Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Какой бензин льём в XV-18?


Рекомендуемые сообщения

А у меня на 2.5 на 98м расход выше ощутимо. Сейчас жарко, лью 98 в предотвращение детона, так расход как зимой. Уйду обратно на 95, не сильно динамика страдает.

 

А, да. Тема не та, соррян

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nicks сказал:

Фторое

у 2.5 степень сжатия меньше, возможно по этой причине.

Самый маленький расход, весьма близкий к заявленому, машина показала при поездке по Финляндии и на финском бензине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

95-й по 48, 100-й по 52 рубля, на 200 рублей разница при заправке, не фиг то и разница, но 100-й всего на двух АЗС города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.10.2020 в 12:11, Elfeg сказал:

95 обычный.

один раз залил 100 GDrive на ГПН, разницы не заметил. зачем платить больше?:-)

Между 95 и 100 разница в динамике разгона  ЕСТЬ !   Расход не знаю , не проверял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Сэр113-й said:

Между 95 и 100 разница в динамике разгона  ЕСТЬ

Тоже заметил. Но по мне разница не такая чтобы оправдать цену при обычной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сэр113-й сказал:

Между 95 и 100 разница в динамике разгона  ЕСТЬ !   

Из 10 секунд до 100км/ч выезжаешь на 100 бензе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kin сказал:

Но по мне разница не такая чтобы оправдать цену при обычной эксплуатации.

на форестере с мотором FB20B и 4еат разница была в расходе, на 98-м и 100-м расход уменьшался, полностью нивелируя расход денег, по отношению к 95-му.

на этой машине расход не меняется, если только на 100 / 200 мл, что несущественно, а вот 50 литров в неделю становятся значительно дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Деда Миша сказал:

Из 10 секунд до 100км/ч выезжаешь на 100 бензе?

Вот даже и не знаю что написать .... 

Последний раз секундомер держал в руках в 2013 году . XV второй генерации на CVT  в моей эксплуатации чуть меньше двух лет . 100-й заливал один раз , и то не полный бак , а смешивал с 95-м .  По сути  машина для спокойной езды , для "пулялок" существуют другие виды транспорта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт подсказывает, что 100-й бензин - это просто хороший, настоящий, чистый 95-й или 98-й.

Наилучшие экономические показатели форестер с FB20B показывал на лукойловском бензине в Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Геннадий С. сказал:

В Финляндии наилучшие экономические показатели показывают знаки ограничения и суровость наказания))

Что не мешает местным зажигать, но при этом стучать на россиян сразу же, если поедешь с ним в одном темпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и на товарисча легко и просто, ничтоже сумяшеся..

Тем не менее, речь ни об этом. Сравнить расход вряд ли получится, ибо у нас так ехать  - ни какого терпения не хватит. А там - да, я фиксировал рекорды экономичности и на Мерине, и на Форестере. При том, что заправлялся всегда дома)

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, в Финляндии на скорости 60-70  расход маленький, как-то ехал на работу под 80, максимум сто пару раз на обгонах телег )) Решил на топливе сэкономить, расход составил 5.6 ...чудо, но больше я так не "тошню", нервы дороже и перед Субариком не стыдно. На расход уже давно не смотрю - устраивает, где надо еду в потоке, если есть возможность - валю без хулиганства, Субарю это полезно, от тошниловки у него двигатель умрёт быстрее чем хочется ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...