Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Извените,я не понял вопрос.Здесь изначально обсуждали- можно ли одновременно требовать в суде и выдачу авто и выплату суммы основного долга(про штрафы не говорим тк они могут быть в обоих случаях).А если у вас уже есть решение суда и даже исполнительный лист на руках то он может быть либо на выдачу авто либо на выплату денег.С исполнительным листом если он на деньги идете в банки где у них р/с(но там везде пусто) или фссп что бы они искали и исполняли.если на авто то сначала для проформы предлогаете им исполнить решение суда добровольно, тоесть выдать Вам авто по исплисту,если они это не делают,тогда отдаете в фссп.Все этим сейчас и занимаются.Если Ваш вопрос заключается в том можно ли исполнительный на деньги поменять у них на новое авто(тоесть оплатить им авто),то Вы можете попробовать им это предложить,возможно в рамках мирового они на это пойдут,но вроде люди писали что пытались это им предлогать но они отказывлись.Но ситуация по разным брендам у них разная,может по каким то брендам они и пойдут на это.Надо пробовать все.Но в текущей ситуации(перспектива банкротства юрлица) как мне кажется надежней иметь исполнительный лист и требование на выдачу Вашей конкретной машины(так как если птс они оплатили и он где то у них, вы от авто не отказались значит рано или поздно птс должен появиться,и так как это Ваше имущество- vin авто и договор на него,то его арестовать в общую кредитную массу помоему не могут,но это мое мнение и это надо еще изучить-тк есть нюанс Вы не вписаны пока в ПТС).Если исполнительный на деньги тогда сложнее(они все в общей кредитной массе,где требования и физлиц и юрлиц)и если будет что распределять,то есть кредиторы первой очереди,а остальным что останется пропорционально,в последнюю очередь те у кого исполнительные на штрафы.Все что я написал не является категоричным заявлением ,я не претендую на "истину в последней инстанциии", это только мое личное мнение основанное на личном опыте и анализе данной текущей ситуации.

 

 

Я писал о другой ситуации : - я от машины не отказывался, договор не разрывал, подал иск на возврат денег. Вот если они мою машину кому-то продали, могу ли я на них подать за мошейничество? Ведь договор не рассторгнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я писал о другой ситуации : - я от машины не отказывался, договор не разрывал, подал иск на возврат денег. Вот если они мою машину кому-то продали, могу ли я на них подать за мошейничество? Ведь договор не рассторгнут?

На этот вопрос юрист(выше написаное) ответил уже-подача иска в суд с требованием возврата денег расторгает договор поставки товара,и освобождает их от поставки,теперь они Вам должны не авто а деньги по Вашему требованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос юрист(выше написаное) ответил уже-подача иска в суд с требованием возврата денег расторгает договор поставки товара,и освобождает их от поставки,теперь они Вам должны не авто а деньги по Вашему требованию.

 

 

Понятно. Значит за мошейничество их не подтянуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит мою? Разве в Договоре прописан VIN ? Вряд ли. В чем мошенничество? :mad:

А как люди узнают у дистрибютора выкуплен ли дилером именно их птс ,по каким параметрам?На сайте"вся правда об ррт" есть тема где народ выкладывает vin своих авто,которые ждут,для того что бы проверять не продана ли повторно именно их авто. И в данном обсуждении речь шла не о том как доказать мошенничество(пока эта контора что то кому то отдает это сложно доказать,тк для этого нужен факт личного присвоения конкретными лицами чужого имущества или средств,а контора от долга типа не отказываются а просто задерживает поставку),а речь шла о том что при банкротстве что надёжней для человека- требование(иск) по поставке вашего авто(уже оплаченного ими дистрюбу и птс у них)или требование по возврату денег из общей кредитной массы.И могут ли приставы наложить арест в рамках банкротства на ваш автомобиль(птс)и передать его в общую кредитную массу т.е на торги-вот это вопрос на которы хотелось найти ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит за мошейничество их не подтянуть :(

Возможно еще и найдут варианты как и подтянуть,ну может не по 159,а хотябы по 165.По крайней мере пишут что сейчас этот процесс идет,и прокуратура в Казани ковыряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно еще и найдут варианты как и подтянуть,ну может не по 159,а хотябы по 165.По крайней мере пишут что сейчас этот процесс идет,и прокуратура в Казани ковыряется.

Мурманск давит!

 

Цитирую из ВКонтакта:

Только что приехал из Прокуратуры Мурманской области, подал заявление, поговорил с прокурором и вот что узнал:

 

1. Подтвердилось, что по статье 159 и 165 подавали уже многие, результат - "отсутствие состава".

2.Один человек до меня уже подал по статье 315 за бездействие со стороны ФССП, о возможном сговоре он не догадался упомянуть. На статьи 195-196 кроме меня в Мурманской области никто не еще подавал.

3. Данными статьями денег не вернуть, но привлечь руководителей возможно.

4. Понятие "критической массы" при обращениях в прокуратуру никто не отменял. Нужно как можно больше заявлений, чтобы расшевелить телегу.

5.Очень желательно описывать полностью свой случай в деталях и цифрах, номерах договоров, особенно у кого есть ответы ФССП о невозможности взыскания, копии договоров, исполнительных листов, судебных решений, чеков, ответов различных ведомств, банков о пустоте счетов.

6. Дело скорее всего (99%) будет перенаправлено в Петербург.

7. Не обязательно (но желательно) лично идти на прием, можно обратиться через сайт http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya

8. Особенно ценны обращения людей у кого исп. лист лежит в ФССП более 2-3 месяцев.

Прикрепляю свое заявление!

post-2733-0-80424900-1391434560_thumb.jpg

Изменено пользователем MarinaK
Удалены претензии к Администрации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти несколько дней, пока была тема закрыта, в ПМ мне написало несколько пользователей, причем извинялись за настоящих виновников закрытия темы. Поэтому принято решение, что теме жить, если будут желающие ее поддерживать , но она с понедельника будет открыта только в премодерируемом режиме. Т.е сообщения, которые будете писать в этом форуме, будут появляться в открытом доступе только после одобрения, во избежание всяких гадостей.
И вот в сейчас нужен такой человек, который будет отделять зерна от плевел. Если есть такие желающие, пишите в ПМ, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем субароводам. На днях присоединился к вам. Купил xv 2 литра на вариаторе. Решил написать именно насчет проблем с птс, так как информация свежая. Может кто то как и я все-таки решит взять автомобиль который хочет , а не который приходится , потому как с птс проблемы.

Очень долго я мечтал об этом авто, но финансы не позволяли. Но решился все-таки на кредит и поехал в салон. Было это в ноябре 2013го. Утвердили кредит в спб банке. Но так как выбор пал на авто 13го года которая в поставке предложили внести 5 тыс. и ждать прихода. Отдал пятеру и начал ждать. Потом увидел тему с проблемами ПТС и сразу узнал , что пара моих знакомых уже даже судятся с РРТ.

Тогда подумал , что глупо ждать ПТС и мой выбор пал на RAV. Уже договорился на день внесения первого взноса . Был уже декабрь. Но решил все-таки последней надеждой позвонить в субару в РРТ . Спросил менеджера как у них дела обстоят с птс. Менеджер сказал, что да были проблемы , но сейчас все налаживается, так как именно субару моторс взялось за фирму . Хотелось верить и я решил съездить к ним. До этого 5тыс. вносил на Выборском , а этот менеджер с Савушкина. В итоге он сказал , что мое авто пришло и надо довнести 20000 . Довнес.

Дело пошло и следующим шагом было внесение денег и подача на кредит. Банк спб запросил оригинал ПТС. Мне сказали, что птс не будет , пока фирма меняет юр.лицо. Жди пару недель.Тут я подумал, что все надежды были напрасны.Но  17 декабря мне позвонили , сказали , что все нормально , приезжайте вноситесь. Но в этот день я уже улетал в командировку. Вернулся в конце января и подал все документы на машинку.

И без проблем ее получил. Теперь езжу и радуюсь.)

Всем удачи в приобретении этого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Кто-нибудь в курсе как СЕЙЧАС обстоит дело в Питере с покупкой субару в РРТ? Давно мечтаю об XV. На прошлой неделе была в салоне и мне подобрали именно ту, какую я хочу (2 литра на ручке). Я внесла залог и уже даже одобрили кредит, но тут наткнулась в инете на все эти кошмары, творящиеся с РРТ :blink: Естественно задала вопрос к сотрудникам, на что получила ответ, что сейчас все ОК. Но все-таки червячок сомнения в душе поселился. Без машины надолго остаться - это очень большая проблема. Наскребсти на вторую и бодаться с РРТ сейчас не в силах. Вот и думаю, плюнуть на мечту и купить другую машину, или все-таки рискнуть? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить в Москве!

Для начала - прийти в салон и попросить свои 25 тыр назад.

Увидите реакцию сотрудников - всё станет вам понятно.

 

Хороните 25, радуетесь, что не 1240.

 

В СПб легальную машину купить простому человеку - нереально!!!

 

Зачем???? На эту??? Швабру??? Снова и снова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас вся сумма наличкой,

Сказано же, кредитная будет...

Бритва Жилет. ИМХО.

Или подвязки искать на главаря РРТ в СПб.

Говорят, что если есть - дадут в три дня.

 

"Потенциально мою" белую на мехе в СПб продавали раз десять, а в салоне она до сих пор стоит. Вместе с чёрненьким вариком. 

Салон на Парнасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебные приставы Санкт-Петербурга при поддержке групп быстрого реагирования провели одновременный арест имущества по трем адресам автодилерской сети «РРТ Северо-Запад». Под исполнительное производство попала не только офисная техника, но и 52 машины.

Как сообщили в УФССП по Петербургу, сводное производство в «РРТ Северо-Запад» возбудили по факту задолженности более 100 миллионов рублей физическим и юридическим лицам.

«Генеральный директор автосалона никаких мер для добровольного погашения долга не предпринял», – уточнили в ведомстве причину ареста.

В автосалонах на улице Савушкина, 119/4, и Пулковском шоссе, 27, арестовали семь автомобилей, выставленных на продажу. На Выборгском шоссе, 31, – сразу 38 иномарок Subaru, компьютерное оборудование, офисную технику и мебель. В ближайшее время специалисты проведут оценку. Имущество реализуют в счет погашения задолженности.

На прошлой неделе приставы приходили в «РРТ Озерки» дляареста 18 автомобилей Nissan за долг 9,5 млн рублей . Тогда же руководитель «РРТ-Моторс» Олег Барабанов рассказал, чтодля возвращения имущества и доверия клиентов компания возьмет в двадцатых числах февраля кредит на 1,2 млрд рублей.

 

http://www.fontanka.ru/2014/02/20/033/

И где ж теперь в Питере ТО проходить, если у них даже офисную технику арестовали?

Тема про ТО в Спб https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=965&page=3

Изменено пользователем MarinaK
Добавлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так а в чем проблем съездить в Москву? В один день купите машину)
Это так, сам так поступил. Зяняло 1 день, включая дорогу обратно. А вот на ТО туда ехать  - это уже не серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...