Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Дааа, чего только не придумают. Еще есть омагничиватели топлива и пирамидка:

===

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

в автомобиле пирамидку можно установить на передней панели, либо в задней части салона, ближе к бензобаку. Возможна установка двух-трёх пирамидок в задней и передней частях салона, что повышает результат их воздействия. При этом пирамида нейтрализует «энергетический мусор» в пространстве кабины, снижает усталость и повышает реакцию водителя, защищает водителя и пассажиров от вредных излучений и гармонизирует молекулярную структуру топлива, способствуя его наиболее полному сгоранию, что положительно сказывается на экономии топлива в автомобиле.

===

Всем срочно ставить. :) Официалы одобряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Прошел ТО-15000. Как-то неожиданно быстро оно наступило.

Получилось 150 уе базовое ТО. Плюс еще 40 уе - замена воздушного фильтра двигателя (приносили, показывали - действительно вроде грязный был, с бабочками и листьями всякими).

В общем, я думал, что будет дороже. А, ну и это, конечно, со скидкой 7%. Масло, понятное дело, Мотюль.

При этом работы на удивление дешево получились. Скажем, установка-снятие защиты двигателя - 7 уе.

Изменено пользователем korazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел то-1 в Крылатском, стоимость ~7 600 руб, масло оригинальное залили 0-20 из канистр. В стоимость входит воздушный фильтр, который я попросил заменить (стоимость его у дилера ~ 1000 руб, в общем его стоимость гуманная в отличие от салонного судя по отзывам). Cалонный фильтр менял сам накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я сегодня прошел, в РРТ-Лахта. Масло-фильтры свои, стоимость работ получилась 3450р. Из них непосредственно ТО - 2640, снятие-установка защиты 440, мойка - 220, расходники - 150. В сервисную книжку никаких дополнительных отметок не поставили.

Все предельно корректно, в ремзону пустили, правда опять не сразу. Обещали потом прогнать, но потом разговорились с мастером, и за разговорами все то и провели. )

Общая сумма с моими расходниками - 8715 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При прохождении ТО 15 000, указал, что при полностью вывернутом руле и резком старте, раздается треск. Попросил проверить крепление защиты. Ответили, что с защитой все нормально, но есть подозрение на шрус.....

Главное, выяснилось, что со ШРУСом все нормально - бальзам на сердце.

Не знаю,как на Субару,а на Кашкаях рекомендуют каждое"нулевое"(т.е.30,60тыс.)ТО менять смазку в ШРУС-ах.Так как это носит рекомендательный характер,лица,имеющие жабу,или просто пофигисты,внимания на это не обращают,или денег жалеют.И напрасно.Ибо вот такие,описаные выше симптомы проявляются очень скоро.При полностью вывернутом руле и резком трогание,слышится характерный треск в ШРУС-ах.Паника-ОД-ужас в глазах слесаря-развод на новый ШРУС.Не ведитесь на эти разговоры,просто замените смазку.Проверено на Кашкаях.И,конечно,следите за пыльниками,особенно любители бездорожья,то есть-все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как на Субару,а на Кашкаях рекомендуют каждое"нулевое"(т.е.30,60тыс.)ТО менять смазку в ШРУС-ах.Так как это носит рекомендательный характер,лица,имеющие жабу,или просто пофигисты,внимания на это не обращают,или денег жалеют.И напрасно.Ибо вот такие,описаные выше симптомы проявляются очень скоро.При полностью вывернутом руле и резком трогание,слышится характерный треск в ШРУС-ах.Паника-ОД-ужас в глазах слесаря-развод на новый ШРУС.Не ведитесь на эти разговоры,просто замените смазку.Проверено на Кашкаях.И,конечно,следите за пыльниками,особенно любители бездорожья,то есть-все :)

 

Треск присутствовал, но скорее всего из-за защиты, видимо, когда за камень цепанул, ее удачно подогнуло.

Но в планах выехать на картодром и как следует покрутиться.

Так же хочу заехать на вибростенд (у дилера Субару, в Петрозаводске его нет, но есть у дилера Пежо).

Очень трепетно отношусь к подвеске, колесам, рулевому, поэтому как только время позволит займусь этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз для бестолковой объясните,пожалуйста.

Если я купила машину в одном месте, у оф.дилера, там же есть тех.центр, там же я проходила "нулевое" ТО, то, чтобы не слететь с гарантии и т.д., я должна ТО-1 там же проходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз для бестолковой объясните,пожалуйста.

Если я купила машину в одном месте, у оф.дилера, там же есть тех.центр, там же я проходила "нулевое" ТО, то, чтобы не слететь с гарантии и т.д., я должна ТО-1 там же проходить???

У любого офдиллера и не обязательно в России, многие в Финку гоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как на Субару,а на Кашкаях рекомендуют каждое"нулевое"(т.е.30,60тыс.)ТО менять смазку в ШРУС-ах.Так как это носит рекомендательный характер,лица,имеющие жабу,или просто пофигисты,внимания на это не обращают,или денег жалеют.И напрасно.Ибо вот такие,описаные выше симптомы проявляются очень скоро.При полностью вывернутом руле и резком трогание,слышится характерный треск в ШРУС-ах.Паника-ОД-ужас в глазах слесаря-развод на новый ШРУС.Не ведитесь на эти разговоры,просто замените смазку.Проверено на Кашкаях.И,конечно,следите за пыльниками,особенно любители бездорожья,то есть-все :)

Ужасы какие...

Форь старый 230 ккм прошёл - все гранаты родные. Даже пыльники ни разу не менялись, не то что смазка. Надеюсь, тут всё по-старому у Субары.

Кстати, на Тойотах тоже ни разу гранаты не менял, только пыльники от старости(более 200 ккм) и порезов, но никакого хруста не было после х.з. скольки сотен км до сервиса. Промывка, смазка, новый пыльник - едем дальше.

Я бы не мешал Субаре работать... Как и рекомендует наш мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилила обработка аккумуляторных клемм за 700руб.Бьюсь  об заклад,они даже клеммы не снимали,просто сверху мазнули,чтоб жирненько стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень настаивали на этой обработке. Что типа как же, скоро же зима....

Совершенно правильно настаивали,вещь очень полезная,улучшает и контакт и проводимость,но...Цена этому тюбику рублей 200.А его машин на 100 хватит...Просто поразительная наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими услугами скоро начнут прокладки на педали газа и тормоза ставить - сезонная профилактика процессов окисления металла.

Изменено пользователем Oleg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А масло почему не родное залили, 0W20?
Был недавно на ТО,тоже залили Mobil 0W40,нет родного и всё,все фльтра привёз свои,поменяли без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно на ТО,тоже залили Mobil 0W40,нет родного и всё,все фльтра привёз свои,поменяли без проблем.

Если фильтры и так свои, надо было и масло привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen,

Правильно масло для вашего региона залили.

Да и хватит молиться на "оригинальное" нет его у Субару

 

Это спорный вопрос, для северных регионов, да на зиму, лучше бы пожиже. Скорее соглашусь про юга, там может быть и стОит летом лить погуще, да и то сомнительно. Не надо молиться на оригинальное масло, надо заливать масло разрешенной вязкости и класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: скоро машинке исполняется год. Если не наездила 15 000 км., то все равно надо на ТО-1? (На ТО-0 под капотом пометили: типа явка в марте 2014г ). Вроде как в сервисной книжке написано, что явка на ТО-1 через год после начала эксплуатации +1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: скоро машинке исполняется год. Если не наездила 15 000 км., то все равно надо на ТО-1? (На ТО-0 под капотом пометили: типа явка в марте 2014г ). Вроде как в сервисной книжке написано, что явка на ТО-1 через год после начала эксплуатации +1 месяц.

Надо всё-равно, 15 тыс или год, в зависимости, что наступит раньше. Ну и далее так же.

В данном случае непонятно про март 14, если скоро год? Мастер забыл, что ТО-0 делал, а не годовое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...