Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

через несколько дней мне предстоит сделать ТО-15000км и в силу ряда причин территориально мне удобно сделать его или в Ростове-на-Дону, или в Казани.

Обзвонил этих 2 ОД и выбор сделан в пользу Казани. разница в стоимости 7500руб против 12000 руб в Ростове-на-Дону, и там , и там можно со своими "расходниками".

 

я смотрю ОД Субару творят что хотят, у Рено 2 тарифных зоны по России  и цены "рубль-в рубль" совпадают.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск заканчивался, а перед его окончанием нужно было сделать ТО-15000, так как у нас нет ОД, да и дороги от нас нет. Так как дорога предстояла дальняя(3000км и потом авто на ж/д), то решил обзвонить нескольких ОД. Итог:
ОД Росто-на-Дону цена 11800 руб
ОД Казань цена 7500 руб.

Выбрана была Казань и в конце сентября поехал туда.
Договорился что салонный фильтр я поменял сам(и правда поменял его еще в Тюмени), масляный фильтр оригинал я купил, поэтому попросил поставить его. масло залили Subaru 0W20 SN, сказали что можно доливать оставшейся 1л с ТО-5000 Subaru 0W20 SM.
Сумма в итоге показалась небольшой 4900 руб. Как видите сумма, даже с учетом купленных мной салонного (560 руб) и масляного фильтров(400 руб) чуть-чуть не доходит до 6000 руб, в то время как в 2012 году за ТО-15000 Дастера я отдал 6100 руб. Дорогое обслуживание Субару? Объективно не согласен.

а если у Вас не установлена защита двигателя, то ТО стоило бы дешевле на 720 руб.

 

be9fc7722aa3.jpg

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делал ТО 15000 у московских ОД (в Химках например )  если приезжать со своими расходниками, они делают где то отметки об этом у себя или у клиента ?  Или все остается на уровне разговоров с мастером "можно-нельзя" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химках сам все ТО проходил(жу).В сервисной книжке обычный штамп,а в заказ-наряде могут указать(а могут и не указать ;) ),что те то и те то з/части и расходники предоставлены клиентом.Но ставить ваши НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ з/части они не будут,а вот расходники неоригинал(типа салонного или воздушного фильтра) поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет единой базы - другой ОД никогда не выяснит, что вы ставили и какое масло заливали, они только видят, было ТО или нет. Даже разные Усеры по Москве полгода назад не имели общей базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне мастер-приемщик в Химках Усер пытался найти женщине, которая приехала на ТО, тип масла, которое ей залили на прошлом ТО (покольку она просила залить такое же, не зная какое) в другом Усере, и не нашел, приговаривая при этом всякое и говоря, что данные могут быть, а могут не быть, базы полной пока нет... Было это 6000 км пробега назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, в чем была проблема у данного приемщика, в Химках меня тоже обнаружили. А вот скорее, могут забить- могут не забить какие-то данные - это ближе к реальности) Бейджа с маслом под капотом у нее не было, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было, она не помнила, вот и пыталась выяснить. Мастер говорил, что если бы у них проходила ТО, то все было бы, а у других ОД может и не быть. Может, и не забивают все данные ... Но не думаю, что ОД в Польше или Финляндии найдет все ... У Мазды точно есть общая база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер говорил, что если бы у них проходила ТО, то все было бы, а у других ОД может и не быть.

Но не думаю, что ОД в Польше или Финляндии найдет все ....

Конечно-конечно.. этакая "скрытая" реклама, типа у нас порядка больше ;)

Заграничные наши базы, конечно, не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотул самое Субаровское  у него на банке написана первая машина Subaru. Оно изначально предназначено для высоких оборотов и по цене дороже. Если гонять то Мотул не хуже других однозначно.Если честно я на предыдущей машине все 110 тыш проехал на Ликве моли и не чего. Ах да машину  Импрезой  1.5 обозвали. С 2007-2013 и ни чего все работало идеально. Парень доволен по сей день только хорошие отзывы, а убить  движок на своей ласточке можно с любым маслом, если без башни ездить. Проверяйте масло после каждой экстрим поездки и она вам отплатит своей любовью и надежностью. я так думаю, но это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня подходит то 15000 . Если со своим маслом оригинальныоригинальным приехать... большая экономия получается.... так и непонял у ОД оно в какую стоимость!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся что кто то сделал ! И поделиться опытом и где покупалось!?... недумал, что кому то из клубней будет сложно поделиться в данной теме!!!... разве не для этого созданы форумы!!!??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся что кто то сделал ! И поделиться опытом и где покупалось!?... недумал, что кому то из клубней будет сложно поделиться в данной теме!!!... разве не для этого созданы форумы!!!??? )

Не надо обид Марина права , просто у каждого ОД свои требования вот и все. В Краснодаре  можно за ТО отдать 11 р , а в Самаре 5 р ,образно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...