Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Расход сильно зависит и от качества самого бензина. Подтверждается неоднократным опытом поездок по стране и заграницам. особенно влияние на расход качество топлива оказывает как раз при перегонах по трассе с постоянной скоростью.

Заправки одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Hant сказал:

Заправки одни и те же.

что не говорит об одинаковом бензине

я периодически меняю АЗС - разница в расходе 0.5 литра легко, порой до литра, при неизменном маршруте ибо пока ездить некуда, только дом-работа-дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, на расход топлива влияет еще, и очень сильно, износ тормозных колодок: - чем он больше, тем расход больше, т.е. тормозим часто - разгон/торможение, у пассажиров голова вперед/назад - меня за это ругали старые водители, сейчас сам таким стал😁.

Про свою Субарушку ничего пока сказать не могу - прошел недавно ТО-0. А вот владельцы, прошедшие ТО-1,2,3,4,5 отзовитесь, на каком пробеге какой был износ тормозных колодок или замена?! 

Вот Черный доктор недавно обкакал мой прежний автомобиль Опель Мокка 1.4 турбо - это был мой любимый авто, который за 83000км съел в среднем 6.6 л/100км и износ РОДНЫХ колодок был всего 50%. Субару по-любому съест больше и бензина и колодок - первое- долго греется, второе - автоматика работает активно: при поворотах колодки колес, идущих по меньшему радиусу, подтормаживают их, для облегчения вхождения в поворот, т.е. ты в повороте давишь на газ, а Субару сама давит в нужном месте (внутренний радиус) с нужным усилием на тормоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того. Я впервые столкнулся с износом колодок из-за автоматики, когда только начали внедрять АБС.

Раньше как было на классике - передние колодки кучу раз поменяешь, а задние барабанные чуть ли не с самой машиной помирали. Потому как на зад нагрузки мало и они почти не работают.

А вот с АБС задние тормоза активно тормозят и потому изнашиваются не сильно меньше передних.

А стиль тапка в пол - тормоз в пол не только бензин жрет, но и колодки тормозные, диски тормозные... А старые водители имели почему такую практику - потому что запчасти все были хрен достанешь. Потому берегли колодки - тормозили больше двигателем. Но тогда и скорости были другие и интенсивность движения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Charly сказал:

Черный доктор недавно обкакал мой прежний автомобиль Опель Мокка 1.4 турбо - это был мой любимый авто

это не я, это народ

поговорка "Каждый автомобиль в итоге становится Опилем" придумал не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Charly сказал:

автоматика работает активно: при поворотах колодки колес, идущих по меньшему радиусу, подтормаживают их, для облегчения вхождения в поворот, т.е. ты в повороте давишь на газ, а Субару сама давит в нужном месте (внутренний радиус) с нужным усилием на тормоз!

точно и они этим гордятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Charly сказал:

Господа, на расход топлива влияет еще, и очень сильно, износ тормозных колодок

Да ну!! Это открытие!!

14 часов назад, Charly сказал:

владельцы, прошедшие ТО-1,2,3,4,5 отзовитесь, на каком пробеге какой был износ тормозных колодок или замена?

планирую менять колодки с сезонной заменой резины - пробег 31000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gorinich сказал:

А вот с АБС задние тормоза активно тормозят и потому изнашиваются не сильно меньше передних.

а субара ещё и с помощью тормозов имитирует блокировку дифференциалов, причём в наших краях постоянно, особенно при параллельной парковке в зимних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чёрный доктор сказал:

планирую менять колодки с сезонной заменой резины - пробег 31000

А что, износ уже более 80%?!😱

 

23 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

"Каждый автомобиль в итоге становится Опилем" придумал не я

А!я бы снова его купил, но он ушел с нашего рынка в 2015, через год, после моей покупки, а сейчас вернулось недоразумение с моноприводом и ценой в 2.5 ляма, поэтому взял Субару, кстати, которая мне все больше нравится!❤️

Предлагаю товарищам, кто имеет расход несоизмеримый с паспортными данными, указать на сколько им хватает тормозных колодок, может найдем сермяжную правду🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Charly сказал:

А что, износ уже более 80%

ну до такого абсурда (измерять в процентах) я ещё не дошёл:dolf_ru_184:

Осенью, когда перекидывали колёса, прикинули что примерно на сезон ещё хватит, даже поменял местами колодки (внутреннюю с внешней)

Резину менять ещё через месяц, вот и поменяю заодно колодки.

Пробег более 30000 на одном комплекте колодок для этой машины не рекорд, но норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Charly сказал:

сейчас вернулось недоразумение с моноприводом и ценой в 2.5 ляма

что Вы хотели от французского автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Charly сказал:

может найдем сермяжную правду

правда в том, что с второй парой колодок надо менять и диски, причём при возможности ставить тормозные механизмы и диски от форестер SJ XT или от легася - 315 мм

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Чёрный доктор сказал:

что Вы хотели от французского автомобиля?

Да он типа немецкий, но пиндосовский - GM😁

 

47 минут назад, Чёрный доктор сказал:

правда в том, что с второй парой колодок надо менять и диски

Я еще ни на одной новой машине раньше не менял колодки 50-80 тыс. пробега и 5-7 лет эксплуатации 😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Charly сказал:

Да он типа немецкий, но пиндосовский - GM😁

 

он несколько лет как пежо, конкретно этот - пежо 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Charly сказал:

Да он типа немецкий, но пиндосовский - GM😁

 

он несколько лет как пежо, конкретно этот - пежо 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 15:11, Hant сказал:

Заправки одни и те же.

только бензин может быть разный, даже если и одного поставщика

я сейчас специально каждую неделю заправляюсь на разных АЗС, выбираю где лучше качество топлива и где меньше недолив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Пробег более 30000 на одном комплекте колодок для этой машины не рекорд, но норма.

Передние поменял на 71 т.км ! -вместе с дисками. А задние и совсем недавно - около 120 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Charly сказал:

еще ни на одной новой машине раньше не менял колодки 50-80 тыс. пробега и 5-7 лет

это субару, брат, не опиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Charly сказал:

дин комплект колодок износил диски

Да, диски были уже близки, ждать до следующего ТО не стал, еще 7 ткм роли не сыграют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...