Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

@Lumih,я когда на 15000 делал ТО звонил на автозаводсую и башиловку..... так на автозаводской цена была на 3000 дороже... на вопрос почему такая разница у одного дилера... внятного ответа небыло!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Slimm81,на автозаводской мне тоже объявили дороже, в 13 тыщ, но за минусом салонника и масла - 7к, получилось то же что и на башиловке, причем к самостоятельной смене салонного фильтра на автозаводской отнеслись с пониманием, то на башиловке пригрозили снять с гарантии, но разницы в смене воздушного фильтра я так и не понял, а может тетечка молодая да неопытная просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на башиловке даже прямым текстом сказали, что можете привезти свои фильтра, но менять самому нестоит, так как стоимость замены уже в ТО включена и чтоб не слететь с гарантии придется замену оплатить!!! )))....я вообще башиловкой очень доволен.... вот только заливку масла лучше самому проконтролировать, а то так и норовят из лейки жижи залить!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разницы в смене воздушного фильтра я так и не понял, а может тетечка молодая да неопытная просто

См. график ТО Субару.

ТО-15,000 - напротив воздушного фильтра стоит "О", означающее "О: Проверить, при необходимости заменить или отрегулировать по согласованию с клиентом".

Т.е. как бы без вашего ведома менять не должны, но в СПб меня даже не спрашивали. Ссылаться наверняка будут на неопытность японцев в вопросах уборки 180,000 тонн соли/песка с дорог при помощи подметальных машин. Что в принципе недалеко от истины.

ссыль

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил на диллера... озвучили 15 600 по регламентным работам ... с мойкой и снятием защиты за 16 т.р. перевалит.. 

год назад заплатила 11 760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ мой гонял на ТО. Взяли 16 000.. За замену масла. Сказал - это последнее ТО))))

Я его подколол - "Катушка не откручивалась?")))

Он - "Нет. Но открутилась стойка(!) от краба, сразу после ТО-0". Руками гайка тянулась.

Вот, и думай - "Реал Моторс" нам гайки откручивает или это фирменная японская сборка.. Или всё же виноваты "дороги", а наши машины - УАЗы?))) Потому как на других наших машинах подобного никогда не было(3 тьфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали ТО-15. Ребята молодцы, отработали на совесть. Пока ждал сидел, девушка и кофе приносила и веселила! Да, берут дорого, но отрабатывают!

Обошлось все 15 тыр. Помимо регламентных, сделали сход/развал (был весьма не идеален), поменяли воздухан, поменяли лампочку одну и чет по мелочи еще... Помыли машину и двигатель бесплатно. Ну и так все попроверяли, претензий у них и у меня нет к машине! Ура! Хотя я им сказал искать внимательно и делать все что найдете.

В общем, в этот раз порадовали Белгородские дилеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на башиловской, приехал со своим маслом, салонный попросил не менять, в итоге отдал 5200, со скидкой, замена масла, фильтры масла и воздушный, осмотр, долили антифриза и приговорили передние колодки, остаток 4 мм, мастер приемщик Сергей, офрмил все в лучшем виде, рассказал, провел в ремзону, выслушал, ответил на все вопросы. моя довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колодки-то сменил? А то лето приближается, соответственно, и скорости возрастут, и работы у тормозов прибавится ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, буду сам менять, почему то решил. хотя с 1 х жигулей редко, что сам делал в машине, вот такое интересное проявление субавируса.

Тоже в прошлом году проявил интерес к замене тормозных колодок, поменял сам не спеша меньше, чем за час, хотя с машины ремонтировать-это мягко говоря не мое.

 Процесс замены не составил неудобств, все легко открутилось, цилиндры легко зашли.

 Скоро очередная смена колодок, менять буду опять сам.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлых двух машинах вообще все сам делал, вплоть до переборки двигателя, гараж с ямой смотровой в полный рост имелся, машинки ремонтно-пригодные были, а сейчас столько электроники, что не на всякой козе подъедешь, да и спец-инструмент местами необходим, но поменять колодки, фильтры, масло, жидкости можно и самому, думаю и в подвеске что-то перебрать тоже можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Планирую записаться на ТО-1 (15000 км/1 год) - хоть и на данный момент у меня пробег всего 7000 км, но год подходит (20 апреля 2015).

"Major" объявили без скидки с расходными материалами = 11733 руб.

"У-Сервис +" без скидки с расходными материалами = 12600 руб.

 

С учетом моей скидки (5% в major) работа по ТО-1 + снятие/установки защиты картера = 3837 + 680 = 4517 руб.

На exist.ru сформировал заказ:

  1. Масло моторное синтетическое "Mobil 1 0W-40", 5л (150032) = 3 653,00
  2. Фильтр масляный двигателя (15208-AA160) = 423,92
  3. Фильтр салонный (72880-FG000) = 1 708,18
  4. Кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя (11126-AA000) = 42,00
  5. Прокладка пробки картера двигателя (80391-6010) = 23,84
Расходники = 5851 руб.

Итого всего: 10368 руб.

 

Вопросы к залу:

По расходникам, ничего не забыл/не перепутал?

Достаточно 5л. масла (или взять еще 1л.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


4. Кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя (11126-AA000) = 42,00

5. Прокладка пробки картера двигателя (80391-6010) = 23,84

 Это не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


фильтр можно и подешевле там найти

 

 

 


Это не одно и тоже?

 

 

 


Чем обусловлен выбор 0w40? 5л - хватит. Фильтр салона однозначно выбери другой, есть дешевле и качественней. 4/5 - одно и тоже?

 

Спасибо Вам, за ответы.

п. 1: Почему 0w40 - он был залит при ТО0. Температурный режим у него до +40.

п. 3: Фильтр есть неоригинальный в ценовом диапазоне 400-500 руб.:

Jakoparts J1347006 ; Blue PrintADS72504

Какой рекомендуете?

п. 4/5: сейчас еще раз пересмотрел exist - вполне возможно) п.5 вычеркиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-SB-SB3, этот еще дешевле))), в пределах 500р нормуль, а какой - особой разницы не вижу.

По м/ф, конечно ОД может слегка возмутится, но неоригинал типа МАНН, и качественней и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...