Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Джили Атлас )


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Gorinich сказал:

Так что не успеем оглянуться, а уже будем обсуждать "какого китайца купить вместо XV".

так и есть,посмотрел вчера ролик про новый джилли и подумал - почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Полярник сказал:

некоторых частных лиц успех слишком успешный, причём за счёт продажи запасов страны,

зависть смертный грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Полярник сказал:

ты во власти работаешь видимо, отсюда это

стал бы я при власти ездить на ширпотребе и перепиской тут заниматься

 

2 часа назад, Полярник сказал:

не учи отца детей делать

для этого ума то как раз и не надо, думать надо как их не сделать лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

зависть смертный грех

Это у меня скорее негодование, а не зависть. Тут уж можно вспомнить притчу  ("проще верблюду пройти в игольное ушко чем богатому попасть в рай")

Не пойму тогда, что ты их так защищаешь яро, если не имеешь к ним отношения ..-силовик?

Так славно "липтон чай для тебя и для друзей)))" увёл нас в сторону гниющей рыбки, что мы перешли на личности...что считаю недопустимым.

Считаю нужно обсуждать тему атлас. Атлас мне клиренсом не вставляет (16 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Полярник сказал:

Не пойму тогда, что ты их так защищаешь яро

я не защищаю, в мире капитала (а мы живём в нём) кто первый встал - тому и тапки

 

48 минут назад, Полярник сказал:

если не имеешь к ним отношения ..-силовик

наёмный работник в государственной организации

 

49 минут назад, Полярник сказал:

Атлас мне клиренсом не вставляет (16 см)

ну это и не вездеход, как и xv, впрочем. многие её лифтуют, что мешает сделать аналогичное с атласом, хотя смысла нет, 4х4 - это что часто не хватает легковым автомобилям в северных городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

государственной организации

дык мы все наёмные работники, только не в государственных обычно. А чё за шарага?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

многие её лифтуют

за это слышал, что литфованные долго не ездят, ломаются поскольку меняется конструкция ходовой, рулевой.. Меняются углы работы деталей подвески и подвеска долго не живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Полярник сказал:

за это слышал, что литфованные долго не ездят, ломаются поскольку меняется конструкция ходовой, рулевой.. Меняются углы работы деталей подвески и подвеска долго не живёт

весьма популярно такое в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Полярник сказал:

А чё за шарага?)))

фи, что за моветон? шарага (или шарашка) - жаргонное название конструкторских бюро во времена ВОВ и, так называемых репрессий.

школа. к примеру, явно не шарага, но государственное учреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Полярник сказал:

дык мы все наёмные работники, только не в государственных обычно. )))

О ! А это тема .  Давайте устроим соц опрос - кто на кого работает .  И все это в теме Джили Атлас.

Я , например, более 20 лет работаю не на дядю и не на государство . Более того , непомерно угнетаю человек 60 примерно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, матрос сказал:

 

 Это про Джили Атлас https://www.drive2.ru/b/554510927873968283/

 

а ещё китайцы сегодня высадились на Луне, нет, пока без людей, но это временно.

Слава председателю Си!

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и полный привод). Причем безальтернативный. https://zen.yandex.ru/media/4x4/luchshii-kitaiskii-krossover-s-4wd-i-aisin--iaponcy-uje-v-roli-otstaiuscih-5fc4040a63d57404156313d7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2020 в 08:08, Hant сказал:

Мне кажется здесь подменяются понятия "Сделано в Китае" и китайский продукт.

Это не равноценные вещи. Ну а Али - это просто торговая площадка где можно купить абсолютно любой товар.

Это почему же?

А в чем разница произвести маленькое изделие (пластиковые детали, стекла, блоки управления и т.п.) и высокотехнологичные крупноузловые изделия?

Некоторые компоненты будут потехнологичнее некоторых "продуктов".

Посмотрите на компоненты Ваших компьютеров/ноутбуков... на 99% из китая.

Ладно, если уж не нравится компоненты, а нужны целые изделия, то посмотрите на двигатели для малой техники (бензопилы, для бензогенераторв/мотоблоков/газонокосилок) - 90% из поднебесной.

Посмотрите на телефоны друг у друга. В 70% это уже чисто китайские бренды со своими процессорами, между прочим. А смартфоны вроде как к разряду "низких" технологий не относится.

 А по поводу площадки Али... Разве там можно купить товары из Норвегии, Германии, Франции или хотя бы Японии? Что там не видел такого. Так что не надо про "просто площадка" - это площадка для множества производителей и продавцов из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gorinich сказал:

А по поводу площадки Али... Разве там можно купить товары из Норвегии, Германии, Франции или хотя бы Японии? Что там не видел такого.

Можно! Но их там ооочень мало. И отправка в Россию зачастую невозможна. Вы шукайте на английском сайте, а не на русском...

Есть даже товары произведённые в России! ;) Причём, высокотехнологичные (СВЧ приборы)! Но отправка будет не из Китая, а из Воронежа.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал. Но все равно, если товары кроме Китая надо "с лупой искать", то это не меняет к ней отношения как к превалирующей площадке для Китайских продавцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gorinich сказал:

А в чем разница произвести маленькое изделие (пластиковые детали, стекла, блоки управления и т.п.) и высокотехнологичные крупноузловые изделия?

Ну, тут товарисчи правы, есть китайское, а есть китайское). И это, как говорят в Одессе...

На больших серьезных предприятиях делают крупноузловые изделия из маленьких изделий маленьких серьезных предприятий. И этих предприятий не мало. Но по-прежнему колоссально много "маленьких несерьезных" предприятий, типа наших разливщиков "коньяка". Кроме того, и маленькие серьезные делают вещи разного качества. У больших серьезных входной контроль серьезный. Мусор туда не пропихнешь. А куда его, неизбежный, девать, ась?..) Это же касается не только Китая. В СССР не так было? Выпускает завод транзистры. ОТК сортирует готовую продукцию на три потока. В оборонку, на телевизоры, в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геннадий С. сказал:

Ну, тут товарисчи правы, есть китайское, а есть китайское

Первое поколение XV шло на дисках изготовленных в Японии,потом, не помню с какого года, пошли диски производства Китай. Интересно из какого Китая? 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gorinich сказал:

если товары кроме Китая надо "с лупой искать", то это не меняет к ней отношения как к превалирующей площадке для Китайских продавцов

Конечно надо с лупой! Ты посмотри, сколько в мире ширпотреба сделанного "не в Китае"? Соответственно и на т.площадке так... А торговать там может совершенно любой, даже ты и я! Было бы что продавать! :) 

Там под "шапкой" первая надпись - "продавайте на Алиэкспресс"!

 

14-й уже шли с китайскими. И найти разницу практически невозможно. Я не нашёл...

7 часов назад, zen сказал:

не помню с какого года, пошли диски производства Китай. Интересно из какого Китая?

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Gorinich сказал:

Это почему же?

А в чем разница произвести маленькое изделие (пластиковые детали, стекла, блоки управления и т.п.) и высокотехнологичные крупноузловые изделия?

Некоторые компоненты будут потехнологичнее некоторых "продуктов".

Посмотрите на компоненты Ваших компьютеров/ноутбуков... на 99% из китая.

Ладно, если уж не нравится компоненты, а нужны целые изделия, то посмотрите на двигатели для малой техники (бензопилы, для бензогенераторв/мотоблоков/газонокосилок) - 90% из поднебесной.

Посмотрите на телефоны друг у друга. В 70% это уже чисто китайские бренды со своими процессорами, между прочим. А смартфоны вроде как к разряду "низких" технологий не относится.

 А по поводу площадки Али... Разве там можно купить товары из Норвегии, Германии, Франции или хотя бы Японии? Что там не видел такого. Так что не надо про "просто площадка" - это площадка для множества производителей и продавцов из Китая.

https://aliexpress.ru/item/4000430809859.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.494f17e6HhyMMO&algo_pvid=1e239945-524c-4197-9c0f-fb59fea806d8&algo_expid=1e239945-524c-4197-9c0f-fb59fea806d8-10&btsid=0b8b034516069867016073569e2d5d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000001781904893

 

https://aliexpress.ru/item/1005001687146106.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.69e8f595DooCZ7&algo_pvid=4d2ec0a4-b351-4987-912e-1c36378db105&algo_expid=4d2ec0a4-b351-4987-912e-1c36378db105-0&btsid=0b8b034516069866434283109e2d5d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000017135513055

Apple и Metabo сделаны  в Китае. Но от этого они не стали китайским продуктом. И продаются они на Али.

Как и Тоёта или Фолькс собранные в России  не стали российскими машинами.

Не знаю как у тебя, а у меня в круге общения, китайских телефонов не более 20% и то только у молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2020 в 16:44, Чёрный доктор сказал:

школа.

Директор школы? Моя любимая должность!Тогда атлас самое то!:D

Я так скажу. Китайцы очень умные ребята. Они поняли, что нужно рынку и делают это. Не умеют делать качественно? Разве? По-моему уже научились. Конечно цены дорожают, но всё же зарплата в Японии и Южной Корее гораздо выше и  тот же авто будет стоить дороже. Но Китай движется вперёд большими шагами и уже очень наступает на пятки конкурентам. Да, именно конкурентам, теперь этот термин применим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2020 в 16:55, Сэр113-й сказал:

Я , например, более 20 лет работаю не на дядю и не на государство . Более того , непомерно угнетаю человек 60 примерно 

Дружище, Лёх, тебе судя по всему атлас не нужен. ))) Искренне желаю тебе процветания и ездить на той машине, которая нравится. Я на такой езжу сейчас, но она к сожалению уже не новая. Честно говоря,  я бы хотел точно такой же субарь как у меня сейчас только декабрь 2020 года выпуска))) Нормально я придумал?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...