предположить что на предидущих машинах у Вас ни парктроников, ни камер не было... Камеры действительно пачкаются на всех машинах (если они не скрыты как на ОЧЕНЬ люксовых машинах), но это честно ваабще не беда. Но и парктроники тоже не без греха. Имеют они такую привычку не срабатывать в мороз особенно. Я это знаю на собственном опыте. Но сами по себе они вешь полезная особенно для новичков. Но уверяю вас, преимущество камеры перед парктрониками настолько очевидно, что "испачкиваемость" можно простить.

И конечно удачи Вам в приобретении и дооснащении вашего железного коня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить что на предидущих машинах у Вас ни парктроников, ни камер не было...

Парктроник 3,5 года)

Думаю, что полагаться можно только на себя.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры действительно пачкаются на всех машинах (если они не скрыты как на ОЧЕНЬ люксовых машинах), но это честно ваабще не беда. Но и парктроники тоже не без греха. Имеют они такую привычку не срабатывать в мороз особенно. Я это знаю на собственном опыте. Но сами по себе они вешь полезная особенно для новичков. Но уверяю вас, преимущество камеры перед парктрониками настолько очевидно, что "испачкиваемость" можно простить.

Видимо, у меня другой опыт. Камера в грязевую или снежную крапинку из 12 месяцев 7 - пару поездок, а то и за одну - нифига не видно или иди протирай, ну и после каждого дождя. Парктроники не глючили никогда что на той, что на этой ни одну зиму. Поэтому уж такого большого преимущества я не заметила. Парктроники окупаются 101%, по камере ночью задом уже чуть не "приехала".

Лучик, имейте ввиду, что парктроник страховать надо будет отдельно, иначе в случае чего по Каско ставить заново будете за полностью свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, имейте ввиду, что парктроник страховать надо будет отдельно, иначе в случае чего по Каско ставить заново будете за полностью свой счет.

да, с этим уже сталкивалась. Установка пактроника заново от 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у меня другой опыт. Камера в крапинку из 12 месяцев 7 - пару поездок, а то и за одну - нифига не видно или иди протирай, ну и после каждого дождя. Парктроники не глючили никогда что на той, что на этой ни одну зиму. Поэтому уж такого большого преимущества я не заметила. Парктроники окупаются 101%, по камере ночью задом уже чуть не "приехала".

Лучик, имейте ввиду, что парктроник страховать надо будет отдельно, иначе в случае чего по Каско ставить заново будете за полностью свой счет.

 

Мой опыт. Машине (не Subaru XV) 2 года нещадной эксплуатации в московских реагентах. Ни каких точек на камере. Работает отлично. Да приходиться иногда выходить и протирать, но зато задом заезжаю в любые узкие места без проблем. Видно прекрасно. И вот мой опыт с парктроником без камеры. На даче зимой разворачивался в узком проезде, и кормой вмялся в соседский забор. Так этот парктроник фирмы MED (к стати ОЧЕНЬ расхваленный дилером и там же установленый) даже не пискнул. Забора он просто не заметил. В результате крышка запаски на кусочки. С тех пор я очень насторожен к парктроникам. Совет по камере. Если понимаете, что видно плохо - поставьте лампочку заднего хода по ярче.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких точек на камере. Работает отлично.

 

но зато задом заезжаю в любые узкие места без проблем....

 

кормой вмялся в соседский забор. Так этот парктроник фирмы MED (к стати ОЧЕНЬ расхваленный дилером и там же установленый) даже не пискнул.

Точки -это имелись ввиду загрязнения..к самой камере нареканий нет.

В узкие места заезжаю по зеркалам.. не совсем поняла, как Вы бока контролируете по камере - она тупо назад смотрит.. Хотя если ведете речь не про XV, можбыть..

Парктроники всегда фирмы "Паркмастер", других не держу :) На той чуяли даже травинки - пониже была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки -это имелись ввиду загрязнения..к самой камере нареканий нет.

В узкие места заезжаю по зеркалам.. не совсем поняла, как Вы бока контролируете по камере - она тупо назад смотрит.. Хотя если ведете речь не про XV, можбыть..

Парктроники всегда фирмы "Паркмастер", других не держу :) На той чуяли даже травинки - пониже была :)

 

Разве я говорил, что заезжая задом контролирую бока по камере? Конечно по зеркалам. Да речь идет не о XV, а Ниссан Пасфайндер. Он, я замечу заметно крупнее XV, и заметно мение поворотлив. Этакая баржа. Просто при наличии камеры надобность в парктронике отпала. Камера оказалась значительно удобнее. И тратить деньги на парктроник считаю не целесообразным.

О пактрониках "Паркмастер", сказать ничего не могу. Не владел. Но вот тем что стояло (МЕD) хваленая итальянская фирма .... Да летом все хорошо. Паркуешся в траве- верещит как соловей, а вот зимой забора не увидел.

Вот этот парктроник меня приучил больше доверять своим глазам. А тут хорошая камера в помошь.

Не просто так в дорогих марках ставят камеры кругового обзора.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я говорил, что заезжая задом контролирую бока по камере?

:blink:

А какой вывод надо было сделать из сказанного ?

зато задом заезжаю в любые узкие места без проблем. Видно прекрасно.

По-моему, только то, что Вы паркуетесь по камере, может, она у Вас круговая - это уж не знаю..

 

Я б не сказала, что наша камера такая уж "хорошая": единственный плюс, что она вообще есть и у нее есть разметка, и это все. Если б она еще располагалась в более удачном месте, имела озвучку и расстояние- вот это было б хорошо. А то паркуешься - выходишь смотришь - а там еще пол-метра до забора, а показывает, что чуть ли не в нем уже, блин.. Или человек внезапно под задние колеса выскочил - а в камеру можно просто и не успеть увидеть (у знакомых были случаи), а на сигнал сразу реагируешь.. Вот за эти ненужные Вам функции приходится расплачиваться парктроником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказала, что наша камера такая уж "хорошая": единственный плюс, что она вообще есть и у нее есть разметка, и это все. Если б она еще располагалась в более удачном месте, имела озвучку и расстояние- вот это было б хорошо. А то паркуешься - выходишь смотришь - а там еще пол-метра до забора, а показывает, что чуть ли не в нем уже, блин.. Или человек внезапно под задние колеса выскочил - а в камеру можно просто и не успеть увидеть (у знакомых были случаи), а на сигнал сразу реагируешь.. Вот за эти ненужные Вам функции приходится расплачиваться парктроником.

Офф/ не согласен про камеру.

Паркуюсь до пары см.

В камеру край бампера видно, на него и ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал шумку багажника. И посмотрел как ОД поставил мне парктроник. Это просто что-то с чем-то. Провода под бампером кое-как притянули хомутами, даже концы им не обрезали, провода болтаются, разъемы похабно обмотаны изолентой, которая уже наполовину размоталась. Блок парктроника очень "красиво" прилепили под пластиком в багажнике, прилепили они его почему-то на угол, т.е. не на плоскость причем криво, такое ощущение что они его уронили а он сам прилип. Провод от датчиков в бампере до блока в багажнике они просунули через клапан вентиляции, тем самым сделав из обратного клапана просто дырку, это при том что полно технологических отверстий закрытых заглушками, через которые можно протянуть провод.

Не ставьте парктроники у ОД. Это пипец ! Еще и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Far North][/b],
Добрый день!
Слышал от клиентов, что не всегда дилеры качественно отрабатывают, но вот про технологические отверстия кому как ни дилеру лучше всех знать....
В общем, надеюсь, что хотя бы сама система будет четко работать.
Как вариант, для установки того же парктроника могли бы и к нам обратиться, благо что опыт работы большой, да и машину знаем не понаслышке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что ОД не айс делают. Но эти страшилки про гарантию пугают если честно. А сколько будет стоить перепроложить проводку? Парктроник только сзади, само табло на панели переставлять не надо. Только в багажнике переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Far North][/b],
Страшилки про гарантию - это всего лишь инструмент, который позволяет ОД заставить Вас установить какое -либо дополнительное оборудование у них....Огромный опыт работы позволяет сказать ,что это не более чем пугалки, так как снятых автомобилей с гарантии честно говоря еще не встречал, хотя у нас приличное количество автомобилей в работе....
В общем, установка парктроника стоит у нас 2500р, думаю, что по месту станет понятно что конкретно надо сделать и сколько это будет стоить. Будем рады видеть Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У ОД более менее дешевле НИКОГДА не будет ;) .Мне ставили в Автостудии в передний бампер изнутри парктроник-ленту.Внешне -- целый,не тронутый бампер,а внутри парктроник ;).Эстетично,дёшево и практично.Единственный минус -- в сильный дождь "не видят" -- пищат постоянно,когда включаешь.Но я уже привык и без парктроника,очень редко его включаю в совсем стрёмных местах.Парктроники-кнопки ставить не хотел из-за лишнего сверления отверстий в бампере и необходимости в покраске "кнопок" в цвет машины(с черными на цветной или белой машине для меня не эстетично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила на зад. бампер у ОД, чтоб покрасили сами "в цвет". Договариваться надо заранее, пч возят их окрашивать в ОД, где кузовной есть. Сделано аккуратно, без нареканий, у бампера крепежи целые, датчики работают уже год. НО - нереально дорого: установка 9360, покраска 1800, сами датчики 2670.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила на зад. бампер у ОД, чтоб покрасили сами "в цвет". Договариваться надо заранее, пч возят их окрашивать в ОД, где кузовной есть. Сделано аккуратно, без нареканий, у бампера крепежи целые, датчики работают уже год. НО - нереально дорого: установка 9360, покраска 1800, сами датчики 2670.

Что то вообще какие-то нереальные цены! Я за все те же операции (только на другой кроссовер) заплатил 6000! Жадность ОД, где Вы устанавливали просто зашкаливает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория,Добрый день!

 

Парткроники, разумеется, дешевле ставить не у ОД. Кроме того, даже в такой казалось бы не сложной процедуре важно все сделать качественно, поэтому доверить установку лучше компании, которая занимается этим профильно. У нас есть довольно широкий выбор систем от производителя Паркмастер, однако мы не аффилированы к какому-то конкретному производителю и можем поставить любую систему (спасибо дяде Мише за отзыв). Установка того же 4-х датчикового парктроника -2500р, согласитесь весьма бюджетно, но в тоже время Вы получите гарантию на работы и внимательное отношение.

В общем, выбор за Вами, мы в любом случае будем рады Вас видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил парктроники у ОД?

Стоит там ставить? Или в сервисе боле мене нормально подешевле поставить?

Ставил полностью парктроники у ОД, теперь жалею. Установили не мои датчики(сразу не заметил) и теперь периодически езжу к ним, выпадают, то один, то другой. Вот такой гемор! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я отмечусь в этой теме. Устанавливать парктроник у ОД не стал. Через некоторое время купил парктроник Авилайн черного цвета за 2500 руб, кому как, но мне неокрашенные не понравились. Позвонил в Автостудио с вопросом смогут ли окрасить, ответ был, что они не окрашивают и мне не рекомендуют. В инструкции было цветным по белому написано, что красить можно. В общем купил краску по номеру в балончике и лак в магазине color1, покрасил сам, вроде ничего сложного нет, если сильно придираться, то при близком рассмотрении немного темнее датчики получились, чем цвет авто. Наверное надо было красить в два слоя, но с метра уже не видно разницы. Устанавливал в Автостудио по цене 2500 руб - 10 % скидка. В итоге более чем в 2 раза дешевле чем у ОД, однако пришлось потратить немного личного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexanger, добрый вечер!

 

Вам в свою очередь тоже спасибо за отзыв. Мы раньше тоже красили датчики, но после того как крашенные датчики по гарантии принимать производитель отказался, все-таки рекомендуем если и красить, то исключительно на свой страх и риск.

В любом случае, рад, что Вы остались довольны установкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...