Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы по штатному USB ГУ


Рекомендуемые сообщения

По поводу заикания.

Есть у меня FM трансмитер. Покупался давно для ситра без mp3. Некоторые файлы не читал, глючил, вис.

Проблема была в самих мп тришках. В них были зашиты картинки (обложки альбомов). Прогнал их через mp3tag и почистил всю лишнюю инфу. После этого проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера попробовал флешку Transcend 8Gb, так же есть заикания, при которых пишет что-то типа "устройство не найдено" и через секунду снова находит и продолжает играть с того же места где заикнулось, флешку форматировал в fat32, думаю надо попробовать другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал флешку Transcend 8Gb, так же есть заикания, при которых пишет что-то типа "устройство не найдено" и через секунду снова находит и продолжает играть с того же места где заикнулось, флешку форматировал в fat32, думаю надо попробовать другую

От точно такая же хрень. Потому и перешел на микроэсди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Помогите добрым советом, если у кого-то встречалось. Флэшка играет mp3, но в режиме "моно", нет стерео-эффекта. Пробовал одни и те же произведения, скачанные из разных мест. Результат тот же. Попробовал эту же флэшку на другом автомобиле -  звучит нормально, стерео. Должен ли во время звучания mp3 на экране отображаться значок "st" так, как это бывает при прослушивании радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Использую флэшки transcend, работают нормально.
Огорчают несколько моментов:

1) если много папок и каталогов, то тупо читает все подряд, а т.к. видит только латиницу иногда трудно искать, то что хочешь послушать

2) в папке видит только первые 255 файлов, а дальше - следующая папка

3) читает файлы не всегда в том порядке, как они видны на домашнем компе, пришлось руками перебивать всё в латинице и одинаковым образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно сделать чтобы имена файлов при воспроизведении с usb скролились? 

В режиме радио RDS скролится, а с usb названия треков - кажет только первые 10-12 символов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оно в чём дело! А я то думаю, как так, закинула много музыки, а часть ни разу не слышала.
Правда, у меня ощущение. что моя магнитола папки вообще не видит :(
 

 

2) в папке видит только первые 255 файлов, а дальше - следующая папка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2) в папке видит только первые 255 файлов, а дальше - следующая папка

откуда инфа? .

у меня в папке порядка 1600 файлов, читает вроде всю.

перепроверю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страница 5-29 мануала:

 

Подключаемые запоминающие устройства USB

- максимальная глубина вложений директорий: 8 уровней (включая корневую директорию);

- максимальное количество файлов в папке: 255;

- максимальное количество папок: 512 (включая корневую папку);

- максимальное количество файлов на устройстве: 130560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

надоело скакать с флешками... воткнул внешний HDD 320Gb от Transcend..   

правда пришлось мальца по танцевать с бубном, так как ни 7-ка ни 8-ка Windows cстандартными методами не хотели форматировать в FAT32...  кстати, в exFAT тоже не работает...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело скакать с флешками... воткнул внешний HDD 320Gb

А смысл? Ограничение на 512 папок ставит крест на всем этом великолепии. Я вот сейчас посмотрел папку с музыкой на компе - 122Гб, 2100 папок. То есть три четверти папок ГУ просто не увидит.

Я уж не говорю про опасность убить винч просто при небольшом падении. Проходили такое, подключенный внешний винч, падая на столе просто на бок, имеет очень большой шанс уйти в мир иной.

Сам все думаю наоборот, вместо одной флешки на 32Гб, сделать несколько мелких тематических флешек, гигов по 8, - для удобства навигации, причем это актуально даже на Флае, с нормальным графическим интерфейсом. Что уж говорить про однострочный дисплей штатного ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А смысл?

 

диск просто валяется дома без движения...

 

 


Ограничение на 512 папок ставит крест на всем этом великолепии.

 

это не проблема...  у меня очень мало тематических выделений по папкам... 

сейчас 50гБ и сорок папок по 248 треков...

и одна папка на 1гБ с 23 треками... нашёл, то что искал, но в формате  lossless  ,   пришлось перегонять в мр3... и этот вариант даже мне больше понравился... один трек, а времени час.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск просто валяется дома без движения...

А имеет все шансы отправится к собратьям на полку.

 

hdd.jpghdd2.jpg

 

 

это не проблема...  у меня очень мало тематических выделений по папкам... 

сейчас 50гБ и сорок папок по 248 треков...

и одна папка на 1гБ с 23 треками... нашёл, то что искал, но в формате lossless, пришлось перегонять в мр3... и этот вариант даже мне больше понравился... один трек, а времени час.. :)

Вот я о чем и говорю, 64Гб даже много. :)

===

«640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу, основателю Microsoft, 1981-й год.

===

И как часовой трек перематывать? Если средняя песня достала? За это и не люблю в плеере flac. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет все шансы отправится к собратьям на полку.

 

 

да и тапки ему..  :D

вот такой

 

 

 

 

 

64Гб даже много.

 

64гБ нужно покупать, а это валяется бесхозное третий год... к тому же, это второй такой диск... первый по дому гуляет с файлами....

единственное, шлангов много в подлокотнике...  нужно кубатурить... 

 

 

 

Если средняя песня достала?

 

ускоренную перемотку никто не отменял... :)

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, купил флешку USB 3.0, её видит, а музыки нет, вроде в FAT 32 форматировал, что это такое, может быть такое, что с zaycev.net откуда скачивал не поддерживается вообще вся музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вроде в FAT 32 форматировал,

 

вроде - ключевое слово..  нужно точно знать..

 

 

 


не поддерживается вообще вся музыка?

 

а на компьютере проигрывает..?? какой формат музыки..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде - ключевое слово..  нужно точно знать..

 

 

 

 

а на компьютере проигрывает..?? какой формат музыки..??

Точно в fat 32, на компьютере всё отлично проигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неисправные это как...??

Неисправные - это значит воспроизводились на компьютере, а в автомобиле не воспроизводились. Ещё есть вариант, что вирус поймал, т.к. на флешке помимо папки с музыкой ещё какие то файлы были, хотя перед тем как записать музыку, она была совершенно чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ещё есть вариант, что вирус поймал
не думаю, что существуют вирусы для нашей магнитолки, а компьютерные вирусы кроме как компьютерам не вредят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще про формат, провел эксперимент, переименовал файл mp3 в wma и проиграл его на компе, проигрыватель даже не заикнулся про несоответствие формата, проиграл без запинок, т.к. на компе присутствует набор кодеков для воспроизведения разных форматов, а вот не mp3-формат, названный таковым, может не воспроизвестись вне компьютера, с чем часто сталкивался при переносе музыки в телефон, некоторые файлы не проигрывались телефонным плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...