Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


А. Что удивило. Смотрю в окно в зону ремонта-обслуживания. Перед тем как задрать авто на подъемник, мастер с приемщицей девушкой проверили все световые сигналы, погудели, пооткрывали-позакрывали все двери, окна, помахали дворниками. Короче проверка по полной. Хотя и не просил. После того как девушка ушла, мастер поднял машину и покачал все колеса, потыкал монтировкой (люфты может какие искал?)... Удовлетворенный пошел менять масло.
Проверка всего и вся входит в стоимость ТО. У них на каждое ТО есть нехилый чек-лист А4 формата. Оне там галочки ставят напротив каждого пункта и расписываются персонально кто что проверял. Случись что потом - разбор полётов начнётся с этого листа.

 

В перечень проверок входят и достаточно трудоёмкие проверки, например у меня на каждом ТО снимаются и обслуживаются все тормозные колодки, проверяется электролит во всех банках, уровни и состояние всех жиж, стетоскопом слушаются все узлы трансмиссии и двигателя, и еще куча всего помимо покачать-подёргать-потыкать. Чек-лист позволяет им ничего не пропустить и не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверка всего и вся входит в стоимость ТО. У них на каждое ТО есть нехилый чек-лист А4 формата. Оне там галочки ставят напротив каждого пункта и расписываются персонально кто что проверял. Случись что потом - разбор полётов начнётся с этого листа.

 

В перечень проверок входят и достаточно трудоёмкие проверки, например у меня на каждом ТО снимаются и обслуживаются все тормозные колодки, проверяется электролит во всех банках, уровни и состояние всех жиж, стетоскопом слушаются все узлы трансмиссии и двигателя, и еще куча всего помимо покачать-подёргать-потыкать. Чек-лист позволяет им ничего не пропустить и не забыть

Это точно в Рассеи? :-) В регионах все печальнее гораздо :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно в Рассеи? :-) В регионах все печальнее гораздо :-(

И когда ж мне Арена-Тольятти приплачивать за пиар-рекламу начнёт... :D

 

Да, это точно в Рассеи, в Тольятти именно так

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Ижевске был у ОД. На то-1. Все понравилось, даже кофе. Пока то да се, влюбился в Аутбек. Весь его излазил... Впечатлился отделкой и всякими плюшечками. Исключительно доволен, что не срослось с Форестором. После того как посидел в Ауте, в Форя даже как-то садиться расхотелось.

К моему изумлению, Аут то на ступеньку выше Форя позиционируется! Очень поразился. Приятно.

 

Отвлекся.

 

2900 р. вышло ТО. Свое масло, свои фильтра. Мойка (комплекс 450 р.) в подарок, как новому клиенту.

 

Уехал на подъеме. Лайк.

Мой ОД запросил 17 рубликов за первое. Даже со своими получается космос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то1 прошла.. с использованием сертификата на замену масла. изначально 8 тыс насчитали, но потом по моему желанию были проведены доп работы и короче все это удовольствие обошлось в 14 тыс рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну в баню такие запчасти.

Наш диллер конечно имеет в наличии оригинальные расходники, но предлагает именно проверенные заменители. На тех упёртых что просят им оригинал поставить - крутят пальцем у виска. Если хочется с жиру беситься, то можно на более полезные и нужные вещи деньги потратить. На хорошую резину например. Или аккустику, да мало ли...

 

 

Встречаются два НР в Лондоне. Один другому Говорит:
- Вот, смотри, галстук купил за 500 баксов! А тот - ему:
- Ну ты облажался - тут за углом такие по 2000!

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если хочется с жиру беситься, то можно на более полезные и нужные вещи деньги потратить. На хорошую резину например. Или аккустику, да мало ли...

не поняла - это кому? мне?

:blink:  

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла - это кому? мне?

:blink:  

и не только. Без обид. Вас разводят, пользуясь тем, что "

мое  время, дороже чем экономия в 2.5 к

" а вы ведётесь...

 

По-простому. Другому клиенту наверняка предложат разумный выбор запчастей. А вас тупо разводят на подороже

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и не только. Без обид. Вас разводят, пользуясь тем, что "

" а вы ведётесь...

 

 

а почему вас это волнует?! 

 

 

Встречаются два НР в Лондоне. Один другому Говорит: - Вот, смотри, галстук купил за 500 баксов! А тот - ему: - Ну ты облажался - тут за углом такие по 2000!

 

анекдот смешной. жизненный. однако к данной ситуации отношения не имеет 

 

вот делать мне больше нечего, как вникать в эти фильтры, где их покупают, какой надо и тд. я приехала на ТО в удобное мне время, отдала машину, забрала через полтора часа-ВСЕ. оплатите, распишитесь. меня устраивает.  

 

да и вообще!  неприлично лазить в чужой кошелек и раздавать ценные указания о том, как правильно тратить деньги  :dolf_ru_093:

мы все тут взрослые люди,   и каждый в состоянии  сам для себя решить, как ему комфортнее обслуживать машину  и сколько за это платить 

 

фышоке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


неприлично лазить в чужой кошелек и раздавать ценные указания о том, как правильно тратить деньги
да бог с вами, в мыслях не было.

Просто предположил, что вы в салоне позиционируете себя так, что на вас накручивают по-полной. Судя по вашей реакции - я оказался прав.

Но если вы это понимаете и вас это устраивает - никаких проблем не вижу, серьёзно.

Кристин, не обижайся, всё путём, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы в салоне позиционируете себя так, что на вас накручивают по-полной. Судя по вашей реакции - я оказался прав.

на самом деле нет, просто я сегодня не в духе!

;)

все гораздо проще. приезжаю я сегодня в 8 утра на 47й и говорю мастеру - приемщику  "доброе! я на то! заблудилась, опоздала на 10 мин, извиняйте! а вот вам трубочка, поговорите с моим мужем". все вопросы по ТО он решал и звонили ему из сервиса, пока я в кафе ждала и кофе пила. дальше выводы сами делайте  :D (просто неудобно как то об этом на форуме писать, тут все такие прошаренные авто-леди, не то что я!)

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам трубочка, поговорите с моим мужем

ну теперь тем более понятно. Надо быть идиотом чтобы такой ситуацией не воспользоваться, ребята и не сплоховали.

Я рад что вы не обиделись, правда не хотел.

 

Но вот я сейчас посмотрел на стоимость нормо часа у Кристины и у себя (месяц назад)

Так вот у ОД в Тольятти чистый нормо-час стоит меньше 1600 (со скидкой вообще 1200) против почти 3400 у Кристины, разница больше чем в 2!!! раза

Я стесняюсь спросить - это ей диллер такой попался, или для Москвы такие цены - норма в принципе?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Я стесняюсь спросить - это ей диллер такой попался, или для Москвы такие цены - норма в принципе?

для мейджера это нормальная цена, если полистать тему, там есть фото от других клубней 

и опять же, исходя из этой темы в У-сервисе (второй крупный дилер субару в мск) - цена за нормо час ниже

но меня У-сервис не устраивает по всем параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего на Кристину напали? Развод дилера остается на совести дилера. "Корректировка уровня антифриза" - пздц. Они чего там перекурили?

Я не всю жизнь посещал форумы, раньше монеты просто отлетали. Никогда не забуду как ездил в Марседес Авилон. У меня даже пословица появилась - Заехал в Авилон, 60 тыщ отлетело. И это на новеньком ML! В котором вроде как и ломаться не чему.

Но их подход с разводом - типа вы же состоятельный товарищ, мы рекомендуем сделать то-то-то, стоить это будет вот столько. И стоит рядом длинноногая красотка, которая тебе улыбается (а ты же состоятельный),  и рука сама тянется к деньгам.

Слез я с этой иглы. Дорого им мои мучения потом обошлись.

 

Но разговор не про это. Не все ОД одинаково полезны. Это давно аксиома. Вместо того, что бы поддержать - вы забухтели Кристину. Тьфу мля.

 

Мы клуб или что? Идите на лавочке с бабками обсуждайте путина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, что бы поддержать - вы забухтели Кристину. Тьфу мля

Мы клуб или что

Читала-читала.. А что поддержать-то? По всему прочитанному контексту я что-то не нашла, что или кого нужно тут поддерживать :) И при чем тут Кристина, если работы согласовывались с мужем, и при чем тут клуб, который дружно подсказывает, на чем можно и нужно с'экономить и "ты туда не ходи, ты сюда ходи". И нечего наезжать на клуб, если люди не нуждаются ни в чьих советах и едут в дорогой сервис выпить в лаунж кофе за счет двойной цены запчасти и придуманных услуг. Их это устраивает и они не против, что в сервисе тоже хотят кушать и этим пользуются. Тут как бы всё по обоюдке и клуб тут не при чем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нечего наезжать на клуб, если люди не нуждаются ни в чьих советах

так ЛЮДИ не просили советов, в этом вся фишка  ;)  отсюда весь сыр-бор

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое смешное, что не одна я на протяжении этой темы выкладывала фото-отчет из "дорогого сервиса",  и "придуманных услуг",   но почему-то именно меня стали учить, как правильно обслуживать машину  :D и не в форме совета, а в поучительно-сниходительной  :D  если  это норма для клуба, то вопросов не имею 

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вы такие клеевые:-) Наши ОДы не стоят того, чтобы из-за них ругаться:-) Меня самого на ТО1 обули по полной в усере на Башиловской, буду в следующий раз внимательнее:-) Пасха на носу всем мира:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну хватит действительно ругаться! Я вот например Кристину понимаю. На слова типа "с жиру бесятся" и я бы обиделся. Не так уж и дорого у нее вышло ТО, за эту цену я бы с гарантии не ушел( я уже писал, у нас ТО-1= 17000). Может человек себе позволить оригинал- радоваться нужно, а не подкалывать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...