Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, kolsky сказал:

Так все зависит от города (количество светофоров, наличие или отсутствие пробок) и времени поездки.

я немного не о том, условия поездки остались прежние, а фильтр чистый. Хоть не сильно, но всё же влияет на расход. Следовательно надо менять чаще, чем предусмотрено инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

фильтр чистый. Хоть не сильно, но всё же влияет на расход.

Да это даже не обсуждается! Этому даже в автошколе учат!

Иногда достаточно просто пропылесосить фильтра и уже дышаться будет легче обеим.(машине и водителю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я в шоке от того сколько жрут ваши автомобили!!!😡Читая этот форум перед покупкой Субару меня это сильно тормозило от покупки, но потом сравнив, сколько жрет мой Опель Мокка (6.5/100 за 73000км) и Опели, аналогичные у форумчан (10 и больше), я понял, моя Субару будет есть ну на литр больше, чем по паспорту! Так оно пока и случилось!!! Машинкой доволен, больше 8л на сотню пока не видел. Всем ни гвоздя и ни жезла! (ЖРЕТ МНОГО КОГДА ГРЕЕТСЯ, остальное норма!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lipton сказал:

Да это даже не обсуждается! Этому даже в автошколе учат!

 

а ещё старт-стоп у машины отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю заливаю на 2000р АИ-95 на Нефтемагистраль около 41л и проезжаю на нем 120*5=600 км. По компьютеру расход 7.6л/100км за все время эксплуатации автомобиля около 4800км. Средняя скорость около 37км/ (не помню точно, я в командировке вторую неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Charly сказал:

Раз в неделю заливаю на 2000р АИ-95 на Нефтемагистраль около 41л и проезжаю на нем 120*5=600 км. По компьютеру расход 7.6л/100км за все время эксплуатации автомобиля около 4800км. Средняя скорость около 37км/ (не помню точно, я в командировке вторую неделю)

т.е Вы постоянно едете с одинаковой скоростью по трассе, никак не в городе, вот и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Charly сказал:

Средняя скорость около 37км/ (не помню точно,

Оооо, да ты лётчик однако!

Около 100 км в день пробега... Вот и расход такой! И скорее всего, раз средняя скорость такая, твоя машина пробок не видала! ;)

А ты попробуй в пробках постоять... Что бы средняя скорость получилась 10-12 км/ч, вот тогда и посмотрим на твой расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

т.е Вы постоянно едете с одинаковой скоростью по трассе, никак не в городе, вот и результат

Эх, Ваши слова, да Богу в уши! Так как Вы говорите, у меня 6.2л/100 получалось! 😁

Я еду порядка 15-20 км по киевскому шоссе со скоростью 100 км/ч потом толкаюсь в пробке 10 км до МКАДа, а там по разному, от ремонта и аварий зависит, но средняя больше 50 км/ч не бывает. 60 км в один конец до работы и обратно мой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lipton сказал:

Оооо, да ты лётчик однако!

Около 100 км в день пробега... Вот и расход такой! И скорее всего, раз средняя скорость такая, твоя машина пробок не видала! ;)

А ты попробуй в пробках постоять... Что бы средняя скорость получилась 10-12 км/ч, вот тогда и посмотрим на твой расход!

Да в жизни не поверю, что в Белгороде ТАКИЕ пробки!!! Про 37 в Москве это СРЕДНЯЯ за 4800км! Толкался и при 25 км/ч по Москве, не видел расход выше 9 л. Кстати из салона выехал, был 14л/100 и теперь имею 7.6/100. Что я не ТАК делаю?!🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Charly сказал:

Что я не ТАК делаю?!

неправильно описываешь условия эксплуатации, при описании такого расхода...

У тебя бОльшая часть пробега - это трасса!

3 минуты назад, Charly сказал:

Да в жизни не поверю, что в Белгороде ТАКИЕ пробки!!!

Приедь, поживи, узнаешь, каково толкаться в пробке на подъёме... Город наш не на равнине расположен, а на холмах. Дай Бог, чтоб из 12-ти вылез!

У меня на Пежо-207 с мотором 1,4 редко когда ниже 13-ти падал. Только когда за город выезжал, или вечером/ночью по городу 15-20 км намотаешь...

А так вот сам суди - утром прогрев, 2+ км до офиса по пробке, через пару часов опять прогрев(покороче), 2 км до цеха, в обед опять прогрев и 2+ км на обед до дома, потом обратно в цех, вечером опять прогрев и 2+ км до дома... В таком режиме расход 13-17. Иногда приходится самому съездить в транспортную на окраину города, или ещё куда, тогда расход падает до 11-13. Если (бывают дни) помотаться надо за город(недалеко), то расход и до 9ти падает.

Трасса от 6,5 до 8,2... Зависит от скорости движения и направления/силы ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lipton сказал:

неправильно описываешь условия эксплуатации, при описании такого расхода...

У тебя бОльшая часть пробега - это трасса!

Приедь, поживи, узнаешь, каково толкаться в пробке на подъёме... Город наш не на равнине расположен, а на холмах. Дай Бог, чтоб из 12-ти вылез!

У меня на Пежо-207 с мотором 1,4 редко когда ниже 13-ти падал. Только когда за город выезжал, или вечером/ночью по городу 15-20 км намотаешь...

А так вот сам суди - утром прогрев, 2+ км до офиса по пробке, через пару часов опять прогрев(покороче), 2 км до цеха, в обед опять прогрев и 2+ км на обед до дома, потом обратно в цех, вечером опять прогрев и 2+ км до дома... В таком режиме расход 13-17. Иногда приходится самому съездить в транспортную на окраину города, или ещё куда, тогда расход падает до 11-13. Если (бывают дни) помотаться надо за город(недалеко), то расход и до 9ти падает.

Трасса от 6,5 до 8,2... Зависит от скорости движения и направления/силы ветра.

Машинку жалко ТАК по 2 км толкаться 😱. А я сейчас в командировке в Белгородской области. Я не понимаю здешних водителей, когда они нормальное для Москвы движение пробкой называют! Ладно, спорить не будем, если бы мой конь жрал больше 13 литров, застрелил бы его нахрен и пересел на такси!!! У вас за 6 км 100 рублей всего берут яндекс - такси и ждать 5 минут!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Charly сказал:

У вас за 6 км 100 рублей всего берут яндекс - такси и ждать 5 минут!!! 

6 км в 100 руб. не впишешься конечно... Максимум пару км... И ждать 15-40 мин. в часы пик. И да, это актуально, если только свою задницу возить! А груз в ТК, а попутно заехать купить болтов/гаек и т.п.... Я ездил на такси, когда машина ломалась и знаю хорошо сколько это стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Charly сказал:

средняя больше 50 км/ч не бывает. 60 км в один конец до работы

это загородная езда, а если точнее идеальный вариант смешанного цикла - отсюда средняя скорость и расход

мне до работы 15 км (10 трасса +5 город пробки) вот и выходит средняя не выше 30 (24 - 26) от случая к случаю, в разные дни город по разному (четверг почему-то самый лёгкий) и расход около 10 литров.

Так что не льстите себе и своей машине. Подойдите ближе к писсуару:dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Charly сказал:

Да в жизни не поверю, что в Белгороде ТАКИЕ пробки!!!

Значит Вы страшно далеки от народа и действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kolsky сказал:

в пробке на подъеме, причём в середине дня

практически в любом городе с населением 200 тысяч и больше, найдётся не одно узкое место где пробка всегда, даже порой в полночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Charly сказал:

Раз в неделю заливаю на 2000р АИ-95 на Нефтемагистраль около 41л и проезжаю на нем 120*5=600 км.

Раз в неделю заливаю 50 литров и проезжаю 5 х 60 (дом-работа-дом) + ещё немного, всего 460- 480 км, ещё прогревы и немного помесить снег во дворах- итого 10 литров/100 км в среднем.

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с работы, кстати, я сейчас в командировке в г.Алексеевка Белгородской области.

Беру свои слова обратно - такси ждал минут 15!

А про расход, он у моих машин стал всегда нормальным, на всех машинах, что у меня были и практически попадают максимум в +1л по техническим характеристикам авто! Случилось это тогда, когда я перестал обижаться , что меня обогнал кто-то, и когда я еду, особенно на дальняк, мне интересно в дороге при максимально допустимой скорости приехать с минимальным расходом. А чем еще заняться в дальней дороге?! На Субару на дальняк еще не ездил, снег сойдет, поеду за 1200км и отпишусь. Всем добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kolsky сказал:

толкался в Белгороде в пробке на подъеме, причём в середине дня!

Сегодня товарищ из центра до офиса, это примерно 2,5-3 км, ехал ровно 1,5 часа! Половина+ пути на подъём. 

Как думаете, какой будет расход?! Ну явно не 7,5 л! Это был час пик + авария там где то... без аварии получилось бы минут 45-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lipton сказал:

Сегодня товарищ из центра до офиса, это примерно 2,5-3 км, ехал ровно 1,5 часа! Половина+ пути на подъём. 

Как думаете, какой будет расход?! Ну явно не 7,5 л! Это был час пик + авария там где то... без аварии получилось бы минут 45-50.

Да, это нонсенс!НО!  Я среднюю скорость показываю не за 2км, а за 4800км!!! И это БОЛЬШАЯ разница! И я ехал в этот период и в 9-ти бальных пробках и расход был больше 10, но это временно. Вообще, по моим наблюдениям, средний расход "устаканивается" при пробеге около 400км, и давайте в спорах, если они появятся, отталкиваться при этих цифрах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...