Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


А Хантер уже под сотню накатал на воде))
и  сколько долил "воды" ?  :)

 

 

 

 


Лил и буду лить только оригинал, а ужор масла считаю все таки плюсом ...так как идет смазка верхних колец на поршне!!!
а на НЕ оригинале не идет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем жиже жижа...тем лучше смазка, )))... опять же при старте уже все смазано... а при нагреве движка любое масло жиже становиться, а до этого момента двигатель под нагрузкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД свой "умножатель" и свои представления о жизни !!!

Мне недавно, когда бампер красили, снимали пластиковую накладку, лично мною приклеенную на 3М. Денег взяли кучу (мне лень было на холоде самому отрывать, а потом ждать до лета, чтобы приклеить обратно). На вопрос почему так дорого, мастер начал скорбный рассказ, что 30-60 мин уйдет в реале, поскольку старый скотч нужно оторвать, греть, зачищать пластик накладки, новый клеить, возни море .

 

У ОД свой "умножатель" и свои представления о жизни !!!

Мне недавно, когда бампер красили, снимали пластиковую накладку, лично мною приклеенную на 3М. Денег взяли кучу (мне лень было на холоде самому отрывать, а потом ждать до лета, чтобы приклеить обратно). На вопрос почему так дорого, мастер начал скорбный рассказ, что 30-60 мин уйдет в реале, поскольку старый скотч нужно оторвать, греть, зачищать пластик накладки, новый клеить, возни море .... :)

Юрок ты все же дожал свою страховую с бампером ? У тебя я смотрю не сильно они сопротивлялись с выплатой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, поскольку я этим занималась сама, не знаю как делали бы ОД, у меня было действительно возни море в плане зачистки скотча(( в два захода отдирала((

Очень хорошо мне в свое время помог ваш обычный фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, может, и так, верю. :) И о 1000р за это не жалею, хотя скотча этого 3М у меня рулон еще остался с eBay :) Может, еще от скотча зависит и от времени.

И от времени и от скотча . Самое интересное качество скотча не зависит от цены . Не давно купил за три копейки в Леруа ,приклеил дозатор для жидкого мыла , потом естественно супруга передумала и пришлось переклеивать , так я его еле оторвал . Вот и гадай в следующий раз какой купить .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, у меня такой рулончиком, похоже, который с еBay пришел :) До того московский вааще не клеил, потому и решил Тайваньский попробовать  ;)
PS: Насчет страховой - она ни секунды не возражала против ремонта, только предлагала замену бампера. У-Сервис Химки сам договорился с МСК, что сделают ремонтом/покраской с закрытием фактурного пластика и уложатся в 15000р лимита. Так и вышло, делали 2-3 дня. Я долго решал, ехать красить или нет, потом решил съездить. Так на так и вышло по деньгам, локально красить или весь по КАСКО, вроде, около 4000р с меня. Кстати, от МСК самые приятные впечатления остались, и организация приема заявлений в офисе, и осмотр, и скорость принятия решений ...
Дожимать - ни секунды никого не дожимал, отказали бы - послал бы подальше, сэкономив свое время и деньги, потертость мелкая, все равно будут еще и не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, у меня такой рулончиком, похоже, который с еBay пришел :) До того московский вааще не клеил, потому и решил Тайваньский попробовать  ;)

PS: Насчет страховой - она ни секунды не возражала против ремонта, только предлагала замену бампера. У-Сервис Химки сам договорился с МСК, что сделают ремонтом/покраской с закрытием фактурного пластика и уложатся в 15000р лимита. Так и вышло, делали 2-3 дня. Я долго решал, ехать красить или нет, потом решил съездить. Так на так и вышло по деньгам, локально красить или весь по КАСКО, вроде, около 4000р с меня. Кстати, от МСК самые приятные впечатления остались, и организация приема заявлений в офисе, и осмотр, и скорость принятия решений ...

Дожимать - ни секунды никого не дожимал, отказали бы - послал бы подальше, сэкономив свое время и деньги, потертость мелкая, все равно будут еще и П

Повезло с конторой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только годные остатки, я раньше на опель масло в литровых канистрах с авилона у знакомого... говорил, что г всякое льют... а масло в банках налево!!!... поэтому то я и присутствую на каждой замене масла и контролирую, чтоб не из так называемой бочки было, а из банок закрытых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про бампер не уследил... а вот про ТО поделился...кстати на башиловке знакомый механик работал... рассказывал примерно подобную историю про масло!!! )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер мне красили старый, так что я его забрал, конечно, его на машину обратно поставили :) А с меня личных денег взяли за с/у моих домов незастрахованных (парктроник, накладка, брызговики), которые я поленился снимать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и  сколько долил "воды" ? 

Между заменами плановыми (15 000)  не более литра.  Две полупустые литрушки так и лежат в багажнике невостребованные :)

пару раз делал межсервисные замены масла через 7 500 км. тогда вообще ничего не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем жиже жижа...тем лучше смазка,

спорный момент.. неоднократно читала, что слишком жидкая жижа создаёт недостаточную масляную плёнку ну и как следствие повышенное трение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

on 20 Nov 2014 - 09:10 AM, said: Чем жиже жижа...тем лучше смазка,

 

спорный момент.. неоднократно читала, что слишком жидкая жижа создаёт недостаточную масляную плёнку ну и как следствие повышенное трение...

 

Может солярочкой развести, еще "жиже" смазывать будет! :D:dolf_ru_858:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, моя история про ТО (15000) , проходил ТО на Савушкина в Питере , договорился что масло 0W20 литровыми банками заливать в моем присутствии , но не тут то было ,опять обманули , человек который принимал сказал сейчас машину помоют и меня пригласят , я ждал 30 минут выходит этот чел и говорит что масло у же поменяли и сейчас машину моют, я говорю как так я же говорил что в моем присутствии а он так получилось , я так понял залили бочкового и ТО длилось меньше часа и взяли 12т.  хотел в Финке но там 300 ев.  Больше не хочу у наших дилеров обслуживаться, может еврик  упадет то Финку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это всё знакомо..

 

Привожу, выгружаю, описываю проблему - "троит, стучит, горит".

-Хочу лично присутствовать!
-Да, конечно. Сейчас помоем и позовём.

Что-то долго моют.. 1.5 часа уже..
-Ну, скоро уже?
-Да, уже, почти сделали.
-Я же просил пригласить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Савушкина у нас в Питере есть возможность смотреть с улицы через окно. Если повезет, и машину поставят на левые подъемники, то будет вообще близко. На правые хуже, но, по крайней мере, видно, что с машиной начали работать. Я так и делал на то-0, замерз правда, потом они сжалились и пустили погреться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада в том, что машину в сервисах со стекляшкой обычно ставят задом к стеклу + расстояние + открытый капот - поэтому что машина в работе понятно, а вот что и как наливают - не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...