Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита картера или забота о животных..


Денис

Рекомендуемые сообщения

(Впечатлительным не читать!) Сегодня утром включил зажигание, и с минуту обошел вокруг машины чтобы снять с крыши и капота опавшие с дерева листья. Сел, осмотрелся, включил заднюю скорость и как тронулся из под капота услышал механический скрежет. Тормоз тут же, в момент - звук пропал. Заглушил двигатель, вышел из машины, чтобы оглядеться. Открываю капот - оттуда между решеткой радиатора и двигателем на меня округлившимися от шока ГЛАЗАМИ смотрит здоровенный КОТ! Не шевелится и не понять - лапы у него остались на месте или нет. Судя по предшествующему скрежету его могло перемолоть в фарш. Подношу руку ближе, а он одним прыжком выскакивает на асфальт и дает деру!...

Следующие минут 15 выковыривал отовсюду шерсть с небольшими ошметками ремня генератора! На фотографии видно, что судя по количеству шерсти кот был наш эстонский, с железными яйцами!

Кот влез со стороны водителя, где имеется достаточный зазор до защиты картера, но места для обратного маневра ему не нашлось бы.

На следующей неделе встал на замену ремня, т.к. в салоне не оказалось в наличии. У сервис-менеджера выслушал байку про крыс, которые недавно съели заднее сидение на совсем новом форестере. Значит, Субару не только теплые, но и вкусные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии видно, что судя по количеству шерсти кот был наш эстонский, с железными яйцами!

Кабы эти яйца никуда не зажало... И сигнализации никакой не нужно! Если кто акромя хозяина заведет машинку, то об этом пол Европы узнает :D :D :D . Кот повсей видимости валерианки нализался вечером... Просто, если бы был трезвым, то не выжил бы после такого :lol:

А если серьезно, то поддержу Михаила: Чего только не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Мне кажется защита картера спасет от проникновения внутрь, но вот что делать с пушистыми любителями погреть шкурку на капоте (постоянно нахожу следы на капоте) да и пару раз сгонял. Один черт лезут как будто др. машин рядом нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Мне кажется защита картера спасет от проникновения внутрь, но вот что делать с пушистыми любителями погреть шкурку на капоте (постоянно нахожу следы на капоте) да и пару раз сгонял. Один черт лезут как будто др. машин рядом нет :(

 

Аналогично. Капот на предыдущей был исцарапан коготками, полировка выручала. Ну еще могу смериться, когда кот просто сверху лежит, но когда соседская собака пыталась вскарабкаться на машину, чтобы сожрать кота... чуть сердечный приступ не схватил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Я тоже устал гоняться за дворовыми котами и стричь им когти :angry: , да еще шерсть с капота собирать на "белечью" художественную кисточку. :P А что делать, у самого дома живет любимець. Рука не подымается, только язык чтоб матом поорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще везет, у вас коты, их можно отучить, а я машину ставлю во дворе, так там провода... ну и соответственно вороны, Вы представляете, что я первым делам утром делаю когда выхожу из дома))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что гуси провода выклевывают у грузовиков с задних фар. Мою они зачем-то клювом по бамперу щекотали. Может на вкус пробовали рыжика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что гуси провода выклевывают у грузовиков с задних фар. Мою они зачем-то клювом по бамперу щекотали. Может на вкус пробовали рыжика?

 

:lol: Я только после мойки позволяю себе его лизнуть. Аппетитный, зараза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Капот на предыдущей был исцарапан коготками, полировка выручала. Ну еще могу смериться, когда кот просто сверху лежит, но когда соседская собака пыталась вскарабкаться на машину, чтобы сожрать кота... чуть сердечный приступ не схватил!

мы, будучи на Алтае и ночуя на одной чудной базе, познакомились с местным обитателем по имени Мухтар...пёс сильно заводной и общительный, но самое главное прыгучий...рюкзаки разбирали для ночёвки, обнаружился кусок сыра, не пригодный уже к потреблению..темно, до бака мусорного идти лень было, но и в доме оставить не вариант...вынесли на улицу, а чтоб Мухтар не слопал, положили на крышу рыжего, как раз под бокс над задней дверью...

собираться стали днём, вещи укладывать..ничего не поняли сначала...на всём капоте полосы по пыли...потом отпечатки лап попались...дальше больше..всё лобовое стекло в отпечатках лап :D пошли по следам и всё как на ладони...Мухтар сыр учуял, достать надо..не дурак, с капота проще всего..а дальше то бокс дорогу преграждает :D и под ним пытался пролезть, и сбоку обойти...а сыр так цел и остался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...