Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Сергей, большая просьба быть корректнее!

Я очень стараюсь быть корректнее, но моя история с РРТ еще не закончилась: я получил машину с дефектом, который был отмечен в акте приемки-передачи и было обещано его исправить сразу же после НГ-праздников.

 

Разумеется никто из РРТ со мной не связался после праздников.

 

Сегодня, после моего звонка, я опять услышал до боли знакомую фразу от менеджера по продажам: "Извините, по Вашей проблеме никакой новой информации у меня нет".

 

Моей проблемой-дефектом почему-то продолжает заниматься отдел продаж, хотя проблема скорее относится к сервису, а не к продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я очень стараюсь быть корректнее, но моя история с РРТ еще не закончилась: я получил машину с дефектом, который был отмечен в акте приемке-передачи и было обещано его исправить сразу же после НГ-праздников.

Сергей, а что за дефект, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что за дефект, если не секрет?

"Дефект" довольно необычный - cрезанный (обрезанный) ремень безопасности заднего правого пассажира.

 

Сегодня менеджер РРТ выдал еще одну супер-фразу: "Мы, вроде, договаривались, что Вам исправят этот дефект на первом ТО"...

 

Вопрос: как Вы думаете, при получении авто кто-нить из РРТ обратил наше внимание на этот дефект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам позвонил менеджер, сказал, что сегодня будут выкупать ПТС)))) у нас просрочка 40 дней, а они только сегодня выкупают..! в среду вроде как готовы будут машину отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретился с парнишкой, он оказался бывшим менеджером РРТ-Шувалово. Сказал - не переживай, рано или поздно машинку получишь, а на счет жалоб во все инстанции - для РРТ с их административным ресурсом это все херня. Обидно, но, как говорится, под лежачий камень вода не течет, скоро тоже начну бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот какой - админы, выделите это в новую ветку, если считаете нужным. Я просто не знаю, куда писать. А что если забрать деньги и ехать в Финку за субариком? Никто новую машину там не брал ни разу? В Лапеенранте есть дилер, это для питерцев недалеко. Может, разобраться раз и навсегда с РРТ да и рвануть всем нам ждунам вместе туда? Откликнитесь, у кого есть опыт или похожие мысли. Плюс - там можно купить дизельный вариант.

 

Vauhti-Vaunu

 

Ваухти-Вауну - дилер Subaru, Land Rover

Ajurinkatu 8, Lappeenranta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот какой - админы, выделите это в новую ветку, если считаете нужным. Я просто не знаю, куда писать. А что если забрать деньги и ехать в Финку за субариком? Никто новую машину там не брал ни разу? В Лапеенранте есть дилер, это для питерцев недалеко. Может, разобраться раз и навсегда с РРТ да и рвануть всем нам ждунам вместе туда? Откликнитесь, у кого есть опыт или похожие мысли.

 

Vauhti-Vaunu

 

Ваухти-Вауну - дилер Subaru, Land Rover

Ajurinkatu 8, Lappeenranta

Идея честно говоря как по мне - не фонтан! А таможенным оформлением вы самостоятельно планируете заняться?? Уплатив таможенные пошлины ваш авто станет дороже чем в Питере!! Думаю желающих не найдется. Лучше уж в Москве покупать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них должны писаться все телефонные разговоры.

Общение происходило по мобильным телефонам! Если только сами манагеры с диктофоном писали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лапеенранте есть дилер, это для питерцев недалеко.

Я планирую туда на ТО ездить, чтобы с РРТ связываться как можно меньше.. Работают они там не очень удобно (только по будням), но что делать..

 

Меня намного сильнее пугает другое - в случае ДПТ или чего-то подобного, ремонт в РРТ может занять очень много времени (есть много отзывов в Инете по этому поводу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией или был опыт в получении автомобиля:

В среду 16.01.2013г. нам должны выдать а/м по предв. информации.

Мы заказывали доп. оборудование на сумму 60 тыс (защита, брызговики, сигнализация), которое нам в салоне уже установили на машину + зимнюю резину получили в подарок - ее тоже поставили. НО! Просрочка в выдаче а/м составляет по деньгам 260 тыс! Вопрос: обязаны ли мы заплатить за доп. оборудование в кассу салона, если заказ-наряд был составлен только на бумажке, или это можно как-то оспорить прямо в салоне на акте приема-передачи или иным способом. Что-то типа этого: "По срокам передачи не согласны, компенсацию в размере 60 тыс. руб. за доп. оборудование просим считать за минусом в счет просрочки за выдачу авто от такой-то даты такой-то суммы..."

Или мы обязаны оплатить эти допы, а потом уже выставлять свои требования в соглашении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, может Вам предложат еще допов (помимо оплаченных и уже установленных).

Стоимость допов складывается из стоимости самого допа и стоимости его установки на авто.

 

Мне кажется, что сначала Вам попытаются просто "подарить" те допы, что Вам уже установили и закрыть вопрос.

Может быть предложат его что-то по мелочи.

 

А потом скажут, что если Вы хотите больше, то идите в суд.

 

Ну и соответственно если Вы выбираете суд, то Вам придется оплатить стоимость уже поставленных допов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть уехать из салона не получится, не оплатив эти поставленные допы?))

Понятно, что по закону мы обязаны оплатить их, тк. мы их заказали, но так же по закону продавец обязан нам компенсировать неустойку... И можно ли это сделать на первом этапе урегулирования как взаимозачет - тупо забрать машину с допами ничего не оплачивая и подписав акт приема-передачи, что по срокам не согласны и бла-бла-бла.. а уже после - выставить им требования на оставшуюся сумму (ну или в тот же день).

Или, если мы уедем из салона не оплатив - это сыграет против нас и они на нас подадут в суд?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией или был опыт в получении автомобиля:

В среду 16.01.2013г. нам должны выдать а/м по предв. информации.

Мы заказывали доп. оборудование на сумму 60 тыс (защита, брызговики, сигнализация), которое нам в салоне уже установили на машину + зимнюю резину получили в подарок - ее тоже поставили. НО! Просрочка в выдаче а/м составляет по деньгам 260 тыс! Вопрос: обязаны ли мы заплатить за доп. оборудование в кассу салона, если заказ-наряд был составлен только на бумажке, или это можно как-то оспорить прямо в салоне на акте приема-передачи или иным способом. Что-то типа этого: "По срокам передачи не согласны, компенсацию в размере 60 тыс. руб. за доп. оборудование просим считать за минусом в счет просрочки за выдачу авто от такой-то даты такой-то суммы..."

Или мы обязаны оплатить эти допы, а потом уже выставлять свои требования в соглашении?

ТОРГ КАК на БАЗАРЕ ориентир 50% от неустойки ..ничего не платите!!! что дадут забирайте !!и просите ещё на 100 -ю должны поставить ..давите на разбор в суде..у меня к договору составлено доп соглашение о доукомплектовании авто доп оборудованием в связи с изменением сроков поставки , в котором всё перечислено и есть пункт что я не имею претензий и не пойду в суд тд и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой результат: мировое соглашение по допам на 203000 рублей при просрочке 44 дня (285тр). Машину готовят, ставят допы. Торг сегодня продолжался весь день. Начали с 85 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой результат: мировое соглашение по допам на 203000 рублей при просрочке 44 дня (285тр). Машину готовят, ставят допы. Торг сегодня продолжался весь день. Начали с 85 тр.

Нда... интересно что такого можно поставить на 203 тыс...

И чтоб не сглазить - давайте лучше мы Вас поздравим еще раз после получения авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОРГ КАК на БАЗАРЕ ориентир 50% от неустойки ..ничего не платите!!! что дадут забирайте !!и просите ещё на 100 -ю должны поставить ..давите на разбор в суде..у меня к договору составлено доп соглашение о доукомплектовании авто доп оборудованием в связи с изменением сроков поставки , в котором всё перечислено и есть пункт что я не имею претензий и не пойду в суд тд и тп

Мы тоже уже составили на 260 тыс доукомплектования допами)) В противном случае через суд 400 тыс заплатят. Если учесть, что на допы у них накрутка 100% (а может и больше) - то они всем должны дарить их на сумму просрочки. Это гораздо выгоднее для них - откупиться допами на 130 тыс (читай 260 тыс. в нашем случае), чем 400 тыс через суд заплатить и лишний раз в суде засветиться.

предпусковой подогреватель

Это находка для нашего климата! тоже будем ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил на съемки сюжета в РРТ Пулково? Состоялось мероприятие?

 

Я не смог, ездил в РРТ Лахта по ряду вопросов.

 

"Развлекался" тем что смотрел как 5 работников салона официального диллера не могли мне ответить на вопрос как пристегнуть ремнем безопасности заднего среднего пассажира в Форестере.

 

Это был реальный цирк! Минут 10-15 5 (пять!) сотрудников РРТ Лахта не могли показать как же все таки пользоваться ремнем безопасности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец сегодня забрал свою пятнашку из заключения. Просрочка составила 50 дней вчера предлагали доп. оборудование на сумму 150 т. хотя по просрочке набегает почти 250. Я от допов отказался, правда пришлось заплатить за заказанные до этого на 34 т. чтоб резину зимнию подарили( знаю что развод) должны дарить при покупке. Проехал пока тоько 60 км так что отзыв пока рано оставлять но 1.6 вариатор довольно хорош, предидущий авто фокус 2.0 145 л.с механика конечно резвее если тапку в пол но тоже любит обороты. Всем ждущим авто скорейшего получения и желательно в кратчайшие сроки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а почему отказались от доп оборудования? Планируете получить с РРТ деньги за просрочку через суд?

Да конечно просто так не оставлю все эти дни которые мне обещали авто. Буду подавать иск в суд. У меня 2 претензии были. Дак вчера звонил юрист нашего филиала просила ИНН мой я спросил зачем ответ: Мы же вам должны компенсацию. Думаю переведут может тыщ 20 чтоб потом в суде говорить что мы мол вину свою загладили. Ну посмотрим, все равно лучше живыми деньгами так как цены на допы совсем неадекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вчера звонил юрист нашего филиала просила ИНН мой я спросил зачем ответ: Мы же вам должны компенсацию. Думаю переведут может тыщ 20 чтоб потом в суде говорить что мы мол вину свою загладили. Ну посмотрим, все равно лучше живыми деньгами так как цены на допы совсем неадекватные.

Артем! ни в коем случае не давайте РРТ никаких своих личных данных ИНН, № счета и тд! Олег Константинович из РПН рассказал мне, что РРТ идут на хитрость - просят ваши данные и кидают туда небольшую сумму денег. А в суде говорят, что уже договорились с вами о компенсации и перевели ее. Тем самым вы себе создаете сложности в суде - доказывать их невиновность станет сложнее!

 

Кто-нибудь ездил на съемки сюжета в РРТ Пулково? Состоялось мероприятие?

Мы с супругом ездили. Собралось человек 20 потерпевших, но из "субаристов" были только мы)) Все в основном ждут машины Opel, Chevrolet, Hyundai, Skoda. Некоторые с мая месяца еще не получили свои авто. По рассказам людей, максимум, чем откупались РРТ - зимней резиной.

Следите за эфиром новостей на НТВ-Петербург. Сюжет будет готов в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем! ни в коем случае не давайте РРТ никаких своих личных данных ИНН, № счета и тд! Олег Константинович из РПН рассказал мне, что РРТ идут на хитрость - просят ваши данные и кидают туда небольшую сумму денег. А в суде говорят, что уже договорились с вами о компенсации и перевели ее. Тем самым вы себе создаете сложности в суде - доказывать их невиновность станет сложнее!

 

 

Насколько я помню, для открытия вклада необходим только паспорт РФ и паспортные данные на кого делается вклад.

ИНН необходим при открытии счётов в банке ИП.

 

И что страшного, если переведут энную сумму на Ваш счёт, при разборе дела по существу - можно уменьшить сумму иска на величину этого вклада, это практикуется.

Если преследуются другие цели, то при отсутствии надлежащих документов можно заявить, что это компенсация за "кривую" резину и т.д. - пусть доказывают, что это не так.

Единственный минус, это сумма штрафа (50% от суммы неустойки) налагаемая на ответчика - пропорционально уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...