Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Возьмите у него справку на этот счёт с печатью и подписью и вручите соседке.:dolf_ru_264:

Для таких неадекватных соседей, участковый не авторитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, zen сказал:

Для таких неадекватных соседей, участковый не авторитет. 

Печать то гербовая будет от ГУМВД по СП-б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная справка невозможна в принципе, только в формате "парковаться можно с соблюдением ХХХ не препятствуя движению пешеходов". По факту же при парковке следующего автомобиля сбоку как на фото, пешеход случайно (!) зацепивший зеркало автомобиля колякой не обязан был это дело именно с втором автомобилем, проход был затруднен, а там уже между собой разбирайтесь кто кому Рабинович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татка сказал:

Машина стояла на асфальте и никому не мешала, кроме этой заразы

IMG_7356.jpg

Фото не очень информативно , но похоже это тротуар ....

никому не мешает , но раздражает некоторых . Я бы действовал по принципу - не трож говно , оно и не воняет .

 Конфликты с соседями бывают у многих .  Я стараюсь не нагнетать , но память у меня ОЧЕНЬ хорошая . Повод не остаться в долгу обязательно найдется ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сэр113-й сказал:

Фото не очень информативно

да, не помешало бы в профиль, для оценки расстояния от подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дело принимает неожиданный оборот. Сегодня от нее пришло письмо с исковым заявлением в суд о возмещении морального вреда ей и ее детям в сумме 150 тыс.рублей. И выяснилось, что это не первое исковое заявление от нее. Большинство жильцов нашего дома уже получили их. Завтра иду к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Татка сказал:

Короче, дело принимает неожиданный оборот. Сегодня от нее пришло письмо с исковым заявлением в суд о возмещении морального вреда ей и ее детям в сумме 150 тыс.рублей. И выяснилось, что это не первое исковое заявление от нее. Большинство жильцов нашего дома уже получили их. Завтра иду к юристу.

о! похоже кто-то купил в округе землицу и хочет платную парковку создать

а в чём моральный вред? в том что у Вас есть машина, а у неё нет? все сбережения уходят на оплату кредитов за айфоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ActiveOBD сказал:

Логично, у вас же судебный сбор (пошлина) до сих пор "три копейки", подавай хоть на каждого жителя дома.

копейки или нет, другой вопрос

тут явно подвох и пахнет отжимом территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Чёрный доктор said:

тут явно подвох и пахнет отжимом территории

Пахнет, что кто-то нашел на столбе объявление "Правовая помощь", если честно)) А поскольку даже на административку вопрос не тянет, то было решено веерным методом закидать всех исками нематериального характера, благо это можно сделать практически бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Татка сказал:

Машина стояла на асфальте и никому не мешала, кроме этой заразы

IMG_7356.jpg

У нас так ставить точно нельзя! Стопудово прилетит кирпич! :)

Мы к подъезду так подъезжаем только для погрузки/разгрузки на недолго.

Ну и по утрам при прогреве шум и вонь в окна...

А зимой так ставить просто опасно! Может сосулька прилететь, может ком снега... А может соседка подскользнуться при выходе и разбить свою противную голову! А тебя потом затаскают и заставят платить за лечение того, что не лечится!

В любом случае, закон будет на стороне соседей!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ActiveOBD сказал:

закидать всех исками нематериального характера

150 тысяч - куда уже не материальные, 10 побед и новая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Чёрный доктор сказал:

а в чём моральный вред?

Вот выписка из иска:

"Многочисленные просьбы не нарушать права истцов на общее имущество (земельный участок), не нарушать права истцов на благополучную среду в городе ответчиком игнорированы, неоднократные обращения вызвали у ответчика лишь чувство раздражения и неприязни к нашей семье, ответчик проявляет агрессию и ненормативную лексику, это побудило истцов обратиться за защитой в суд. 

На текущую дату компенсация причиненных ответчиком неудобств оценивается истцами в размере 50 000 рублей в пользу каждого."

Вот так вот. Я интеллигентный человек с двумя высшими образованиями оказывается ненормативно выражалась (доказательств у нее конечно же нет). Учитывая, что видела я ее один раз, и ни одного плохого слова в ее адрес не сказала, ей с моей стороны светит две статьи - клевета и вымогательство.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

150 тысяч - куда уже не материальные, 10 побед и новая машина.

Похоже она на это и живет, прикрываясь своими несовершеннолетними детьми. Человек, занятый на работе, не может забрасывать всех жильцов исками в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татка сказал:

интеллигентный человек с двумя высшими образованиями

Знаю я пару таких интеллигентов, порой так завернут, что у меня с моим пролетарским происхождением, провинциальным образованием, уши вянут. Я и слов таких не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

Знаю я пару таких интеллигентов, порой так завернут, что у меня с моим пролетарским происхождением, провинциальным образованием, уши вянут. Я и слов таких не слышал.

это не мой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татка сказал:

не нарушать права истцов на общее имущество (земельный участок)

Вот это уже интересно. Есть тут у нас юрист - Полярник, может что подскажет, обратитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татка сказал:

ей с моей стороны светит две статьи - клевета и вымогательство

боюсь не прокатит, реально, только денег на адвоката потратите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

боюсь не прокатит

Это почему же. Доказательств у нее нет, что я ругалась на нее. Вот и клевета. А из этого и вытекает, что деньги (пускай даже через суд) она вымогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татка сказал:

Это почему же. Доказательств у нее нет, что я ругалась на нее. Вот и клевета. А из этого и вытекает, что деньги (пускай даже через суд) она вымогает.

Вы глубоко заблуждаетесь. 

К тому же в некоторых аспектах истица точно права.

21 минуту назад, Татка сказал:

права истцов на благополучную среду в городе

это очень трудно будет оспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

К тому же в некоторых аспектах истица точно права.

Возможно. Но сейчас речь идет о клевете.

Статья 128.1

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татка сказал:

Возможно. Но сейчас речь идет о клевете.

Статья 128.1

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Вы заблуждаетесь. Если бы соседка писала про Вас на заборе, в СМИ, в интернете даже - это можно было бы привязать.

А она написала в иске - это не клевета. Это исковое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татка сказал:

Вы точно доктор?

выложить копию диплома?

я неоднократно выступал в судах различных инстанций от мирового до 13-го Арбитражного в роли истца

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...