Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы же вам должны компенсацию. Думаю переведут может тыщ 20 чтоб потом в суде говорить что мы мол вину свою загладили

А как они могут перевести какие-то произвольные суммы, зная ФИО и ИНН?

 

И почему суд потом принимает во внимание слова РРТ про какие-то компенсации на непонятно с кем согласованные суммы, если никаких соглашенией на выплату этих компенсаций Вы не подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему суд потом принимает во внимание слова РРТ про какие-то компенсации на непонятно с кем согласованные суммы, если никаких соглашенией на выплату этих компенсаций Вы не подписывали?

Я не знаю подробностей, но в РПН предупредили. Данные счета надо сообщить после того, как будет принято судебное решение. Если денежные средства не будут перечислены РРТ на ваш личный счет в теч. срока, установленного законом, то далее суд с помощью судебных приставов взыскивает деньги с ответчика.

Так же закон позволяет обратиться напрямую в банк, где открыт счет ответчика, с заявлением о списании взысканной суммы на основании решения суда. Банк обязан, при наличии денег на счёте, списать их и перечислить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключил предварительны договор 1.12.12, срок поставки авто 15.01.13. Полтора месяца машинка стоит в Финляндии и не сдвинулась в мою сторону не на метр. Интересно, сколько еще нужно времени, чтобы она дошла до Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключил предварительны договор 1.12.12, срок поставки авто 15.01.13. Полтора месяца машинка стоит в Финляндии и не сдвинулась в мою сторону не на метр. Интересно, сколько еще нужно времени, чтобы она дошла до Питера

Александр, если вы заплатили РРТ в рамках предварительного договора небольшую сумму (20 тыс рублей или около того) и Вам не сильно принципиальна именно Субару - советую забрать деньги. Ну или прочитайте весь этот топик с начала и тренируйте нервную систему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, если вы заплатили РРТ в рамках предварительного договора небольшую сумму (20 тыс рублей или около того) и Вам не сильно принципиальна именно Субару - советую забрать деньги. Ну или прочитайте весь этот топик с начала и тренируйте нервную систему :)

Все прочитал. После тест драйва хочу только Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал. После тест драйва хочу только Субару.

У меня был тот же самый случай :)

Очень понравился Форик.

 

Но сейчас я бы 1000 раз подумал, потому как РРТ - это какая-то нереальная клоака.. Эти "официалы" будут обслуживать Ваш авто во время гарантийного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот почтовый адрес ООО Субару Мотор (дистрибьютера марки Субару в России) в Москве:

 

Направить Жалобу/вопрос/пожелание в ООО «Субару Мотор» Вы можете по адресу: 115054, г. Москва, ул. Щипок, д.5/7, стр.2,3 на имя генерального директора Огура Шигеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот почтовый адрес ООО Субару Мотор (дистрибьютера марки Субару в России) в Москве:

Давайте напишем коллективную жалобу на РРТ, соберем максимум подписей. Можно кинуть клич на форумах остальных ждунов РРТ по маркам автомобиля

И так, нужен человек, который напишет грамотно ( без всякой злобы, без эмоций, намеков любого рода и т.д. ) и с достоинством о существующей проблеме в отношениях между офдилером РРТ и покупателями.

Данное письмо можно отослать и в прокуратуру и Роспотреб и в иные места(обсуждаемо).

Сможем мы такое сотворить и довести до конца?

Или будем плакаться в жилеточку друг другу на просторах инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте напишем коллективную жалобу на РРТ

Плевать они хотели на эти жалобы, пока Субару пользуется спросом и склады не затаварены.

Только реальная угроза потери денежных знаков действует на них отрезвляюще.

Никто из присутствующих на форуме не дошёл до реальных судебных разбирательств !!!

РРТ "договорилось" со всеми, даже с неустойкой в 250.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из присутствующих на форуме не дошёл до реальных судебных разбирательств !!!

РРТ "договорилось" со всеми, даже с неустойкой в 250.000 руб.

Так ведь эта такая "прекрасная" у РРТ мошенническая схема, что суд снижает неустойку по 333 статье, а терять время на суды не всем хочется. На заседания придется отпрашиваться с работы, людям-неюристам суды просто страшны даже одним словом "суд"..

 

Да и момент выбран очень верно - человек хочет как можно быстрее получить новый авто. И когда все же получает его (после просрочки) - старается как можно быстрее забыть про упырей РРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что суд снижает неустойку по 333 статье

 

Можете привести примеры из судебной практики, конкретно по РРТ ???

 

На заседания придется отпрашиваться с работы,

 

Можно привлечь ОЗП, только половину штрафа придётся им подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плевать они хотели на эти жалобы, пока Субару пользуется спросом и склады не затаварены.

Только реальная угроза потери денежных знаков действует на них отрезвляюще.

Никто из присутствующих на форуме не дошёл до реальных судебных разбирательств !!!

РРТ "договорилось" со всеми, даже с неустойкой в 250.000 руб.

Со мной не договорились! Допами компенсировать отказались хотя я был готов договорится, так что теперь только в суд!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной не договорились! Допами компенсировать отказались хотя я был готов договорится, так что теперь только в суд!!!!

По той дозированной информации, которую вы дали.

Только за два дня неустойки + 50 % штрафа на эту сумму, но они вам могут выставить счёт за стоянку на их площадке.

Договора на услугу по установке допов нет, предварительной оплаты небыло, что им предъявить, задержку неоплаченной услуги ???

Если сможете доказать, что без установленных допов Вы не могли эксплуатировать машину, то можно побороться.

Можете проконсультироваться с юристом, но эти ребята берутся за любые дела, даже заведомо проигрышные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По той дозированной информации, которую вы дали.

Только за два дня неустойки + 50 % штрафа на эту сумму, но они вам могут выставить счёт за стоянку на их площадке.

Договора на услугу по установке допов нет, предварительной оплаты небыло, что им предъявить, задержку неоплаченной услуги ???

Если сможете доказать, что без установленных допов Вы не могли эксплуатировать машину, то можно побороться.

Можете проконсультироваться с юристом, но эти ребята берутся за любые дела, даже заведомо проигрышные.

Есть дата в акте приема передачи есть дата окончания договора! Все остальное лирика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я требование принять авто в течение 5 раб дней по договору выполнил от момента уведомления о готовности передачи, а они не выполнили - в срок машину не поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@13artem13,

 

Поздравляю!!!

Теперь Вы на колёсах и быстрей доберётесь до суда.

Спасибо. Да до этого в претензиях я указывал свой номер счета как ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они могут перевести какие-то произвольные суммы, зная ФИО и ИНН?

 

И почему суд потом принимает во внимание слова РРТ про какие-то компенсации на непонятно с кем согласованные суммы, если никаких соглашенией на выплату этих компенсаций Вы не подписывали?

Я писал претензии на выплату компенсации в полном объеме и там указывал свой счет в банке, так что скорее всего закинут как я писал выше тысяч 20 они мне так и говорили что наличкой добровольно в догрузку к допам не больше 20-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то машину получили! Просрочка 43 дня почти на 270 тыс. Заблаговременно передали претензию Клещёву Е.А. (вчера) - предлагали заключить мировое на 266 тыс. допами. Сначала был осмотр машины, потом менеджер сообщил, что РРТ согласны пойти нам на встречу: дарят на 60 тыс (заказанные нам и не оплаченные допы) + на 100 тыс. допы на выбор. Мы отказались. Документы нам долго не оформляли. Менеджер пояснил, что руководство совещается. Чего совещаться, если претензия с требованиями была утром на столе у Клещёва, и к нашему приезду уже должны были все решить. Продинамили нас где-то час - давили психологически на ожидание, что мы согласимся в конце концов. В итоге, последнее их слово было 200 тыс. Мы отказались от одного пункта доп. оборудования и наша претензия в итоге вышла на 215, но Клещёв стоял грудью до победного конца))) аха-ха)) Руки тряслись, когда передавал нам их соглашение на 200 тыс и просил подписать. В итоге, подписали акт приемки и расстались до встречи в суде. На учет сами поставим. Дарить салону еще 6.500 тыс - обойдутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - Здравствуйте!

 

Даааа, беда с ПТСами. Но мы получили свою машинку ДО истечении 14 БАНКОВСКИХ дней!!!!!!!!! Машина куплена в РРТ-Пулково!

 

Расскажу как дело было. Оплатили мы машину 12 Декабря. Машина была в наличии, но стояла в Озеках. Нас скромно предупредили что -" ПТС может задержатся, и это бывает очень часто, но.... может и к Новому году получите". Конечно мы надеялись получить ее ДО Нового года. ))))))))) Потом стали интересоваться а почему нам сказали про 14 банковских дней. Подсчитали, что беря во внимание наши новогодние выходные эти 14 дней истекают 11 Января! И бродя по просторам Интернет нашли этот САЙТ! ПОЧИТАЛИ эту тему............ и прикинули что машину мы увидим не раньше Февраля ))) Где-то в последних числах Декабря мы позвонили на станцию и получили ответ - " По договору у вас 11 Января, не раньше(!). Но ПТС скорей всего задержится еще в связи с чем-то там. Так что минимум это конец Января!" . Мы не стали выжидать эти сроки, и на всякий случай, без надежды почти, написали письмо в Субару Россия. На emal который они выкладывали. Написали где машина куплена, когда, номер договора, vin номер., и задали им вопрос ГДЕ наш ПТС????? Оставили всю контактную информацию. Ответа на почту мы не получили, но! 4 Января нам позвонили со станции и сказали что - ПТС на месте и мы можем забрать машину. О как бывает! Что это было, кто их так поторопил......... Но вот такая история.

 

Я грешу, в хорошем смысле на Субару Россия. Хотя.......

 

Вот когда мы письмо послали. Свой Емейл с открытого доступа убрали )))) :

Снимок экрана 2013-01-17 в 3.08.57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести примеры из судебной практики, конкретно по РРТ ???

Ссылок на сайт sudrf дать не могу, но когда когда рыл инфу в начале декабря 2012, видел не раз и не два, что люди отписывались по поводу того, что суд сильно снизил неустойку (со 100 тыс до 20-25). И вроде как дела эти рассматривались не в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд снижает неустойку по 333 статье

Можете привести примеры из судебной практики, конкретно по РРТ ???

 

В Петербурге не встречала, но на этом форуме достаточно таких решений. В основном, Казань. Вот одно из них.

http://xn--80aaabmfe...henie-suda.html

 

Были случаи, когда РРТ в суде заявляли, что если они всем будут выплачивать неустойку по полной, то разорятся. И эти доводы являлись весомыми для судьи, чтобы снизить неустойку, опираясь на ст. 333. Выходит, что судьи умышленно или из жалости (???!!!) принимают сторону Ответчика?! Или прикидываются дураками, что не ст. 333 на практике еще не применялась.

 

И кстати, еще кое что из постановления Пленума ВАС РФ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2011 г. N 81

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЬИ 333

ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Доводы ответчика о невозможности исполнения обязательства вследствие тяжелого финансового положения; о неисполнении обязательств контрагентами; о наличии задолженности перед другими кредиторами; о наложении ареста на денежные средства или иное имущество ответчика; о непоступлении денежных средств из бюджета; о добровольном погашении долга полностью или в части на день рассмотрения спора; о выполнении ответчиком социально значимых функций; о наличии у должника обязанности по уплате процентов за пользование денежными средствами (например, процентов по договору займа) сами по себе не могут служить основанием для снижения неустойки на основании статьи 333 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...