Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

у меня задние колёса стоят через проставки 10 мм, на родных шпильках и гайках))

похоже что я делаю что то не так опять.

5-6 витков резьбы, т.е. фиксация нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конус на гайках бывает только 60 градусов

Под размером я подразумевал не угол образующей конуса, а его высоту. Вот схемку сделал - справа вроде как на штатных, слева как получилось со штатными на новых дисках, размеры а=а , b=b 

erwerwerwe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам себе на придумывал страхов. Тут надо было не высоту конуса смотреть, а диаметр сквозного отверстия, вот из-за его большего диаметра можно еще подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под размером я подразумевал не угол образующей конуса, а его высоту. Вот схемку сделал - справа вроде как на штатных, слева как получилось со штатными на новых дисках, размеры а=а , b=b 

 

Точно не наоборот?

Ребра родных гаек не шкребут конусы дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик чертовски прав! Слева штатные диски и штатные гайки, справа - новые диски и штатные гайки. Я видать перегрелся уже, у нас лето, +20С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая беда не понравилась. Внутренние углы ребёр гайки, как бы не раньше конуса упираются и царапают конус диска. И ключ полностью не вставляется. Всё на соплях..

Купил для 16" дисков отдельный комплект гаек, с увеличенным конусом и длинным шестигранником, как на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, дык соль в том, у них конус меньше по размеру, чем в дисках. 

Теперь вопрос снят. В моём случае вопрос с гайками не стоял просто купил точно такие дички как родные только другого цвета, а гайки были в комплекте. Если честно не родные гайки длиннее и удобней, да и старые не нужно шлифовать. Я видел родные очищенные-шлифованные блестят как у кота ...

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, придется ехать в магаз, родные размеры с собой захвачу, гайки судя по всему типо таких должны быть:

16476.jpg

Еще 1,5 тыщи рублев сверху к дискам

Пошёл глянул какие у меня гайки, похожи с этими как близнецы братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние углы ребёр гайки, как бы не раньше конуса упираются и царапают конус диска

Я не понимаю, как они этого добились, делая конус на шестигранниках (ну тупо по геометрии не может так получиться), но углы ребер гайки действительно царапают конусы в дисках!

 

Раскрутил, посмотрел - вроде как конус прилегает, и диаметр отверстия в диске всего на 2 мм больше диам. шпильки, но заметны сделы на углах ребер и цапарины в колодцах + металлическая стружка, что видно на фотографиях:

IMG_20160504_194027.jpg

IMG_20160504_194652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и доделал свои летние диски, теперь можно похвастаться

wLbPd5e.jpg

 

iCLHxPi.jpg

Осталось суппорта привести в порядок, а то не аккуратненько, как-то :) . Теперь тебе не по статусу на танцы св грязных штиблетах выходить, девки не поймут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сгонял в Питер, пришел мой долгожданный заказ из Тольятти. По срокам - заказ и предоплата 30 марта; 26 апреля - диски готовы, "пошли" на окраску и окончательный расчет; 4 мая диски отправлены в Питер. По цене - 10600 за диск.

 

 

WP_20160514_12_52_11_Pro.jpgWP_20160514_12_48_04_Pro.jpgWP_20160514_12_51_57_Pro.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как будет выглядеть на белой)

 

Самому интересно...

С меня фотки, как только так сразу! :ph34r:

 

 

 

очень яркие, по субаровски)))

 

Кстати, на фото цвет немного изменился. В живую - насыщенный красный (цвет как у огнетушителей) B)

Изменено пользователем -ghost-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сгонял в Питер, пришел мой долгожданный заказ из Тольятти. По срокам - заказ и предоплата 30 марта; 26 апреля - диски готовы, "пошли" на окраску и окончательный расчет; 4 мая диски отправлены в Питер. По цене - 10600 за диск.

 

 

 

Адресок дашь, служивый ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...