Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Решение суда по моему вопросу до сегодняшнего момента в силу не вступило.

Тут о суде - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=511&p=73182.

А сейчас позвонили из салона (Озерки) и предложили забрать авто начиная с завтрашнего дня. По телефону никакого разговора про неустойку даже не поднималось. 

Вопрос к многоуважаемому сообществу - что делать?

Забирать ли машину? 

Как править основной договор (который со мной так и не был заключен) чтобы по крайней мере пени за несвоевременную выдачу не испарились?

Что дальше делать с судебным решением и как себя вести и что говорить при подаче РРТ аппеляции? 

Так у Вас оплата полная или 50% за авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему тогда договор предварительный у Вас?

Потому что ни при оплате 70% ни при оплате 100% РРТ, несмотря на мои просьбы, не удосужился предложить мне заключить основной договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ни при оплате 70% ни при оплате 100% РРТ, несмотря на мои просьбы, не удосужился предложить мне заключить основной договор

Вот это новости. Так а Вы куда смотрели? Забирайте авто и неустойку по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь это уже не важно. 

так забирать авто или нет? масло и акк поменять не сложно сразу, а всякие прочие сальники? машина год простояла без движения...

а по суду - у меня расторжение основного договора, возврат денег за авто и прочие пени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь это уже не важно. 

так забирать авто или нет? масло и акк поменять не сложно сразу, а всякие прочие сальники? машина год простояла без движения...

а по суду - у меня расторжение основного договора, возврат денег за авто и прочие пени

решение суда на руках у Вас? Или РРТ обжаловало решение суда? На счет машины смотрите сами как и что. Резина всяко тверже стала за год без движения. Так можно попросить их поднять машину и все картина будет видно что на замену а что нет. В акте приемке и напишите что все дефекты устранить на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение суда на руках у Вас? Или РРТ обжаловало решение суда? На счет машины смотрите сами как и что. Резина всяко тверже стала за год без движения. Так можно попросить их поднять машину и все картина будет видно что на замену а что нет. В акте приемке и напишите что все дефекты устранить на ТО.

Решение суда еще не вступило в законную силу. По словам судьи - на это уйдет 2-3 недели от 31.10. Далее месяц на обжалование. Как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда еще не вступило в законную силу. По словам судьи - на это уйдет 2-3 недели от 31.10. Далее месяц на обжалование. Как-то так... 

Ситуация интересная складывается у Вас. Суд на расторжение договора и возврат денежных средств. А РРт предлагает авто. Если Вы забираете авто то РРТ будет говорить что все требования выполнила и какая может быть неустойка. Вы попробуйте проконсультироваться  у юриста какие меры лучше принять в этом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ,,,,,,,,,,, у кого есть информация: когда у РРТ Северо-Запад вообще будут деньги на счетах???? и что вообще с ними происходит???? как быть тем кто расторг договор и сидит с исп листом (лист у приставов) на возврат всей суммы за машину?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ,,,,,,,,,,, у кого есть информация: когда у РРТ Северо-Запад вообще будут деньги на счетах???? и что вообще с ними происходит???? как быть тем кто расторг договор и сидит с исп листом (лист у приставов) на возврат всей суммы за машину?????

Остается только шевелить самих приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь это уже не важно. 

так забирать авто или нет? масло и акк поменять не сложно сразу, а всякие прочие сальники? машина год простояла без движения...

а по суду - у меня расторжение основного договора, возврат денег за авто и прочие пени

 Ситуация у Вас необычная. Суд что присудил? Может хорошую неустойку+ моралку, вот ррт и запаниковали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На Вашу машину прислали?

Нет. Самое странное, кто долго ждет (у меня 135 дн., у Ольги - здесь сидит на форуме - более 160 дн., и еще одна тетенька около года ждет), тому ПТС не выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ,,,,,,,,,,, у кого есть информация: когда у РРТ Северо-Запад вообще будут деньги на счетах???? и что вообще с ними происходит???? как быть тем кто расторг договор и сидит с исп листом (лист у приставов) на возврат всей суммы за машину?????

Была сегодня у приставов - счета пустые. Да и приставы тянут. У них есть срок 60 дн. Но на них можно жалобу в суд накатаь за их бездействие. Юрист должен знать об этом. Рассмотрение в суде 10 дн. Вот тогда они запляшут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня позвонили из Пулково, сначала начальник продаж: "Будете забирать или расторгаете? ПТС пришел", еще сказал завтра позвоним по вопросу неустоек всяких. После обеда позвонила менеджер моя - обрадовала еще раз и сказала, что 60 машин выкупили. Решил  забирать, остальные вопросы потом решать буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте заглянем в закон «Об исполнительном производстве» (статья 123 и статья 128). Там прямо указано, что постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику (начальнику отдела – старшему судебному приставу), либо в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности (если исполнительный лист выдал арбитражный суд, то обжаловать можно туда). Если приставом нарушен закон, то жалобу следует подавать в течение 10 календарных дней с момента, когда вы узнали об этом (постановление пришло вам по почте).Знакомой я рекомендовал жаловаться на службу судебных приставов поэтапно: сначала в порядке подчиненности старшему судебному приставу, затем в суд; также неплохо, если вы будете действовать в этих двух направлениях одновременно.Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается только в письменной форме. В ней должны быть указаны:1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавшей жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;4) требования лица, подавшего жалобу.По закону лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.Когда вы напишете жалобу, передайте один экземпляр через канцелярию службы судебных приставов (либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением), потребуйте, чтобы на втором экземпляре в канцелярии поставили штамп о принятии. Ваше обращение обязаны рассмотреть в течение десяти дней с момента его поступления (ст. 126 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если вам по каким-то причинам не понравится ответ старшего судебного пристава, обращайтесь к его непосредственному начальнику (Главному судебному приставу субъекта Российской Федерации).Если все это не помогло, то необходимо обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте заглянем в закон «Об исполнительном производстве» (статья 123 и статья 128). Там прямо указано, что постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику (начальнику отдела – старшему судебному приставу), либо в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности (если исполнительный лист выдал арбитражный суд, то обжаловать можно туда). Если приставом нарушен закон, то жалобу следует подавать в течение 10 календарных дней с момента, когда вы узнали об этом (постановление пришло вам по почте).Знакомой я рекомендовал жаловаться на службу судебных приставов поэтапно: сначала в порядке подчиненности старшему судебному приставу, затем в суд; также неплохо, если вы будете действовать в этих двух направлениях одновременно.Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается только в письменной форме. В ней должны быть указаны:1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавшей жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;4) требования лица, подавшего жалобу.По закону лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.Когда вы напишете жалобу, передайте один экземпляр через канцелярию службы судебных приставов (либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением), потребуйте, чтобы на втором экземпляре в канцелярии поставили штамп о принятии. Ваше обращение обязаны рассмотреть в течение десяти дней с момента его поступления (ст. 126 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если вам по каким-то причинам не понравится ответ старшего судебного пристава, обращайтесь к его непосредственному начальнику (Главному судебному приставу субъекта Российской Федерации).Если все это не помогло, то необходимо обращаться в суд.

Откройте Гражданский процессуальный кодекс, ст. ст. 131, 132 и глава 25. Там все требования к заявлению указаны. Остальное в произвольной форме по существу произошедшего. Гос. пошлина 200 руб. В банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте Гражданский процессуальный кодекс, ст. ст. 131, 132 и глава 25. Там все требования к заявлению указаны. Остальное в произвольной форме по существу произошедшего. Гос. пошлина 200 руб. В банк.

 

Привожу примерный образец такого обращения:

 

 

 

В ____________ районный суд ________Адрес: __________________________от гражданина РФ________________, паспорт_________________________, выдан __________________________,проживающего по адресу: ________________________________

 

 

 

ЖАЛОБА

 

на бездействие судебного пристава-исполнителя ______________________ отдела судебных приставов __________________района

 

________________________( Ф.И.О.)«______»_________________г. мировым судьей _______________судебного участка № _________________был выдан судебный приказ по делу ______________________(вступил в законную силу __________________г.)«___»________2011 г. исполнительный лист принят ССП ____________отдела судебных приставов _________________района________________, возбуждено исполнительное производство № __________________судебным приставом-исполнителем _______________________________

 

Указанные действия (возбуждение исполнительного производства) на дату подачи настоящей жалобы не привели к исполнению решения суда.По настоящее время каких-либо сведений о надлежащем исполнении исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя не имеется.В соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве», в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, в том числе: – вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; – запрашивать необходимые сведения у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки; – проводить проверку, в том числе финансовых документов, по исполнению исполнительных документов; – давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах; – запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию; – рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве; – взыскивать исполнительский сбор и налагать штрафы на должника и иных лиц в случаях и порядке, которые установлены указанным Федеральным законом; – обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее – регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом; – совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.В соответствии со ст. 105 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель применяет к должнику штраф, предусмотренный статьей 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и устанавливает новый срок для исполнения.Установленный должнику ______________________________________ срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, давно истек. Однако до настоящего времени судебным приставом-исполнителем _____________________________ не совершено никаких мер, направленных на принудительное исполнение требований, указанных в исполнительном документе, что существенно нарушает права взыскателей. Таким образом, почти за ____________________________ месяцев судебным приставом-исполнителем _______________________________ не предприняты надлежащие меры для исполнения судебного приказа. Бездействие судебного пристава-исполнителя приводит к нарушению моих прав как взыскателя и причинению мне убытков. Причиненные бездействием судебного пристава-исполнителя убытки в соответствии с действующим законодательством могут быть взысканы с Федеральной Службы судебных приставов за счет казны РФ.Напомню, что в силу ст. ст. 15, 1069 ГК РФ вред, причиненный судебным приставом-исполнителем в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по исполнению исполнительного документа, выданного судом, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 441 ГПК РФ, ст.167 ГПК РФ, ПРОШУ СУД:1. Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя __________________________, которому в настоящее время поручено исполнительное производство №_____________________2. Обязать судебного пристава-исполнителя _____________________ принять все необходимые меры, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве» с тем, чтобы мои требования как взыскателя в соответствии с судебным приказом по делу № _________________были осуществлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня позвонили из Пулково, сначала начальник продаж: "Будете забирать или расторгаете? ПТС пришел", еще сказал завтра позвоним по вопросу неустоек всяких. После обеда позвонила менеджер моя - обрадовала еще раз и сказала, что 60 машин выкупили. Решил  забирать, остальные вопросы потом решать буду. 

 

Правильно, забирайте машину.

Наверняка Вам предложат подписать бумажку, что не имеете претензий к РРТ до оформления документов.

Отложите этот разговор до полного оформления всего пакета документов на машину.

Когда машина будет стоять на стоянке перед салоном РРТ и ключи от неё будут у Вас в кармане, предложите им отдать эту бумажку для консультации с Вашим юристом - думаю все вопросы и предложения у них сразу отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, забирайте машину.

Наверняка Вам предложат подписать бумажку, что не имеете претензий к РРТ до оформления документов.

Отложите этот разговор до полного оформления всего пакета документов на машину.

Когда машина будет стоять на стоянке перед салоном РРТ и ключи от неё будут у Вас в кармане, предложите им отдать эту бумажку для консультации с Вашим юристом - думаю все вопросы и предложения у них сразу отпадут.

постараюсь так и поступить... если получится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Самое странное, кто долго ждет (у меня 135 дн., у Ольги - здесь сидит на форуме - более 160 дн., и еще одна тетенька около года ждет), тому ПТС не выдали.

Ирина, на Вас ,наверное, РРТ обиделись. Слишком уж Вы им нервы попортили. Но, думаю, им это еще боком обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже вчера оригинал ПТС показали и сказали,что можно машинку забирать,вот только о компенсанции ни слова-с 27-го июня просрочка...

Но намекнули,что лучше с судами не связываться и согласиться на косточку типа зимней резины,ибо к весне их уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...