Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

Эдуард,я не собираюсь покорять пороги с бригадой рыбаков.У товарища всё тоже самое,только лодка без тоннеля,втроём с вещами спокойно выходим на глиссер.По мелким перекатам идёт как по плёсу.Согласен с сороковкой,да ещё с 4-х тактной, будет другая песня!!! Но это уже прицеп, к прицепу гараж,а это уже совсем другая тема,для неработающего пенсионера. :dolf_ru_858:

Я не возражаю, но опять же из опыта. Когда входишь в поворот мимо залома и теряешь глиссер ... ту все трезвеют в момент. Оптимально остановились на трёхцилиндровом полтиннике тохатсу (4т тяжёл) ... , возможно у Вас реки поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я привыкла вниз на рафте по порогам... Без звуков, без усилий, без сжигания топлива, с удовольствием! Течение и весло в руках, и все! :D

 

Ирин, ты? )

 

https://youtu.be/bmpYb_tuwU4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ты? )

 

 

Артём, да ну на...! Я ж не каякер- спортсмен, я ж "рыбачка Соня"! Сплавляюсь и рыбачу, блесенку покидываю, ленка-хариуса достаю... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и из чего сделать гибкий 3D крепеж (сам "шланг") длиной 50-90 см, чтобы крепко держал 1 кг ? Или купить за небольшие деньги. Типа такогоГибкий держатель.jpg

Хочу линзу на рабочем столе закрепить убирающуюся. Линза у меня стеклянная (тяжелая) где-то 11х17 см рабочая зона.

Какую-нибудь металло-пластиковую трубу (песком набить) - думаю, очень жестко будет. Планшетные держатели китайские вряд ли 1кг выдержат ... :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу линзу на рабочем столе закрепить убирающуюся.

У тебя ж вроде лупа на штативе есть - чем не устраивает?

Я себе в оффлайне такой комплект приобрёл. Не надо - в сторону убрал, силиконовый коврик постелил. Лупа стеклянная, с подсветкой плюс штатив для фена или микроскопа и держатели магнитные. Без штатива дешевле. У китайцев эта хрень дороже.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибкие врят ли кило удержат, будут проседать... Надо из трубок шарнирную фигню делать, или очки с откидными линзами... Длиннофокусный микроскоп типа БМ-5, круче самой крутой лупы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупа у меня с древних времен (с трубками подсветки по бокам), но ее "складная" нога не помещается на раб месте, нужен компактный крепеж. Родную ногу (гусак) я демонтировал. Приделывать к ней 4 ногги также неудобно, поскольку придется убирать ее со стола и куда-то девать :(  Механику и шарниры сложнее делать и расчитывать по месту :(

 

Всякие очки (в том числе стоматологические) и маски есть, но крупная и качественна линза же пропадает! ))) Советский хороший микроскоп даже б/у- дорог немеряно для моих редких нужд.

По твоим линкам нет ни диаметра линзы, ни увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При совке лампы настольные на струбцине, такого типа изготовляли- см 50 длиной гибкая металлическая трубка, внешне похожа на душевой шланг - в металл гофре. Кило, думаю, удержит без проблем. В гараже такая, с тех времён..) На авито или других барахолках можно нарыть при желании.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такое решение и искал изначально. Что за трубка, как искать, что внутри (типа мягкого гибкого алл споава как в авто держателях смартфонов и навигаторов) ? Ищу, но пока ничего не попадается .. У меня есть такая (относительно современная, может, их Икеи) настольная лампа, но там "гофра" точно 1 кг не выдержит...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня типа такой, но с её "ногами" на моем малом рабочем месте не развернуться, тем более, "в движении"  :) Линза в оболочке (с лампами подсветки) весит 1200г, оболочку можно снять и уменьшить размер (и вес, будет около 1 кг), штатив я демонтировал - вот и ищу гибкую стойку. Линза на штативе.jpg

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский хороший микроскоп даже б/у- дорог немеряно для моих редких нужд.

БМ-5 можно найти за 6 тыр. Я второй брал год назад за 5600 новый. Отличная вещь! Фокус чи 130 мм точно не помню. Увеличение 9,8. Достаточно для работы с смд до 0402. Можно "глаза" менять на помощнее...

Лупой пользовался уже лет десять назад!

 

Можно подумать ещё над штативом в виде "телескопа"...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БМ-5(1), то там поле зрения около 25мм всего и рабочее расстояние ~15 см (хотя паять хватит). Но таких не видел живьем. Либо не то смотрю.

А вот хороший МБС (нужен ли мне, это вопрос) - это уже десятки тысяч :( Пока обхожусь очками да масками, а линза пропадает, жалко )) Пользовалдся ею на штативе родном лет 10 назад, в теперь на даче в развале нашел и вспомнил, что можно к делу пристроить :)

Ладно, как что-то сделаю, отпишусь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол ночи развлекался.Упали 2 миштаха салатов.почти тонна разлилась по всему кузову.Было много криков.но всё разгрузили и кузов помыли :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Упали 2 миштаха салатов.почти тонна разлилась

 

даа, когда салат падает, всегда разливается  :laugh:

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, когда салат падает, всегда разливается  :laugh:

Ну это не совсем салат.

это тхина жидкая :D.(но делают её на заводе салатов)внутри миштахи с салатами и разливаються по полу тоже хорошо.(проверено :D )

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...