Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3950 и 3970 ничем не отличаются кроме брелков.

3970 неудобный брелок если честно. стильный, но кнопки мелкие и не на своих местах.

функцию открытия дверей по приближению метки тоже выключить пришлось, несмотря на то что мечтал о ней давно. дело в том что открывается машина не рядом с меткой, а за 5-10 метров. и, например, если оставляешь машину рядом с окном на 1м этаже (офисом, квартирой), она сама открывается постоянно. так же 1 раз открылась когда я включил ноутбук, который лежал между меткой и машиной за окном. видимо как то передал сигнал ) сейчас правда работаю на 9 этаже а живу на 16, думаю попробовать еще раз попользоваться. настройки чувствительности удаления нет, узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос все же больше к СПЕЦИАЛИСТАМ-установщикам: 

 

Что нужно дополнительно установить и/или переподключить и/или поменять в настройках сигнализации, чтобы при открытии замков дверей штатным ЦЗ при прикосновении к ручке двери, машина автоматически снималась с охраны ? 

И наоборот: чтобы закрытие дверей центральным замком при прикосновении к ручке приводило к снятию с охраны?

 

Вот это и называется СЛЕЙВ, а все остальное - это, что называется, "на безрыбье и рак рыба"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не видя, что запрограммировано очень сложно дать ответ по тонкой настройке.

Тем не менее, некоторые вариант, с которых следует начать:

1) залить обазятально последнюю прошивку в блок системы

2)выбрать правильный автомобиль в настройках системы

3)отправить свои настройки по почте в тех поддержку аларм трейда (производитель), они посмотрят настройки и точно ответят, что необходимо донастроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не видя, что запрограммировано очень сложно дать ответ по тонкой настройке.

Тем не менее, некоторые вариант, с которых следует начать:

1) залить обазятально последнюю прошивку в блок системы

2)выбрать правильный автомобиль в настройках системы

3)отправить свои настройки по почте в тех поддержку аларм трейда (производитель), они посмотрят настройки и точно ответят, что необходимо донастроить.

О"К, так и сделаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@Телепузик

Нужно смотреть на их сайте, не все поддерживают Subaru, а некоторые поддерживают только определенные модификации. Хотя судя по таблице http://avto-zapusk.ru/catalog/vehicles160.htmlFortin evo all поддерживает машины 14, 15, 16 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепузик

Добрый день!

Если я правильно понял и у Вас автомобиль 2014 г.в., то канадские бесключевые обходчики от компании idatalink поддерживают Субару ХВ 2014 г.в. как с кнопкой старт/стоп, так и с обычным ключом.

Соответственно можно использовать данный обходчик - http://russia.idatalink.com/search/search?vehicle_make_id=12&vehicle_year_id=2013&vehicle_model_id=968&vehicle_id=11076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Телепузик

Добрый день!

Если я правильно понял и у Вас автомобиль 2014 г.в., то канадские бесключевые обходчики от компании idatalink поддерживают Субару ХВ 2014 г.в. как с кнопкой старт/стоп, так и с обычным ключом.

Соответственно можно использовать данный обходчик - http://russia.idatalink.com/search/search?vehicle_make_id=12&vehicle_year_id=2013&vehicle_model_id=968&vehicle_id=11076

 

Добрый день. 14 поддерживает, а 13 нет (

Сколько будет стоит такой комплекс как на видео с тайотой и что бы Вы, партнеры клуба и профессионалы добавили? И Если можно цены в личку на сегодняшний день. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и почему так часто рекомендуют автолис а не пандору?

Автолис позволяет реализовать SLAVE на автомобилях без CAN, либо когда в CAN нет статусов штатного ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Haronych][/b], времена Блекбага прошли. На данный момент Блекбаг устарел морально, да и криптоустойчивости нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про BLACK BUG чтонибудь может кто рассказать? Ставили ли на наши машины, как в эксплуатации?

Компания Альтоника все больше уходит от защиты автомобилей в сторону других направлений, в том числе работа по охране помещений.

Примерно 3-4 года назад еще можно было установить иммобилайзеры от Альтоники - Баста 911 и прочие модификации, но, к сожалению, почти все потом так или иначе были заменены. В настоящее время думаю, что рассматривать установку каких-либо систем от данной компании не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и почему так часто рекомендуют автолис а не пандору?

Я бы не сказал, что Автолис рекомендуется чаще или, наоборот, реже.

Рекомендация - это прежде всего ответ на Ваши потребности и задачи. Кому-то будет достаточно функционала Старлайна, кому-то Пандоры, кому-то Автолиса. Высказывайте Ваше пожелания, а мы уже подберем для Вас то или иное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос уже был, но повторю. штатный брелок ретранслируют от владельца к машине. А дополнительную метку ведь тоже можно так же пробросить? 

У нас разве нет САН шины?

У пандоры есть модификации сигнализаций для Субару, чем они отличаются от общих версий?

Как я понял 3950/3970 набирает цену из-за GPS функций относительно Автолиса. Есть еще какие-то преимущества у той и другой системы?

И что с безключевыми обходчиками для 13 года с кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost

Нет, метку дополнительной системы нет возможности ретранслировать от владельца к автомобилю, так как метку работает на другой частоте.

Да, кан-шина есть в субару ХВ. Не совсем понял, что Вы хотели спросить данным вопросом.....

Какую модификацию Вы имеете в виду, говоря о специальной системе для ХВ?

Если сравнивать Пандору 3950 и Автолис, то прежде всего необходимо выделить следующие аспекты:

у Пандоры есть брелок с жк дисплеем

у Пандоры есть возможность добавить gps антенну (у Автолиса такой возможности нет)

у Пандоры есть в комплекте специальный модуль предназначенный для автозапуска.

В целом системы находятся в паритете по своим возможностям.

На 2013 год есть бесключевые обходчики только для автомобилей с обыкновенным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost

Да, кан-шина есть в субару ХВ. Не совсем понял, что Вы хотели спросить данным вопросом.....

 

Какую модификацию Вы имеете в виду, говоря о специальной системе для ХВ?

 

у Пандоры есть в комплекте специальный модуль предназначенный для автозапуска.

 

На 2013 год есть бесключевые обходчики только для автомобилей с обыкновенным ключом.

 

 

Выше писали, что Автолис рекомендую для авто без САН шины, поэтому я уточнил.

 

Модификации я не помню, у дилера стоят на полках кажется 3950 и 5910 с надписями "SUBARU", коробочка с другой графикой.

 

При реализации автозапуска на Автолисе придется покупать еще модель? Насколько сложно прикрутить атозапуск к установленным системам Автолис и 3950?

 

Непонятно почему на 14 есть, а на 13 нет... Сложнее система?

 

Одного замка капота для нашего автомобиля достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost

Я не стал привязывать рекомендацию Автолиса к конкретному автомобилю, скорее дело в потребностях пользователя.

Да, у Автолиса нет в комплекте кан адаптера, до его всегда при необходимости можно добавить отдельно- Автолис КанТек xl

Для дилерских центров Пандора выпускает, так называемые спец. версии, то есть системы, которая распространяются только через дилерские салоны. По сути это все те же стандартные Пандоры.

Да, к автолису придется докупать отдельный модуль запуска - собр 202/203, если не получится реализовать автозапуск без него. У Пандоры же модуль запуска уже сразу идет в комплекте. Поэтому добавить автозапуск проще к Пандоре.

Думаю, что не стояло задачи работать в направлении 2013 г.в.

Нет, на хв необходимо устанавливать 2 замка капота по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали, что Автолис рекомендую для авто без САН шины, поэтому я уточнил.

 

Модификации я не помню, у дилера стоят на полках кажется 3950 и 5910 с надписями "SUBARU", коробочка с другой графикой.

 

При реализации автозапуска на Автолисе придется покупать еще модель? Насколько сложно прикрутить атозапуск к установленным системам Автолис и 3950?

 

Непонятно почему на 14 есть, а на 13 нет... Сложнее система?

 

Одного замка капота для нашего автомобиля достаточно?

 

 

Сам Автолис в "базе" идет без CAN модуля, что несколько удешевляет его при установке на аналоговые автомобили. Так же, в комплекте идет модуль CBI-500, который отвечает за работу замков капота и блокировку двигателя одновременно.

 

У Pandora есть спец.версии для автодилеров(FORD, Nissan, Subaru). Это полные аналоги "универсальных" систем в другой упаковке.

 

Для реализации автозапуска на Автолисе потребуется доп. модуль, мы обычно используем Пандоровские релейные модули RMD-5 и предоставляем их в качестве маленького бонуса клиентам. "Прикрутить" запуск на Субару по трудозатратам примерно одинаково, что на Пандоре, что на Лисе.

 

Достаточно, или нет одного замка капота - решать исключительно Вам. Два замка ставятся по краям капота, что исключает возможность отгибания краев капота. В случае с одним замком, используется Prosecurity с кронштейном под штатный замок. Это достаточно удобно в плане эксплуатации, да и лишних дырок в капоте делать не придется. Я сомневаюсь, что капот на XV будут отгибать ради сомнительной наживы, но исключать такой вариант я тоже не буду. 

Изменено пользователем Престиж - Авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос уже был, но повторю. штатный брелок ретранслируют от владельца к машине. А дополнительную метку ведь тоже можно так же пробросить? 

У нас разве нет САН шины?

У пандоры есть модификации сигнализаций для Субару, чем они отличаются от общих версий?

Как я понял 3950/3970 набирает цену из-за GPS функций относительно Автолиса. Есть еще какие-то преимущества у той и другой системы?

И что с безключевыми обходчиками для 13 года с кнопкой?

 

Штатный ключ не составляет сложностой ретранслировать, с меткой же все сложнее, она работает на другой частоте в диапазоне 2.4Ghz

CAN у Вас есть, на кейлессный вариантах даже нужные статусы в нем присутствуют. 

 

3950/70 не корректно сравнивать с Автолисом, скорее Pandora 3910 и Autolis Mobile SET с CAN модулем. Антенна GPS для Автолиса уже создана, но находится на стадии тестирования и ее возможный функционал пока не известен. На данный момент Автолис поддерживает определение примерных координат по базовым станциям(LBS). В Пандоре же доступно как позиционирование, так и трекинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Haronych, времена Блекбага прошли. На данный момент Блекбаг устарел морально, да и криптоустойчивости нет.

А Каракурт? По-моему система с метками при правильной установке и обслуживании 99% гарантия от угона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...