Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Финансовые и автокредитные вопросы.


bot

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Хочу проконсультироваться насчет автокредитования и вообще, финансовых вопросов..

Не знал куда запостить, разместил тему здесь. '

Итак... сейчас планирую взять автокредит на 400 тыс руб, есть три банка, которые предоставляют эти автокредиты. Выгоднее всего брать в Сбербанке, но выгоднее тем что зарплата идет на его карточку и не нужно бегать ежемесячно в банк проплачивать кредит, списываются автоматически. Но у Сбера самый большой процент, 15%..

 

В других банках процент меньше, но там есть принудильно-добровольная услуга: " страховка жизни", без нее Уралсиб даст кредит , но процент с 11.5% вырастит до 13%.

Что лучше взять на Ваш взгляд, и вообще, предлагаю в этой теме поднять все финансовые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо решить,что важнее - удобство обслуживания кредита или количество рублей переплаты.Мне ,например,повезло : офис банка с наменьшим подходящим для меня процентом( 11.25 %) оказался рядом с домом.

Многие банки навязывают доп.услуги, но если проявить упорство, то можно от них отказаться.Мне тоже предлагали и жизнь страховать,и купить скидку на проценты,и карточку банка,чтобы с нее обслуживать кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других банках процент меньше, но там есть принудильно-добровольная услуга: " страховка жизни",

А что процент вырастет без страховки жизни, но поручители не нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбере тоже надо страховать жизнь , без этого кредит не дадут . , на 5 лет это получилось около 55к рублей .

Происки конкретного манагера, или офиса. Посмотрите на сайте условия, _обязательного_ страхованиия жизни там нет. Хотя, причины отказа они конечно называть не обязаны. Мне положительное решение давали без страхования жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк 24.10 сам оформлял кредит. Выбирал между Уралсибом и Росбанком.При сверке двух кредитных расчетов В уралсибе я бы за 5 лет переплатил на 48 тыс. руб больше. И пр формлении кредита в Росбанке (12%-кредит и 1,5% - страхование жизни) выбрал без страхования жизни - 13, 5 и сэкономил на ежемесячных платежах 1 тыс руб., а следовательно за 5 лет - 60 тыс.руб, т.к. эти 1,5 страхование жизни у них выросли в конкретную цифру -63 тыс. руб (сразу за 5 лет страхования), откуда взялась такая цифра в банке не объяснили типа есть спец формула и т.д. Эта сумма целиком добавляется к сумме кредита и соответственно все 5 лет на нее начисляют 12 % годовых. А тем более если решишь погашать кредит досрочно, то к чему брать вперед за 5 лет. Короче обдираловка . Лучше брать кредит без страхования жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй раз приобретаю автомобиль с помощью банка Авангард, первый 4,9% годовых, второй 13% - и никаких страховок...

+1, но есть одно "но". Если дилер при расчете за авто не принимает выдаваемую банком кредитную карту, то за перечисление денег с кредитного счета на р/сч дилера банк берет коммисию 2% от суммы кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, но есть одно "но". Если дилер при расчете за авто не принимает выдаваемую имя кредитную карту, то за перечисление денег с кредитного счета на р/сч дилера банк берет коммисию 2% от суммы кредита.

это да, но на мой взгляд это единственное неудобство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто нибудь подскажите. При покупке автомобиля салон предлагает сделать безналичный перевод на оплату полной стоимости. А после этого уже приезжать в Москву и забирать авто с Птс. Как лучше мне произвести оплату ? Перспектива ехать с налом на поезде тоже не радует. Кто нибудь смог расплатиться банк.картой в салоне? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация. Салон в Тюмени. Мне прислали скан копию договора, скан копию ПТС, счета на оплату(часть кредит, часть собственные средства), где был указан конкретный авто с вин кодом, за который я вношу оплату, мне сразу сказали, что ПТС выкупают в течении трех - пяти дней. Итого: перевел деньги салону, подождал три дня мне сообщили ПТС пришел, на поезд и за машиной поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в кредит. свою часть внес на счет в банке-кредиторе. они перечислили салону полную сумму. без всяких комиссий. Правда дело было в одном городе. В 2006 году покупал в Казани по ксерокопиям документов, но имея уже на руках оригинал договора купли-продажи. Деньги переводил через интернет-банк, цена вопроса 10руб за перевод. За что хотят взять 2% не понятно. Но через Сбер или ВТБ легко может и 3% получиться, хотя скорее все же 1%. Интернет - банков сейчас полно, есть и совсем бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2% за операцию перевода денег на счет компании.

В Усер. Крылатское хотел первый взнос сделать по карте. Так насчитали 4,5% за транзакцию.

Беспредел по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. Меня зовут Елена. Путем неимоверных моральных терзаний решилась таки расстаться со своей Импрезой и пересесть на Xv. Вышла кажется на финишную прямую в процессе приобретения и в связи с этим возник вопрос.

Машина буду брать частично в кредит. Менеджеры в салоне активно " советуют" BMW банк. Понятно, что не просто так они его советуют , но дело не в этом. Кто кредитовался в этом банке? Какие подводные камни? Срытые комисси и тп? Якобы там скидка 2% . Не покроет ли она другие расходы , которые могут быть по данному кредиту? Заранее спасибо!!!!

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие подводные камни? Срытые комисси и тп? Якобы там скидка 2% .

Я, три месяца назад, выбрал Сбербанк. Потому что у БМВ - банка был единовременный платеж за открытие кредита (5 тысяч), а проценты были одинаковые.

А 2% скидка - была и у Сбербанка. Это скидка от дилера, при покупке определенной модели (в данном случае - XV) в кредит. К тому же, если есть зарплатная карта в Сбербанке, то еще 1% скидки дают.

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас одобрили в бмв банке. комиссия за выдачу 5к + страхование кредита 12к. Если брать на два и более лет, то страховка кредита от 23к и выше(включается в сумму кредита), процент соответственно больше. Дилер еще по карте золотой делает скидку в 1%. Про сбер как то не думал, на сайте его не афишируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ-банк это дочерняя ветка банка Уралсиб. Все платежи по кредиту идут именно на счет в Уралсибе. Если есть возможность рассчитать платежи по кредиту (предварительные) у кредитного менеджера, попробуйте сравнить. У меня разница между этими банками в итоге составила 150 тыс.(у БМВ больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ-банк это дочерняя ветка банка Уралсиб. Все платежи по кредиту идут именно на счет в Уралсибе. Если есть возможность рассчитать платежи по кредиту (предварительные) у кредитного менеджера, попробуйте сравнить. У меня разница между этими банками в итоге составила 150 тыс.(у БМВ больше)

 

А вы на какой срок расчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...