Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Катя, в общем Nokian Hakkapeliitta R неплохая зимняя "липучка". И цена на нее Божеская (наши штатные размеры есть...посмотреть, например, можно тут). Судя по тестам - одна из лучших зимних "липучек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а тут всего 4)) завтра буду заказывать. утром решу что))) обязательно отпишусь.

Ну, через тот же Яндекс Маркет можно найти и другие места. Просто именно в этом я и брал свои Мишлен.

По поводу статей... Мне кажется что к ним лишь условно можно прислушиваться. Все эти журналы были нами пойманы на проплачиваемых статьях... Так откуда может быть уверенность в том, что тесты зимних шин не являются такими же проплаченными. Мне кажется, что лучше верить отзывам (правда их придется прочитать не мало). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Цивке была летняя КОНТИ. В принципе резина хорошая, но уж больно шумная. По гладкому асфальту хороша, а по выщербленому не ахти.

 

По зимней Conti Ice Contact противоположные отзывы по шумности: Комфортны – повышенным шумом не отличаются....Достоинства: тихая,шипы не вылетают,дорогу держат идеально что в снежную кашу,что по сухому... Continental впервые купил, прислушиваюсь только к мнениям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно куплю! Жунарналы конечно более весомый аргумент, чем отзывы на яндексе. Но менее весомый чем мнение субароводов. Хотя понимаю, что многие тут пересаживались не с субариков, а с других марок (как я) и плохо понимают что такое субару зимой (так же как я)))

Бридж,Нока, Мишка хороши, но в цене высоки.Знакомые с Фориками рекомендовали мне на зимуYOKO (IG30) или Dunlop(DS3) смотрел резину, понравилась, сам не пробовал буду брать или или По стоимости 7-8т.р/шт. А так смотрите сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зимней Conti Ice Contact противоположные отзывы по шумности: Комфортны – повышенным шумом не отличаются....Достоинства: тихая,шипы не вылетают,дорогу держат идеально что в снежную кашу,что по сухому... Continental впервые купил, прислушиваюсь только к мнениям))

Без вопросов про зимнюю. ( писал про летнюю) На липучке 4 сезона откатал и еще бы побегала, не стерлась даже( может чуть-чуть) По шипам не скажу, не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала)) эти: http://www.shinservice.ru/catalog/michelin/winter/X-ICE+3/225-55-R17/101H/ теперь вопрос, может сразу переботаваться, чтобы исключить все возможные проблемы брака, или еще совсем рано?) к среде снег не выпадет? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала)) эти: http://www.shinservi...25-55-R17/101H/ теперь вопрос, может сразу переботаваться, чтобы исключить все возможные проблемы брака, или еще совсем рано?) к среде снег не выпадет? -_-

Я эти же заказала, (спасибо Олегу :-))) Завтра заеду, сразу и переобуюсь, чего уж там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала)) эти: http://www.shinservi...25-55-R17/101H/ теперь вопрос, может сразу переботаваться, чтобы исключить все возможные проблемы брака, или еще совсем рано?) к среде снег не выпадет? -_-

Рекомендации по смене - среднесуточная ниже +7С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала)) эти: http://www.shinservice.ru/catalog/michelin/winter/X-ICE+3/225-55-R17/101H/ теперь вопрос, может сразу переботаваться, чтобы исключить все возможные проблемы брака, или еще совсем рано?) к среде снег не выпадет? -_-

Кать, хороший выбор ;). С переобувкой...ИМХО еще рановато. Заморозков сильных не обещают в Московском регионе. А штатная, она M/S идет. Так что нет причин паниковать. По поводу брака... У Шинсервиса есть гарантия. Если что, то сможешь вернуть если что. На своем мнении не настаиваю...просто озвучиваю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала)) эти: http://www.shinservi...25-55-R17/101H/ теперь вопрос, может сразу переботаваться, чтобы исключить все возможные проблемы брака, или еще совсем рано?) к среде снег не выпадет? -_-

 

меня смущает что нет шипов ...,присматриваюсь к x2 с шипами ... частенько надо ездить по загородным дорогам .. а там видитя что без шипов просто никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот собственно наше :)

http://www.shininves...s/33380#onstore

цивик отбегал на хаке 3 сезона, нареканий никаких...не стали изменять традиции...тем более, дороги наши оставляют желать лучшего, даже в городе (снег по капот за ночь не редкость, а чистить начинают далеко не сразу), а уж на трассах мы проводим ещё больше времени :D

33380-8427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки ....кто начем остановился?

Я думаю про двух конкурентов Michelin Latitude X-Ice North 2

nokian hakkapeliitta 7

Ну, если судить по отзывом в Интернете , то эти две модели, как и "Конти" равнозначны. Но скорее всего у Хакки 7 шипы будут надежнее сидеть, за что ее и выбираю. Сейчас пока еще, можно найти по адекватным ценам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли обкатка новой зимней резины? Хотелось бы услышать мнения одноклубников по этому поводу. Во всемирной паутине встречаются разные статьи, с совершенно противоположными точками зрения. А как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли обкатка новой зимней резины? Хотелось бы услышать мнения одноклубников по этому поводу. Во всемирной паутине встречаются разные статьи, с совершенно противоположными точками зрения. А как Вы думаете?

Если шипованная, то да, так как шипы должны встать на место. Километров 200 стараться не буксовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все таки остановился на Michelin X-Ice Xi3

e64e44200f42f7eacdcff931c35dac5a.jpg

 

на Тииде у меня

blizzak_ws60.jpg

но на наш размер не нашел

да...мишлен не плох.....цена у него симпатичная!

но у хаки ,шип лучше стоит.....на 5 хаке , за 4 года эксплуатаци пару штук потерял.. :excl:

 

на липучке не ездил , на все сезоннке катался по москве и области ,пару раз спасло чудо....не кому не советую!

 

Мишлен хвалят владельцы...Мишлен ) и в тестах тоже пишут Лучшая....цена/качество.

 

P.S. завод в России.... куча лоббистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли обкатка новой зимней резины? Хотелось бы услышать мнения одноклубников по этому поводу. Во всемирной паутине встречаются разные статьи, с совершенно противоположными точками зрения. А как Вы думаете?

Обкатка нужна для шипованных шин. Желательно не гонять и не буксовать в период обкатки. Я обычно обкатываю 300-400 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал такие, по ожиданиям должна быть весьма неплохая резина (по крайней мере её старший барт Goodyear UltraGrip Ice Arctic на тестах уже укатывает Хакку 7), и, пока что, весьма недорогая (5100 руб за баллон в 16 радиусе).

"Dunlop IceTouch", поживем-увидим :)

dunlop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал такие, по ожиданиям должна быть весьма неплохая резина (по крайней мере её старший барт Goodyear UltraGrip Ice Arctic на тестах уже укатывает Хакку 7), и, пока что, весьма недорогая (5100 руб за баллон в 16 радиусе).

"Dunlop IceTouch", поживем-увидим :)

dunlop.jpg

классный рисунок у нее,только вот на износ, как....? и шипуется где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...