Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

у всех STI импрез разболтовка 5*114.

В предыдущем поколении нет стишного форя, есть tS. Это не совсем sti, эта такая лайт версия

Это понятно, но диски то STi на нем стоят. Мы же о дисках говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под названием "реплика" в РФ продаются диски не менее пяти разных заводов. Возможно из них и есть какие то хорошие, но гадать на своей жизни (как минимум на кошельке) желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно заказать диски на нашу машинку, на летнию резину штатку. Подскажите интернет магазины не кидалы.

я брал в мосавтошине - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько можно говорить, что реплика - это не бренд, а ЛЮБОЙ производитель копий брендованных дисков. Соответственно и качество у них ЛЮБОЕ, в зависимости от производителя. Производители же реплик по понятным причинам себя не особо афишируют, поэтому у реплик обычно бренд называется NONAME

я имел в виду диски реплика реплей я на таких откатал 2 зимы и продал, состояние идеал, балансировались отлично, надеюсь покупателю понравилось. и гарантия и доки с сертификатами мне были предоставлены, даже гайки были в каждой коробке, а так же паспорт на диск. у нас в основном реплика от этого производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под названием "реплика" в РФ продаются диски не менее пяти разных заводов. Возможно из них и есть какие то хорошие, но гадать на своей жизни (как минимум на кошельке) желания нет.

   Не хочу никого агитировать , так - посмотрите картинки ....

IMAG1994.jpg

IMAG1995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ну хорош ты, картинки разные бывают ( и с именитыми дисками тоже), и причины вызвавшие такие повреждения, тоже бывают разные. Разговор то в принципе стандартный : китайская и прочая продукция бывает разная по качеству, но хаять все подряд - не гоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду диски реплика реплей я на таких откатал 2 зимы и продал, состояние идеал, балансировались отлично, надеюсь покупателю понравилось. и гарантия и доки с сертификатами мне были предоставлены, даже гайки были в каждой коробке, а так же паспорт на диск. у нас в основном реплика от этого производителя

именно это я и имел ввиду - это один из многочисленных китайских интернет-магазинов, который торгует подделками копиями оригинальных брендовых дисков, изготовленных как они сами говорят "на специализированных заводах". А контору в Питере и бренд они сделали чтобы получить сертификат от таможенного союза и право продавать вне Китая.

 

Т.е. у таких продавцов один и тот же тип диска может быть изготовлен на разных заводах и соответственно с разным качеством.

Покупать такие диски в принципе можно (сам на таких зимой езжу), но при покупке желательно повертеть их в руках, взвесить на весах и прокатать на балансировочном стенде. Покупать вслепую через интернет на сайте - рулетка. Потому что как их не называй и какие паспорта к ним не прикладывай - это чистый NONAME, вычислить на каком конкретно заводе он сделан - практически невозможно, и соответственно узнать каково реальное качество отливки и металла - тоже.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ну хорош ты, картинки разные бывают ( и с именитыми дисками тоже), и причины вызвавшие такие повреждения, тоже бывают разные. Разговор то в принципе стандартный : китайская и прочая продукция бывает разная по качеству, но хаять все подряд - не гоже.

Отнюдь . Я ничего и не хаял .Это реальная шкода , практически без серьезных повреждений . Видимо вылет на бордюр ....

Толщина обода меня смутила , как-то тонковато . Знаменитый бренд BBS , возможно подделка .

 

Кстати - ниже еще интересные диски . Все с действительно ездиющих машин .

IMG_6122.JPG

IMG_6123.JPG

IMG_6124.JPG

IMG_6126.JPG

IMG_6127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то родные гайки сиротливо смотрятся в новых дисках - величина конуса ощутимо больше. Хотя угол вроде тот же, да и ключ не сказать, что в дырках болтается. Родные диски правда удивили - там весь прижим гайкой идет по кольцу 2-3мм!

 

Плоховато видно, но видно, что конус в диске больше гайки:

7vReJf1yPKY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, а как узнать на какие? К самим дискам информации ноль. 

У продавцов дисков узнай , а гайки подберут по модели авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, придется ехать в магаз, родные размеры с собой захвачу, гайки судя по всему типо таких должны быть:

16476.jpg

Еще 1,5 тыщи рублев сверху к дискам

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, придется ехать в магаз, родные размеры с собой захвачу, гайки судя по всему типо таких должны быть:

16476.jpg

Еще 1,5 тыщи рублев сверху к дискам

А смыть консервант, не вариант? Зачем деньги  на новые гайки тратить, гайки не затягивают диск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле смыть консервант?

Гайки затягивают диск вроде... я даже больше скажу, поскольку диски пришли в последний день перед майскими, я на них (неродные диски + родные гайки) уже 800км намотал... -_-  но с чувством опасения)))

Подтянулось в итоге всего три гайки и то, несильно.

 

Просто хочу быть уверен, что это безопасное сочетание, вон @Последний Праворульщик, говорит, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле смыть консервант?

Гайки затягивают диск вроде... я даже больше скажу, поскольку диски пришли в последний день перед майскими, я на них (неродные диски + родные гайки) уже 800км намотал... -_-  но с чувством опасения)))

Подтянулось в итоге всего три гайки и то, несильно.

 

Просто хочу быть уверен, что это безопасное сочетание, вон @Последний Праворульщик, говорит, что нет.

Убрать и заодно шлифануть гайки на мягком кругу с пастой гое, получаются лучше новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, дык соль в том, у них конус меньше по размеру, чем в дисках. 

вообще то странно, насколько я понял конус на гайках бывает только 60 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У штатных гаек конус как под штамповку сделан,  тоже покупал комплект гаек на литьё отдельно. Штатные можно прикрутить, но доверия такая фиксация диска не внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у штатных гаек отличие у них короткая резьбовая часть, что связано с толщиной штатного (оригинального) диска, другой диск они могут не закрепить не хватит резьбы (упрется в шляпку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...