Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"По раскладу" у вас выходит 10.01.2013-первый день просрочки)

Тут тоже не понятно. Договор вступает в силу в день, когда все деньги перечислены на счет. Вот у меня банк перевод сделал 10 декабря. Есть выписка со счета. Я ведь не знаю когда деньги на счет РРТ поступили. Если 11 декабря - то 14 банковских дней по договору заканчиваются 31 декабря. И просрочка идет с 1 января. А вот если в РРТ они пришли позже, то я тоже на праздниках сижу курю. Вот как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже не понятно. Договор вступает в силу в день, когда все деньги перечислены на счет. Вот у меня банк перевод сделал 10 декабря. Есть выписка со счета. Я ведь не знаю когда деньги на счет РРТ поступили. Если 11 декабря - то 14 банковских дней по договору заканчиваются 31 декабря. И просрочка идет с 1 января. А вот если в РРТ они пришли позже, то я тоже на праздниках сижу курю. Вот как тут быть?

По договору дословно"...2.1.1 Передать товар свободным от любых прав третьих лиц не позднее 14-ти банковских дней после оплаты покупателем полной цены Договора."Вопрос с какого дня -со дня поступления денег к ним на счёт или со следующего после поступления на счёт,или со дня(как у меня в частности) перечисления денег банком по платёжному поручению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый КАЛЕНДАРНЫЙ после окончания по договору.

 

Что делать?

Во-первых, прямо сейчас отказаться от всех допов (если заказывали). ;)

Во-вторых, заготовить заранее претензию в салон, заявление в Роспортребнадзор. Подать претензии и жалобы в первый же жень просрочки по договору.

 

Горячая линия Субару Моторс - хрень и фейк, сделано, чтобы хоть как-то успокоить кинутых РРТ. Может кому-то и помогло, но, по-моему, у них просто подошла "очередь". Но получить опыт общения с ними (Субару Моторс) тоже можно, почему нет.

 

Коллективные жалобы в Роспотребнадзор, вроде как, работают лучше, так что объединяйтесь с товарищами по несчастью.

 

Можно еще донимать салон звонками (каждый час, например). Оставлять мильон заявок в день на горячей линии Субару. Все что не противозаконно подойдет против этих уродцев (РРТ).

 

После истечения 10 дней после подачи претензии можно писать и подавать иск в суд.

 

Ну и добро пожаловать в клуб! ;)

 

Главный совет - не унывайте! Таких упырей как РРТ в этом мире, к сожалению, достаточно.

 

p.s. 2 moderator: не надо удалять этот пост, пожалуйста! Тут собрались люди обманутые мошеннической структурой РРТ, которую почему-то не закрывают ни правоохранительные органы, ни Роспотредназор и даже официальный диллер Субару в России работает с ними как ни в чем не бывало.

Претензию готовлю(формально пока не за что).Образец жалобы в РосПотребНадзор наблюдал на ветке,так что с этим тоже вроде всё понятно.Допы мне честно говоря в салоне даже и не предлагали(чем был удивлён немало,пока был не в теме),теперь то понимаю почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мне кажется вы не о том волнуетесь сейчас :)

Я не желаю вам зла, но когда пойдет вторая неделя просрочки вы забудете о том, что волновались от какого для (плюс-минус день) пошла просрочка.

 

Проще всего позвонить в РРТ и узнать день окончания поставки по договору точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 рабочих на передачу машины считаются со следующего дня после оплаты.

15-ый день после истечения 14-ти рабочих - это первый день просрочки. просрочка исчисляется в календарных.

Получается.что понятие"банковский" и "рабочий" день-это одно и тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допы мне честно говоря в салоне даже и не предлагали(чем был удивлён немало,пока был не в теме),теперь то понимаю почему.

Допы мне (в РРТ Лахта) тоже не предлагали и даже когда я пару раз повторно задал вопрос про допы, то разговор как-то между прочим перевели на другую тему.

Ближе к окончанию разговора я опять задал вопрос про допы, менеджер-упырь просто распечатал и дал мне бумажки со словами, что мол мало кто себе ставит допы, т.к. ценовая политика у салона на ахти (относительно допов).

 

Придя домой, я внимательно ознакомился с ценами, сравнил их с магазинными и выбросил распечатку с допами в мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается.что понятие"банковский" и "рабочий" день-это одно и тоже?

Не одно и то же: "банковский день" - это рабочий день

Календарный день - это просто день (любой), в том числе и выходной, и праздничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мне кажется вы не о том волнуетесь сейчас :)

Я не желаю вам зла, но когда пойдет вторая неделя просрочки вы забудете о том, что волновались от какого для (плюс-минус день) пошла просрочка.

 

Проще всего позвонить в РРТ и узнать день окончания поставки по договору точно.

Я об этом волнуюсь по той причине,что куда мне зачислятся новогодние праздники(в актив или в пассив)-казалось бы это вопрос "+""-"1 день ,а как говорится"прочувствуйте разницу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом волнуюсь по той причине,что куда мне зачислятся новогодние праздники(в актив или в пассив)-казалось бы это вопрос "+""-"1 день ,а как говорится"прочувствуйте разницу"

Уточните в салоне, а вообще в пассив по любому т.к. у вас 12.12 на счет дилера упали и считайте 14 банковских получается 09.01. В праздники банки не работают.

P.S. Вопрос к уважаемым модераторам. Нельзя ли какую нибудь шапку сверху данной ветки прикрутить с крупными буквами " ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ!! СРОК ПО ДОГОВОРУ 14 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ (НЕ ПУТАТЬ С КАЛЕНДАРНЫМИ) ПРОСРОЧКА СЧИТАЕТСЯ В КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ" А то каждый новичок, не утруждая себя почитать ветку задаёт один и тот же вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже не понятно. Договор вступает в силу в день, когда все деньги перечислены на счет. Вот у меня банк перевод сделал 10 декабря. Есть выписка со счета. Я ведь не знаю когда деньги на счет РРТ поступили. Если 11 декабря - то 14 банковских дней по договору заканчиваются 31 декабря. И просрочка идет с 1 января. А вот если в РРТ они пришли позже, то я тоже на праздниках сижу курю. Вот как тут быть?

В договоре написано что срок поставки исчисляется с момента оплаты - даты поступления денег на счет/взноса в кассу.Например банк выдающий вам кредит оплатил 11 декабря. деньги пришли 14 декабря, вот с 14 числа считаются 14 банк дней. В моем случае вносил все через кассу. Поэтому могу рассчитывать свои даты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре написано что срок поставки исчисляется с момента оплаты - даты поступления денег на счет/взноса в кассу.Например банк выдающий вам кредит оплатил 11 декабря. деньги пришли 14 декабря, вот с 14 числа считаются 14 банк дней. В моем случае вносил все через кассу. Поэтому могу рассчитывать свои даты.

Ну я 11 декабря перезвонил в РРТ, сказали - пришли деньги. Как бы этот факт увековечить документом каким нибудь, а то начнут вихлять после претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я 11 декабря перезвонил в РРТ, сказали - пришли деньги. Как бы этот факт увековечить документом каким нибудь, а то начнут вихлять после претензии?

Я с этим вопросом обращался к Дмитрию(главный продажник в шувалово) попросил его предоставить мне ксерокопию приходного платёжного поручения о поступлении денег по оплате автомобиля.Он сходил в бухгалтерию и выдал информацию о том ,что деньги были переведены на Лахту.(!?)С кого же говорю ему ,мне требовать авто.Он на чистом глазу ,сказал,что с них,то есть с Шувалово."А платёжку(в смысле подтверждение) закажите через банк,который перевёл деньги.База у нас всё равно единая.Так что дата поступления денежных средств от того куда они пришли в Лахту или в Шувалово не зависит.Главное, мы видим,что они переведены."Сходил я в банк ,обрисовал ситуацию.Меня успокоили тем,что то платёжное поручение,которое они мне выдали и есть доказательством того,что деньги в салон переведены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим вопросом обращался к Дмитрию(главный продажник в шувалово) попросил его предоставить мне ксерокопию приходного платёжного поручения о поступлении денег по оплате автомобиля.Он сходил в бухгалтерию и выдал информацию о том ,что деньги были переведены на Лахту.(!?)С кого же говорю ему ,мне требовать авто.Он на чистом глазу ,сказал,что с них,то есть с Шувалово."А платёжку(в смысле подтверждение) закажите через банк,который перевёл деньги.База у нас всё равно единая.Так что дата поступления денежных средств от того куда они пришли в Лахту или в Шувалово не зависит.Главное, мы видим,что они переведены."Сходил я в банк ,обрисовал ситуацию.Меня успокоили тем,что то платёжное поручение,которое они мне выдали и есть доказательством того,что деньги в салон переведены

Вот бардак же! Почему деньги в Лахту перевели? У них что единый расчетный счет с Шувалово? Вряд ли!!Скорее всего вам изначально предоставили Лахтинские реквизиты. Для чего это нужно? А всё просто: - ещё один повод для Шувалово сказать потом "Ну деньги не к нам поступили..пока переведут...короче повод затягивать выдачу ПТС!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бардак же! Почему деньги в Лахту перевели? У них что единый расчетный счет с Шувалово? Вряд ли!!Скорее всего вам изначально предоставили Лахтинские реквизиты. Для чего это нужно? А всё просто: - ещё один повод для Шувалово сказать потом "Ну деньги не к нам поступили..пока переведут...короче повод затягивать выдачу ПТС!!

Сейчас общался по телефону с отделом кредитования на предмет путаницы в счетах.Объяснила тем.что для банка "Санкт-Петербург"открыт счёт для перевода средств только на головной офис на Савушкина.Заверила,что деньги они уже перекинули в Шувалово"...если Вам нужна "визовка"(так она обозвала этот документ),то я его закажу в бухгалтерии..."Иду в салон брать эту самую "визовку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил салон.Взял" визовку",по ней деньги ,не смотря на то,что изначально были переведены не сразу на Шувалово,поступили к ним 11.12 в 23.59.59,таким образом срок моего ожидания приходится на 29.12(суббота),что у нас с учётом переноса праздников является рабочим днём.Выходит новогодние каникулы уже в" зачёт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще для составления будущих претензий! Помимо % по просрочке, нужно Обязательно учитывать тот факт, что машина на момент выдачи !!!ПРОШЛОГОДНЯЯ!!!, а это как минимум удешевление на 100 000 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще для составления будущих претензий! Помимо % по просрочке, нужно Обязательно учитывать тот факт, что машина на момент выдачи !!!ПРОШЛОГОДНЯЯ!!!, а это как минимум удешевление на 100 000 рэ.

Даже так!Ну что я могу сказать,мелочь ,а приятно.И хотя я не питаю излишних иллюзий,но из песни слов не выкинешь-с паршивой овцы,хоть шерсти клок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так!Ну что я могу сказать,мелочь ,а приятно.И хотя я не питаю излишних иллюзий,но из песни слов не выкинешь-с паршивой овцы,хоть шерсти клок

Ну а как?) Купил и (полностью оплатил) я товар в 2012 году! А продавец нарушил все обязательства по срокам и передал мне товар в 2013 году! "Понять и простить" их за это? Клок шерсти в данном случае это 10% от стоимости!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще для составления будущих претензий! Помимо % по просрочке, нужно Обязательно учитывать тот факт, что машина на момент выдачи !!!ПРОШЛОГОДНЯЯ!!!, а это как минимум удешевление на 100 000 рэ.

Ну не знаю. Конечно это обидно, но формально это только как моральный ущерб :) можно рассматривать. А это через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Конечно это обидно, но формально это только как моральный ущерб :) можно рассматривать. А это через суд.

Понятно что через суд. Не знаю как сейчас, а раньше существовал узкоспециализированный каталог немецкой фирмы "Шваке" - он для страховщиков и оценщиков, они по нему амортизацию автостраховки рассчитывают. Вот на основании его можно вкатать не как моральный а как материальный ущерб!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в нашем случае амортизация только временная а не физическая...Но ведь можно еще чего нибудь нарыть на эту тему! Главное желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. похоже "тимуровцы" все таки существуют ;)

 

http://www.tv100.ru/...tupnikov-66408/

http://www.ntv.ru/novosti/380940/

 

 

Юнис Лукманов -председатель совета директоров ООО «Автохолдинг РРТ» и бывший руководитель Жилищного комитета Северной столицы. - http://www.dp.ru/a/2...nov_o_razvitii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...