Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

Ограничения дворовой парковки
В теории парковаться у дома жильцам нельзя, но по факту за это вряд ли накажут. А вот за нарушение некоторых запретов придется расплачиваться. Нельзя:


Останавливаться и парковаться на газонах и клумбах. Штраф — 500 рублей в регионах и 2500 рублей в Москве и Санкт-Петербурге


Оставлять машину возле мусорных контейнеров. Штраф — 2000 рублей в регионах, 3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге


Парковаться во дворе жилого дома с включенным двигателем. Штраф — 500 рублей


Парковаться на тротуаре. Штраф — 1000 рублей в регионах, 3000 рублей — в

Москве и Санкт-Петербурге


Загромождать проезд. Можно получить штраф от 500 до 5000 рублей, если из-за припаркованного автомобиля не сможет проехать спецтехника


Ставить у жилого дома грузовики весом от 3,5 тонн, если нет специальных знаков или разметки. Штраф — 500 рублей в регионах, 2500 рублей — в Москве и Санкт-Петербурге

 

Выбирайте, что вы нарушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

56 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Выбирайте, что вы нарушили.

Ну только если за уши притянуть это:

56 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Парковаться на тротуаре.

если это можно назвать тротуаром.

Тротуа́р (фр. trottoir), Вы́мостка или вы́мостки[1] — элемент обустройства дорог, предназначенный для движения пешеходов, мостовая для пешеходов, по бокам улицы[2]. Обычно сооружается из асфальта, бетона или тротуарной плитки, отделен от проезжей части дорог бордюром.

Все остальное не подходит.

Так самое обидное, живу в этом доме 20 лет и ни разу не было конфликтов с соседями (дом маленький, все друг друга знают и уважают). А тут вот поселилась на первом этаже и сразу начала качать права. Она что, когда покупала квартиру на 1 этаже не видела, что у парадной паркуются? Кто мешал ей купить квартиру выше, в другом доме, дом загородом и т.д. и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татка сказал:

если это можно назвать тротуаром

это Вы будете в суде рассказывать, но судя по правилам градоустройства так ставить машину у подъезда запрещено, машина может помешать пешеходам, велосипедистам, самокатчикам и прочим носильщикам и почтальонам

как человек, я Вас понимаю, но увы, Вы несколько неправы, легко под штраф можете попасть

в нашем городе тоже много таких домов, где неясно это тротуар или проезжая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татка сказал:

Она что, когда покупала квартиру на 1 этаже не видела, что у парадной паркуются? Кто мешал ей купить квартиру выше, в другом доме, дом загородом и т.д. и т.п.?

никто, но и Вы не имеете права ущемлять её права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

но и Вы не имеете права ущемлять её права

то есть она имеет право посягать на МОЮ собственность и тем самым ущемлять МОИ права?

Изменено пользователем Татка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Татка сказал:

А тут вот поселилась на первом этаже и сразу начала качать права.

Это такая категория людей, очень сочувствую тебе и соседям. Думаю неспроста она купила квартиру на 1 этаже, всё вижу, всё слышу. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, zen said:

Это такая категория людей, очень сочувствую тебе и соседям. Думаю неспроста она купила квартиру на 1 этаже, всё вижу, всё слышу. 😉

 

Это что, у меня в доме сосед в знак несогласия с "политикой партии" начал лифт "ремонтировать". И это в 22-этажном доме.

Spoiler

 

 

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Татка сказал:

то есть она имеет право посягать на МОЮ собственность и тем самым ущемлять МОИ права?

Чем она посягает? Наклеила бумажку? Ущерб есть? Если бы поцарапала - это другое дело, а так - ветром надуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zen сказал:

очень сочувствую тебе

Тут дело в другом. Если почитать правила благоустройства Питера, получается наш коллега реально них нарушает. Ну что в том, что раньше все так ставили и никто не возмущался? насколько я понял, эти нормы изменились в прошлом году. Тут надо находить консенсус между соседями. Это так же как и с курильщиками. Но курильщика оштрафовать труднее. А тут - только выложи фото на сайт администрации и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

Наклеила бумажку? Ущерб есть?

Если клей остался на стекле - ущерб! ;) Пусть отдирает и не дай Бог поцарапает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ActiveOBD сказал:

Это что, у меня в доме сосед в знак несогласия с "политикой партии" начал лифт "ремонтировать". И это в 22-этажном доме.

Сочувствую. Но тут явно уголовка по нему плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lipton сказал:

Если клей остался на стекле - ущерб! ;) Пусть отдирает и не дай Бог поцарапает...

Это если ей судебный приказ выдадут или участковый под палкой пригонит и заставит, а он не имеет на это права.:dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Чем она посягает? Наклеила бумажку? Ущерб есть? Если бы поцарапала - это другое дело, а так - ветром надуло.

Сегодня нет ущерба, завтра есть. Я же писала, что она вытворяла с другими машинами. У одной машины зеркало было сломано. Не буду утверждать, что это она или ее детки (камеры тогда еще не было), но больше не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё напоминает ситуацию с собачьим дерьмом на дорожках. Мне это мешает и раздражает. Я призываю к тому чтобы за собачьи какашки на тротуаре возле дома, штраф выписывали всем собаковладельцам в доме, а там пусть разбираются, кто за своей не убрал.

Собачники в ответ заявляют. что это удобрения и дождиком размоет, а я фашист и практически догхантер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Если почитать правила благоустройства Питера, получается наш коллега реально них нарушает.

а вот и нет

Ecли oтcyтcтвyeт пapкoвкa вoзлe дoмa, пpaвилa пapкoвaния, дoпycкaют cтoянкy лeгкoвыx мaшин нa тpoтyapax, ecли для пpoxoдa пeшexoдoв ocтaeтcя минимyм 2 мeтpa.

Подробнее на сайте Этажи Журнал:
https://j.etagi.com/stati/pravila-parkovki-vo-dvorakh-zhilykh-domo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

Я призываю к тому чтобы за собачьи какашки на тротуаре возле дома, штраф выписывали всем собаковладельцам в доме, а там пусть разбираются, кто за своей не убрал.

Тут я поддерживаю. Хочешь иметь собаку - убирай за ней не только дома, но и на улице. А насчет "удобрений" скажу одно, эти фекалии больше заразы разносят, чем удобряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татка сказал:

Сегодня нет ущерба, завтра есть.

Будет ущерб - будет дело. А пока можете пойти на свидание к участковому, заодно и узнаете, вправе ли Вы так оставлять автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татка сказал:

Не буду утверждать, что это она или ее детки (камеры тогда еще не было), но больше не кому.

правильно, а то это будет уголовная статья за клевету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

А пока можете пойти на свидание к участковому, заодно и узнаете, вправе ли Вы так оставлять автомобиль.

Кстати участковый приходил к соседям и сказал, что у дома парковаться можно, а вот на газонах нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татка сказал:

Подробнее на сайте Этажи Журнал:

Там ответ на Вашу ситуацию - запрещено ставить под окнами здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татка сказал:

участковый приходил к соседям и сказал, что у дома парковаться можно

но нельзя под окном

"у дома" - растяжимое понятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Татка сказал:

можно именно так, как стоит моя машина (его слова). 

Лишь бы он не ошибался. Участковый тоже не всё знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татка сказал:

можно именно так, как стоит моя машина (его слова). 

Возьмите у него справку на этот счёт с печатью и подписью и вручите соседке.:dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...