Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил вот такие шины

225/55 R 17 97 Q General Tire Altimax Arctic (цена 1382 грн х4 =5582 руб=170$) резина н/ш но под шипы, при желании можно прошиповать.

7a4b425fd13de23a0e2f6cdba1b4a972.jpg

Для наших зим 60-70% плюсовая температура думаю должно нормально подойти.

И вот такие диски

76c1ac5234cbc02262eec07a499e6eec.jpg

 

7,0x17 SENDAI / Forester SU02 W2702 5x100 48 56,1 SILVER (цена 1655грнх4= 6620 руб= 204$) порадовало в комплекте болты, заглушки с эмблемой субару, думаю на зиму в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такой заказ получился:

225/55R17 101T X-Ice North Xin2 8138х4=32552

7x17/5x100 ET48 - 56,1 SB18 GM 4746х4=18984

 

Общая сумма заказа: 51536 руб

приехал заказик, хоть не 3-5 дней, а 8, но я и не торопился.

диски на картинке выглядят темными и матовыми, на самом деле светло-серые лакированные (а чего я хотел, там же английским языком написано GM), наверное, лучше было бы серебристые брать

в комплекте заглушки субару и гайки

резина маде ин франсе

при балансировке на одно колесо пришлось налепить грузов 75+75г, на остальные до 45. Одно колесо пришлось перебортовывать, чтобы отбалансировалось.

никаких документов не дали, кроме товарного чека, гарантия только на заводские дефекты (в одном месте гарантировали замену резины при пробое, но по 9тыр за колесо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал заказик, хоть не 3-5 дней, а 8, но я и не торопился.

диски на картинке выглядят темными и матовыми, на самом деле светло-серые лакированные (а чего я хотел, там же английским языком написано GM), наверное, лучше было бы серебристые брать

в комплекте заглушки субару и гайки

резина маде ин франсе

при балансировке на одно колесо пришлось налепить грузов 75+75г, на остальные до 45. Одно колесо пришлось перебортовывать, чтобы отбалансировалось.

никаких документов не дали, кроме товарного чека, гарантия только на заводские дефекты (в одном месте гарантировали замену резины при пробое, но по 9тыр за колесо)

 

Только посочувствовать Вам можно.

В этом вся проблема "присылаемых" колес и дисков - не обменять и претензий некому пред"явить.

Поэтому теперь беру резину только с шиномонтажём на месте покупки.

Брал на 100-ку Кардиант R15 - заменили 2-е резины (невозможно было отбалансировать).

В другом магазине брал диски литые - тут же "прокрутил" на балансировке - деньги вернули сразу, даже спорить не стали.

 

Мишелин R16 - все наши подмосковные. R17 - Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, не так уж все плохо.

 

Ну Вы даёте, 150 гр на колесо - это "...не так уж всё плохо..."???

После 50 гр. общего веса грузов на экране монитора - заставляю снимать резину с диска и следущую, даже не обсуждается.

Диски Ауди R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, дернулся было Хаку7 купить, так на 4tochki нет нашего типоразмера, провсетите, где брали то?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4569202&hid=90490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я интернетов да наслушался продавцов что Michelin X-Ice North Xin2 в продаже бывает только российского производства. А сегодня забрал свою заказанную резину, а там "made in France"! Приятный сюрприз надо сказать! Так что в России импортная резина еще есть!

 

Мишелин R17 - привозят из Франции. R16 - делают под Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка мой приехал. Доставка РАТЭКом - 1820.

Поздравляю!!!

Отпишись потом, как по балансировке будет и радиальное биение.

"Прокрути" диски на баллансировочнике первоначально - для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, тем кто Хакку 7 брал, она у Вас чьего производства? Россия или Финляндия. А то что-то все только Россию предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, тем кто Хакку 7 брал, она у Вас чьего производства? Россия или Финляндия. А то что-то все только Россию предлагают.

У меня Финляндия, хотя в магазине говорили, что будет Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой бюджетный выбор:11102012253.jpg

Езжу зимой немного и в основном по городу.Стоимость комплекта :

диски К&К Легион 4 х 3535 = 14140 руб

шины Gislaved NF-5 215/65 R16 4 х 5525 = 22100 руб

Итого 36 240 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прибарахлились:

 

Диски REPLICA Subaru SB4 BLACK R16 - 3400 р/шт, NOKIAN H7 215/65/16 (Finland 35/12, хотя наверное разницы нет, лишь бы была расширенная гарантия на них) - 6800 р/шт. Ждем снега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то рассматривал новинку Bridgestone Ice Cruiser 7000 ???? Смотрел их сам- действительно , резина мягче ,чем те же 5000 . Есть мнения?

Я бы не сказал что это новинка... В прошлом году осенью ее уже можно было купить :) (может и еще раньше). Сам лично не катался на ней, но не раз слышал что хвалят...по крайней мере те, кто до этого на 5 000-ой ездил. Но, вроде как, по характеристикам (в том числе и шумности) уступает и Хаке 7 (которая далеко не является низкошумной) и Мишке. Однако, почти уверен, что нужно быть реальным спецом/профессионалом, чтобы прочувствовать эти разницы в характеристиках.

З.Ы. Сам тоже рассматривал три варианта:

1. Хака 7 - отказался из-за неадекватной цены, хотя уже ездил на этой резине и нареканий не было.

2. Мишлен Икс Айс 2 - остановился в выборе на ней и по отзывам и по соотношению характеристики/цена/качество

3. Bridgestone Ice Cruiser 7000 - долго колебался между этими и Мишкой...во многом схожи...по цене, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала честно все 13 страниц форума, не в ужасе, не в панике, но сниться мне эти колеса будут точно сегодня. Ребята! Нужны колеса зимние, не шипованные до 40000р без дисков. На штатные поставлю. Не фиг, таскать 10 лет замучились, жалко мужчин + до сих пор не ясна ситуация с меньшим размером и гарантией.

Единственное что уяснила - что в принципе разницы нет, что нокиан, что мишлен, что... на этом брэнды закончились)

Можно в личку))) Просто название) Спасибо!

На прошлых машинах, все решалось мужской половиной общества, сейчас ( к сожалению ли? или к сачтью) такой возможности нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h24A, купите последний "За рулем" + последний "Авторевю". В обоих - тесты и рейтинг 10 лучших по их мнению зимних шин. Объединив два мнения, выберите себе марки из первой пятерки и начинайте искать через Яндекс, где есть нужная размерность и куда удобнее за ними съездить/или доставка недорогая. Я бы кстати, прочтя раньше эти статьи, не стал бы брать себе Хакку7, хотя она и там и там в первой тройке. Можно подобрать вариант подешевле, что похуже на льду, но в остальном не уступающий.

Ах да, вам нешипованные - впрочем они там тоже присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тесты шин из АвтоРевю: http://www.autorevie...SECTION_ID=7083

 

Здесь из журнала За рулем, правда, R14, но для сравнения, может и полезно: http://www.zr.ru/content/articles/476928-shipovannyje_shiny_po_tonkomu_ldu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...