Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Ребят, как вы думаете 225/60 R17 нормально встанет?

Решил остановиться на Michelin X-Ice Xi3, вроде хорошия альтернативе хаке, но что то сегодня начал обзванивать магазины - нашего размера нигде нет, нашел только тут:

http://www.replica.s..._ice_xi3-0.html

но размер уже не 225/55 а 225/60, как думаете - брать?

Вот тут есть в нашем размере http://www.svrauto.r...elect=�������&cars=0

цена 7671.00 руб

 

Европа Европой , но в Финляндию пустят только с шипами ...

Ошибочное мнение. Резина зимой должна быть зимней, а летом летней.

Гугл в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, всем доброго вечера.

 

Помогите определится с моделями резины.

 

Michelin X-Ice 3 или

UltraGrip Performance 2????

 

Кто что скажет? Как на льду себя ведёт и в грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 860 Евро (НДС 23% отдаю ему за доставку) за 4 колеса - в рублях примерно 8600 за колесо - у дилера по акции 8500.

 

Ну и я вот закончил мучиться с выбором и в финале остановился на

Continental IceContact 225/55 R17 - после получения инвойса будет 736 Евро за комплект. Получилось где то 7500 руб за штуку . Поскольку соседи-финны у нас тут совсем рядом - всё обошлось за 3 часа .

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и я вот закончил мучиться с выбором и в финале остановился на

Continental IceContact 225/55 R17 - после получения инвойса будет 736 Евро за комплект. Получилось где то 7500 руб за штуку .

 

Аналогично :D Тоже брал Конти.Там я заплатил 910 Евро минус 23% - 739 Евро.По 185 Евро за каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже наступила зима, - 8 на улице, небольшой снежный покров в сантиметра 4 - 6 . По дороге на работу невольно пришлось экстренно затормозится на скорости 40-50 км/ч. Не реклама, но выбранные Ultragrip Ice Arctic сработали на оценку "отлично" :), передок у авто остался целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.У нас выпал снег,потом подтаяло,потом мороз,ехал 230 км по стеклу,VDC раз пять срабатывала.Бриджики - нормуль,торможение очень хорошо,трогаются на подьеме с места без пробуксовок.,из минусов недостаточно хорошее поперечное сцепление и жесткие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, всем доброго вечера.

 

Помогите определится с моделями резины.

 

Michelin X-Ice 3 или

UltraGrip Performance 2????

 

Кто что скажет? Как на льду себя ведёт и в грязи?

Вчера переобулся в Michelin 3, сегодня протестил по хорошей грязи - всё понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже неделю снег лежит, который выпал покая думал что брать себе. зато проверил все качества полного прибовода. в финляндии заказал себе Хаку 7. Обошлась в 9000 р. за балон. Жду. во вторник привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, переобулись.

До того, как..

sml_gallery_23_43_4242263.jpg

В "большой" багажник вошло четыре диска в коробках и четыре покрышки.

sml_gallery_23_43_2008158.jpg

sml_gallery_23_43_2330901.jpg

После того, как...

sml_gallery_23_43_4478246.jpg

sml_gallery_23_43_2551818.jpg

sml_gallery_23_43_3880994.jpg

sml_gallery_23_43_3031389.jpg

Диски К&К "Игуана", поддержали земляков, покрышки - Хаккапелитта 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, пока гром не грянет...

 

Купил резину только сегодня. Ставить буду на штатные диски. Завтра попытаю счастье нахрапом взять штурмом шиномонтаж. Если не выйдет - запишусь на попозже.

 

А, да... липучка Michelin X-ice Xi3 штатного размера. Пол-Москвы обыскал. Или нету или стоит, без шуток, over 9000р (хакку 7-я или хакку Р можно за такие деньги взять, но тесты липучек в пользу мишлена все же)))) . В итоге взял где то на Рязанском. Обошлись 7700 за баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, пока гром не грянет...

 

Купил резину только сегодня. Ставить буду на штатные диски. Завтра попытаю счастье нахрапом взять штурмом шиномонтаж. Если не выйдет - запишусь на попозже.

 

А, да... липучка Michelin X-ice Xi3 штатного размера. Пол-Москвы обыскал. Или нету или стоит, без шуток, over 9000р (хакку 7-я или хакку Р можно за такие деньги взять, но тесты липучек в пользу мишлена все же)))) . В итоге взял где то на Рязанском. Обошлись 7700 за баллон.

Взял тоже сегодня тоже самое и там же в евродиске и тоже по 7700 а сейчас они у них на сайте 7500

Как мы там с тобой не встретились :-)

Удивило только made in thailand

Уже поставил

Шиномонтаж 2480 стоил плюс наклейки с грузом для балансировки, минус 10 скидки вышло мне 2336 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то к шести вчера к ним подъехал. Хотел там же и резину перекинуть, но очередь была там просто огромная.

 

Да, Таиланд удивил это точно. Не знаю что и думать. На второй машине Xi2 стоит прошлогодний там мэйд ин Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за резина? Поподробней пожалуйста.

 

ИМХО на кроссоверы подходят все покрышки. Тут вопрос в предельной нагрузке на колесо. На стандартные покрышки она составляет в среднем 500-600 кг. С нашими 1,4 тоннами можно любые колеса ставить. А вот для тяжелых джипов типа Туарег и иже с ними, где масса под 2,5 т., использование таких покрышек противопоказано. Отмечу, что "крепкую" резину, предназначенную для тяжелых джипов, ставить на легкую машину тоже не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины для внедорожных автомобилей (внедорожников), как правило, выпускаются специальными моделями с маркировкой SUV. Ссылка: http://www.internet-shina.ru/catalog_tires/nokian/hakkapeliitta_suv_7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то не внедорожник))))) А хетчбек с увеличенным клиренсом :)

 

Ну тут как говорится, на вкус и цвет, но я бы не стал ставить на наш легковесный кроссовер резину с маркировкой SUV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, развеяли сомнения. Нагрузка на шину 815 кг, на ось соответственно умножаем на 2, получаем 1630. У нас же 1400 весь автомобиль. Не наши параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных переобулся в новый Гудиер (Айс Арктик)...раньше 6 лет ездил на Ультрагрип 500 (уже не выпускают), горя не знал, новая резина супер, дорогу до140 - как влитая (больше пока не даю - обкатка), сугробы - нет, не слышал ))), новые ламельки реально снегом не забивает...единственный минус - немного гудит на асфальте на скорости 50-60 км/ч...

тут ссылочка...рекомендую... :rolleyes:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121845&SECTION_ID=6851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных переобулся в новый Гудиер (Айс Арктик)...раньше 6 лет ездил на Ультрагрип 500 (уже не выпускают), горя не знал, новая резина супер, дорогу до140 - как влитая (больше пока не даю - обкатка), сугробы - нет, не слышал ))), новые ламельки реально снегом не забивает...единственный минус - немного гудит на асфальте на скорости 50-60 км/ч...

тут ссылочка...рекомендую... :rolleyes:

http://www.autorevie...SECTION_ID=6851

По моему эта резина, для чисто снежных дорог - без асфальта. (Шипов понатыркано, как у танка гусеница)

 

Снимок-14.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же он плох, то??? Ссылка для примера: http://smazka.ru/production/wax-copy/

 

или другое средство по уходу за покрышками, кстати применяют в шинных ателье при приеме на сезонное хранение: http://bookcar.ru/shop/avtokhimija/sredstvo-po-ukhodu-za-shinami-stp-595ml-655276925/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал. Переобулся. Цены на Хаку за последнюю неделю подняли, лишние 6-8 тысяч отдавать жаба задушила. Взял ContiIce Contact :)

При установке будьте внимательны, что бы снежинки нарисованный сбоку резины были снаружи. Хорошо успел заметить, пока шиномонтажники не установили на машину. Заставил переделывать два колеса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...