Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Камера переднего обзора в экране на торпеде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Васильевич сказал:

Кто глазастый посмотрите.

Глубоко копнул.:)

Визуально отличий 1-2-3-4 и 6-7-8-9 нет. По идее должны работать одинаково. На 14 нет емкостей, как на 15. Остальное звонить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 07:36, sansany сказал:

Еще вариант из ascentforums.com. Кнопка между 15 и 16 МФД. Осторожнее надо с экскрементами.

image.png

И этот вариант не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sansany сказал:

Глубоко копнул.:)

Визуально отличий 1-2-3-4 и 6-7-8-9 нет. По идее должны работать одинаково. На 14 нет емкостей, как на 15. Остальное звонить надо.

Дальше не полезу, я в этом не очень уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васильевич , в данный момент получается, что питание на переднюю приходит( при включении задней ). Но первой всегда включается боковая, а пролистать мы их не можем. Можно попробовать физически откинуть боковую и нажать на спаянную кнопку ( та что включала камеру ), передняя интересно включится?

По поводу картинки, как и сказал @sansany,  не хватает, как минимум 2-х кондюков и, мне кажется, что выше еще что-то стоять должно ( резистор ? ), но смущают контактные площадки ( круглые ?). А так получается, что 14-я висит в воздухе , если только под 2-м пятачком от разъема контакт на другую сторону платы не уходит.

Спойлер

14 конт.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, beastik сказал:

@Васильевич , в данный момент получается, что питание на переднюю приходит( при включении задней ). Но первой всегда включается боковая, а пролистать мы их не можем. Можно попробовать физически откинуть боковую и нажать на спаянную кнопку ( та что включала камеру ), передняя интересно включится?

По поводу картинки, как и сказал @sansany,  не хватает, как минимум 2-х кондюков и, мне кажется, что выше еще что-то стоять должно ( резистор ? ), но смущают контактные площадки ( круглые ?). А так получается, что 14-я висит в воздухе , если только под 2-м пятачком от разъема контакт на другую сторону платы не уходит.

  Скрыть контент

14 конт.jpg

 

Все возможные манипуляции пробовал.... Ноль! Смущает меню с фориком кнопка SVM SW...у нас здесь у всех так?посмотри обратную сторону...может ещё что то увидишь...

IMG_20200519_142139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь к офицалам масло менять...может у них что то разузнаю...отношения вроде бы хорошие, третью машину у них обслуживаю...А вдруг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Васильевич сказал:

может ещё что то увидишь...

Проще посмотреть в этой точке, есть напруга ?

Спойлер

14 конт 2.jpg

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, beastik сказал:

Проще посмотреть в этой точке, есть напруга ?

  Скрыть контент

14 конт 2.jpg

 

Теперь только на следующей неделе, всё собрал...масло менять собрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, beastik сказал:

Скорей всего служебный какой-нибудь. Прошивку там залить или еще чего х.з.

Ворот...может в этом направление искать????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    По обратной стороне платы:

    На фотке отметил места куда выходят переходные отверстия ( интересно между ними померять сопротивление ). Как видно в никуда, значит внутри платы есть еще как минимум 3-й слой.

Спойлер

Пины.jpg

 

     Так что :

 

2 часа назад, beastik сказал:

Проще посмотреть в этой точке, есть напруга ?

  Показать контент

 

 

     Если есть ( думаю около 3-х вольт ), то что сделал бы я ?

     ( Это не руководство к действию, а мое ИМХО )

 

    Я б померял емкость у кондюков на 15-м пине и впаял такие же. Там , чуть выше отсутствующих кондюков, поставил бы перемычку:

Спойлер

14 кнопка.jpg

    Ну а дальше подбор резистора, в разрыв кнопки 14-го пина (чтоб, там где перемычка, сто раз не подпаиваться ). Ну как-то так.

 

    По Usb:

    С распиновкой там просто разобраться, а вот дров у нас нужных нет, да и какой прогой подключаться х.з., обычно эта инфа для внутреннего пользования компаний. Если и подключаться, то ради того, чтоб посмотреть что выйдет.

 

    P.S. Там есть QR-код на плате. Если его отсканировать в приложении на телефоне, интересно что покажет )) А то качества картинки для скана не хватает.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Васильевич сказал:

Код сканировал около часа ничего не получилось...а остальное ни ума, ни зрения)

Жаль. Ну может еще кто-нибудь чего-нибудь надумает.

3 часа назад, Васильевич сказал:

Смущает меню с фориком кнопка SVM SW..

На новых XV, скорее всего, всё как на импрезах, а не форике.  А выше  @sansany  выкладывал фотку с кнопкой SVM ON от импрезы.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки резистор там вряд ли должен быть, расстояние между пятачками больше стандартного и сами они круглые с проходными втулками. Осциллографом бы потыкать, сравнить рабочий канал с не рабочим. Про программирование вот здесь что то можно узнать.

https://www.denso.com/global/en/opensource/ivi/subaru/

Сайт с открытым исходным кодом SUBARU
Некоторые из наших продуктов используют ПО с открытым исходным кодом (OSS). Этот веб-сайт предоставляет информацию о лицензии OSS, используемой в таких продуктах.
Пожалуйста, нажмите на следующие ссылки для доступа к информации.

2014

SUBARU Multi function display (2016 Model or later)

  • License Information
  • This Product uses the Source Code of T-Kernel under T-License granted by
      the T-Engine Forum(www.t-engine.org)

    Этот продукт использует исходный код T-Kernel по лицензии T-License, предоставленной
       Форум T-Engine (www.t-engine.org)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sansany сказал:

Все таки резистор там вряд ли должен быть, расстояние между пятачками больше стандартного и сами они круглые с проходными втулками. Осциллографом бы потыкать, сравнить рабочий канал с не рабочим.

     Да тут хоть просто понять, проблема в софте или железе. Нее, переходные там рядом, а насчет резюка согласен. Дальше б глянуть, где они на плату выныривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...