Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Цепи и прочие приблуды для внедорожья


Рекомендуемые сообщения

Народ , какие все-таки браслеты вы используете ? 

 

 

 

п.с. случай у знакомого был , на вазике застрял сильно в лесу . Вместо цепей-браслетов использовал толстую веревку ,ему помогло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хелп  !  Выбираю на весну универсальное средство вылезания из грязи. 

 

Браслеты - не хочу, не очень надёжны судя по отзывам из поездки "Гремячий ключ".

Цепи - считаю лучший вариант, но когда уже застрял не очень...

 

Пробовал в качестве сендтраков вот такие пластиковые заборчики, застрял, положил под все 4 колеса, их хватило на 2 секунды, буксанул и всё в щепки. ( на пару сантиметров помогли сдвинуться)

902_606.jpg

 

 

В целом нужно что то, что помещалось бы в нашем багажнике без особых проблем и не стоило космических денег.

 

Хороший вариант видел, "порезали" на сендтраки пластиковую палету... 

 

Кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескоп - "это пять"   :D

 

В грязи лопата не особо поможет,  в снегу - замечательно.  Сапёрка - хорошо, но по мне "КПД" маленький, копать так копать...

 

Хочется сендтраков недорогих и чтоб под наш багажник.  Начинаю думать на тему лебёдки , но на 1 раз в год - дорого.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, как такой девайс мне ранее на глаза не попадался  :blink:

 

 

air-jack1.jpg

 

 

 

 

 

Надувной домкрат, надувается от выхлопной трубы.

 

Судя по отзывам как всегда есть плюсы и минусы, но однозначно буду брать.  С учетом нашей массы 3 тонны заглаза.

 

Осталось придумать буджетные сендтраки, чтоб доски не возить :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы по подушке,  вроде и ничего страшного, самое опасное если лопнет , проколется или выскользнет из под машины. 

 

За "укладывать обратно грязные"  цепи ненавижу  :angry:

 

Представил (вспомнил) все ситуации когда застревал, за последние пару лет,  думается с такой подушкой везде самостоятельно бы выбрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Начинаю думать на тему лебёдки , но на 1 раз в год - дорого.
У меня браслеты лежат на всякий случай - надеюсь, не пригодятся. Больше верю лебедке и давно (и медленно) собираюсь купить при случае. С мыслью исользовать и на даче, если нужно что-то поправить или подтянуть или нагнуть или переместить, от столба дор дерева и забора... В хозяйстве пригодится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "проблемные участки" приимущественно среди полей, равнин без растительности, лебёдку там не за что цеплять, только если якорь мастерить. Да и вообще много с лебёдкой заморочек. Ну и както не кашерно лебёдку возить для на всякий случай...

 

Сколько всего перепробовал, считаю нужны компактные сендтраки, примерно метр длинной и таких 2шт. + лопата, и всегда можно будет выкоробкаться.

 

А на тему грязного надувного домкрата, можно просто на крышу закинуть и чуть привязать за релинг, дома всё равно мыть придётся.

 

Ломаю голову над вариантом недорогих сендтраков, чтобы в наш багажник влезали :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А на тему грязного надувного домкрата
Как-то мне сомнительно, что выхлопная может надуть баллон так, что может приподнять одно колесо авто... Неужели там такое давление ,и не заглохнет движок, якобы ему картофелину в выхлопную засунули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не такие листы, которые на стоянки в землю вделывают и через которые трава растет? Жесткие донельзя, когда по ним идешь, аж обувь пробивают :) Насколько крепкие на излом, как на фото, даже не представляю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы - пластиковый настил - полы из него делают ( на платформах например)  

 

stekloplastikoviy-nastil-v-konstruktsii-morskih-platform.gif

 

, но не газонный , газонный много мягче.  Интернет подсказал,  настил совсем не дешевый, лучше сразу купить пластиковые сендтраки за 6000р.

 

Надувной домкрат в среднем 3 - 4 т.р. , который на 3 тонны.  их есть несколько видов под разными брэндами, качество вроде одного уровня. 

 

Чую при таких ценах куплю я себе ковролина  :)   и нарежу себе сендтраков одноразовых, разных размеров и цветов  :D

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум по штуке на колесо, и все надуть гелием - точно поможет! :dolf_ru_150:  (баллон возить с собой только надо ;) )

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вполне хватает браслетов на колеса (ранее в теме выкладывал фото). И места не занимают т. К. Под сиденьем помещаются и из говен вывезут и зимой и летом. Монтаж/демонтаж 1 мин на колесо. Кстати свои я проверил в действии на карьере (песок+снег). Без них точно за трактором бы пошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео. Без браслетов наполовину горки въехать не смог! Сорри за качество;))))) 23 февраля отмечали;)))))))

trim.66570C64-7890-4E9A-856F-4AE8D5F4A04C.MOV

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператору вправили (натянули) глаз НА нужный ракурс и продезинфицировали   ;))))))))))))))))))))))))))))))))

 

газ в пол был, мозг 15хи (не мой :)))) ограничивает шоб варик не убить.....далее тока на жипе!!! видео не в полной мере передаёт всю "прелесть" ям колеи и уклона!!!!

 

ранее писал (см фото в теме) шо в комплекте 6 шт, соотв по 2 на перед и по 1 на зад из соображения перед тяжелей и поворот есть и 60% момента на нём, но в след раз попробую наоборот мож лучше будет грести???

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Взял себе такие браслеты 6 шт еще осенью. Сегодня помогли.

В общем-то, такие браслеты противоскольжения можно сделать самому. Проблема лишь найти замок (собачку) на стропу. В магазинах только со стропой продается. Отдельно - дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...