Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! хочу поделиться идейкой Есть такая GSM охранка СОВА 900,так вот если её использовать, при угоне по телефону отключать что нибудь в авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b][member=vlidm][/b], противоугонная система должна предотвращать угон. Использовать систему для охраны квартиры мягко говоря, неправильно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хочу поделиться идейкой Есть такая GSM охранка СОВА 900,так вот если её использовать, при угоне по телефону отключать что нибудь в авто. 

 

Встречные вопросы:

- зачем именно эту систему?

- почему не рассмотреть уже проверенные системы с GSM от Пандоры, Автолиса, Экселлента или Призрака, которые позволят и оповещение/управление с телефона получить и непосредственно противоугонные свойства реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё цене и в надёжности, Она стоит у меня в деревне на сигналке и на управлении оборудованием Цена вопроса 2300р и в фонтазии подключения устройств машины на блокировку

Изменено пользователем vlidm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё цене и в надёжности, Она стоит у меня в деревне на сигналке и на управлении оборудованием Цена вопроса 2300р и в фонтазии подключения устройств машины на блокировку

 

1. "кроилово всегда приводит к попадалову"(С) by Народная Мудрость. Это правило еще никто не отменял

2. Вы привели пример с GSM-сигнализацией, актуальной, например, для гаража или склада на даче - при чем тут машина и противоугонные свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Autosecurity.ru, Виталий, GSM актуально и для машины! И ещё как! У нас нашли угнанную машину за пол дня, потому что хозяин бросил в машине рабочую мобилку. А она улетела под сиденье... У хозяина хорошие подвязы в ментовке и по их просьбе мобилку "запеленговали"(по сектору и АСК таймингу с нескольких вышек) с точностью до 50ти метров! А дальше, как говорится, дело техники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Autosecurity.ru], Виталий, GSM актуально и для машины! И ещё как! У нас нашли угнанную машину за пол дня, потому что хозяин бросил в машине рабочую мобилку. А она улетела под сиденье... У хозяина хорошие подвязы в ментовке и по их просьбе мобилку "запеленговали"(по сектору и АСК таймингу с нескольких вышек) с точностью до 50ти метров! А дальше, как говорится, дело техники!

 

Прошу заметить о том, что я не говорил нигде о том, что GSM не нужен - я говорил лишь о том, что не вижу смысла выбирать решения, которые по большому счету не предназначены для авто и которые не имеют возможности построить полноценное противоугонное решение.

Равно как и в случае с телефоном в машине можно скорее говорить о некоторого рода везении, чем о решении, позволяющем увеличить шансы найти уже угнанный автомобиль - зачем в обоих случаях "изобретать велосипед" и в первом примере пытаться "мастырить" GSM-сигнализацию от гаража на машину, а во втором случае искать замену классическому автономному маяку-закладке, который по целому ряду причин и факторов будет в разы эффективнее, чем "сотовый в машине"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известны случаи когда супер маяк помогал? Сомнения возникают.Конечно не одна сигналка не поможет, даже супер,если на машину глаз положили.Да ещё знать какая сигналка стоит.Монтаж одинаков.-Это первое-попадало ИТД.По моему очумелые ручки всегда славились Нужна лишь мелочь -ГОЛОВА с МОЗГАМИ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известны случаи когда супер маяк помогал? Сомнения возникают.

Что именно подразумеваете под словами про "супер маяк"? Возможно в этом случае можно будет вести беседу более предметно..

 

Конечно не одна сигналка не поможет, даже супер,если на машину глаз положили.

1. откуда тогда берутся попытки угонов?

2. по всем статистикам угонов, доступным в сети, жертвами угонщиков в подавляющем большинстве случаев становятся именно те машины, которые не защищены толком от угона. Можете привести хотя бы 1-2 внятных аргумента о том, почему угонщику требуется "положить глаз" именно на надежно защищенную машину?

 

Да ещё знать какая сигналка стоит.Монтаж одинаков.-Это первое-попадало ИТД.

1. сигнализация в классическом её виде - это не средство для защиты непосредственно от угона, а лишь инструмент по оповещению владельца о начале попытки угона, а сопротивляться угонщикам должны уже другие рубежи охраны, ориентированные именно на этот функционал.

2. я Вам по своей личной машине готов озвучить список волею судеб установленных противоугонных систем - думаете это чем-то поможет?

 

По моему очумелые ручки всегда славились Нужна лишь мелочь -ГОЛОВА с МОЗГАМИ .

В вопросах по защите от угона в первую очередь важны опыт и квалификация человека, который занимается именно защитой от угона, а не увлекается автоэлектрикой или обладает неуемной тягой к творчеству и соответствующим этому "ручкам". Как показывает личная практика, в подавляющем большинстве случаев самопальные "хэндмэйд" противоугонки представляют из себя не более чем средство для самообмана автовладельца, реализовавшего себе подобное решение, чем реальные противоугонные свойства в машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рекламировать любые сигналки и говорить про опыт и квалификацию всё это бла бла бла Никто не спорит Разговор не о том .Что вы предложите,кроме как дорогущих и сигналок, Где каждый угонщик знает как её открыть и угнать Сейчас не могу вспомнить людей (По телику показывали)у которых угнали авто А ведь там наверника стояли не слабые сигналки Всё круто!!!   Зато не в гараже и квалификация не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рекламировать любые сигналки и говорить про опыт и квалификацию всё это бла бла бла Никто не спорит Разговор не о том .Что вы предложите,кроме как дорогущих и сигналок, Где каждый угонщик знает как её открыть и угнать Сейчас не могу вспомнить людей (По телику показывали)у которых угнали авто А ведь там наверника стояли не слабые сигналки Всё круто!!!   Зато не в гараже и квалификация не помогла.

Добрый день vlidm!

Вы не правы, автомобили можно и нужно защищать от угона. И подтверждением моих слов являются предотвращенные угоны, посмотрите как сами владельцы не угнаных автомобилей говорят об этом. https://www.autostudio.ru/news/type2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рекламировать любые сигналки и говорить про опыт и квалификацию всё это бла бла бла Никто не спорит Разговор не о том .Что вы предложите,кроме как дорогущих и сигналок, Где каждый угонщик знает как её открыть и угнать Сейчас не могу вспомнить людей (По телику показывали)у которых угнали авто А ведь там наверника стояли не слабые сигналки Всё круто!!!   Зато не в гараже и квалификация не помогла.

 

Я Вам задал целый ряд вопросов, на которые Вы "забыли" ответить - мне не сложно, я повторю те, на которые хочется особенно увидеть ответы:

- если "положили глаз" и "каждый угонщик знает как её открыть и угнать", то откуда по этой логике берутся попытки угона?

- можете привести хотя бы 1-2 внятных аргумента о том, почему угонщику требуется "положить глаз" именно на надежно защищенную машину, а не выбрать в качестве жертвы стоящий рядом такой же авто, но без защиты?

 

Заранее благодарен за ответ и особенно будет интересно ознакомиться с аргументацией своего мнения, а то чуть выше озвученная мысль в формате "по телику показывали - наверняка там стояли неслабые сигналки" звучит как минимум чем-то похожим на "информацию агентства ОБС"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы с какой планеты? Ну так слушайте и читайте.Сидят мальчики в машинке и нажимают там разные кнопочки и вся сигналка как на ладони Да вообще что свами говорить да и некогда Я высказал идейку а там решайте,Казаться умнее не означает быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- если "положили глаз" и "каждый угонщик знает как её открыть и угнать", то откуда по этой логике берутся попытки угона?
если "положили глаз" - то это уже не каждый угонщик, а конкретный, и он вероятно обладает навыками для вскрытия

 

 


почему угонщику требуется "положить глаз" именно на надежно защищенную машину, а не выбрать в качестве жертвы стоящий рядом такой же авто, но без защиты?
заказ на конкретную модель автомобиля, например, и не обязательно дорогую или уникальную. У нас в Тольятти например 3 года назад за пару месяцев увели около 50! (могу ошибаться, но много) приор серого цвета. Типа заказ из Дагестана или Чечни, я не вникал. Под замес попали и простые, и защищённые автомобили, в том числе и моя служебная. С гарантом на рулевой колонке ;) . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы с какой планеты? Ну так слушайте и читайте.Сидят мальчики в машинке и нажимают там разные кнопочки и вся сигналка как на ладони Да вообще что свами говорить да и некогда Я высказал идейку а там решайте,Казаться умнее не означает быть.

 

Крайне любопытно - давайте ближе к происходящему на планете Земля с небес опустимся и перейдем к примерам: вот есть, к примеру, сигнализации Пандора или Старлайн - сможете наглядно ПОКАЗАТЬ (разницу между "рассказать" и "показать", надеюсь, объяснять не надо?) "нажимание разных кнопочек - и вся сигналка как на ладони"? Если, к примеру, с тем же обновленным Старлайном сможете показать что-то подобное, то готов лично посодействовать в вопросе Вашего личного обогащения за счет производителя на сумму в 5000000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Я Вас не обидел? Грех не хочу брать Мало ли А вдруг вы угадали? (ОБС)

Простите, я верно понимаю, что отвечать на заданные вопросы Вы просто не хотите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
 

если "положили глаз" - то это уже не каждый угонщик, а конкретный, и он вероятно обладает навыками для вскрытия


Понятно, что к штатной системе охраны и угону "голого" (без защиты) автомобиля угонщик будет готов заранее, т.к. забираться в чужой авто и учиться на нем обходить штатный иммобилайзер - слишком "дорого" для угонщика с точки зрения оценок рисков. Вопрос изначально был скорее о том, что если все так "просто", как об этом писалось выше, то откуда тогда берутся попытки угона? Получается, что вроде бы как хотели угнать, забрались в машину, а потом "чот.приуныли" и надоело?..
 

заказ на конкретную модель автомобиля, например, и не обязательно дорогую или уникальную. У нас в Тольятти например 3 года назад за пару месяцев увели около 50! (могу ошибаться, но много) приор серого цвета. Типа заказ из Дагестана или Чечни, я не вникал. Под замес попали и простые, и защищённые автомобили, в том числе и моя служебная. С гарантом на рулевой колонке ;) .


Пример интересный и возможно вполне показательный, поэтому здесь было бы интересно обсудить следующее:

- что именно подразумеваете под "защищенными автомобилями"?

- Гарант, конечно, вполне надежный рубеж охраны, способный отнять у угонщика приличное количество времени, но полагаться только на него одного - кмк, не верный подход. Нет ли информации о том, сколько времени потребовалось на угон Вашего служебного авто с Гарантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на XV на автомат поставил блокировку и (теноту) Уверен на 90 что что будут осложнения при угоне Тьфу тьфу стук стук.

Изменено пользователем vlidm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сигналка?

штатный иммо был. В 12 ночи поставили, в 2 часа её уже не было.

 

 

поэтому здесь было бы интересно обсудить следующее

да что тут обсуждать - машины угоняются, это факт. Вероятность угона лично твоего авто - мизерная, много меньше чем скажем попасть в аварию. Отношу это к карме, пытаться перечить божьей воле - неблагодарное дело. Компромисс между небом и землёй - КАСКО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный иммо был. В 12 ночи поставили, в 2 часа её уже не было.

Если машину только с одним Гарантом угоняли более получаса, то это достойный результат, но при этом и явно недостаточная защищенность машины от угона - как раз как минимум наличие надежной сигнализации и системы оповещения, кмк, явно было бы не лишним. 

 

да что тут обсуждать - машины угоняются, это факт. Вероятность угона лично твоего авто - мизерная, много меньше чем скажем попасть в аварию. Отношу это к карме, пытаться перечить божьей воле - неблагодарное дело. Компромисс между небом и землёй - КАСКО...

 

А если посмотреть на информацию в сети и даже собираемые в различных автоклубах статистики клубных угонов, то можно найти и еще один факт: угонщиков практически всегда привлекают исключительно максимально легкодоступные для угона машины, а авто с надежной охраной они предпочитают обходить стороной.

Можно сколько угодно убеждать себя в том, что машина может быть "неугоняемой" и уповать либо на "теорию вероятности" или даже на КАСКО, но в случае (три раза ттт) угона суммарные потери будут в разы выше, чем стоимость противоугонного комплекса.

Кстати, есть еще один давно выработанный компромисс: надежная страховка и надежная защита от угона не заменяют, а дополняют друг друга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один давно выработанный компромисс: надежная страховка и надежная защита от угона не заменяют, а дополняют друг друга..

это не компромисс, это - болезнь :)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...