Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Резистивный конечно.

Почему "конечно"?

Непохоже на резистивный экран. По крайней мере у меня. Резистивный сенсор продавливается при нажатии. А у меня срабатывает от лёгкого прикосновения.

Может поменяли? Да и качество звучания не соответствует описанному в этой теме. Нормально звучит и радио, и музыка с носителей.

Поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. К тому же какой смысл использовать емкостной дисплей если сама система (это же не Андроид и не 8 Винда) не поддерживает мульти тач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкостной сенсор применяют не из-за мультитача. Просто он более износостойкий, т.к. может иметь прочное покрытие (закалённое стекло). А резистивный быстро исцарапается весь и прогнётся. А поскольку в автомобиле обычно всё-таки тепло, нет проблем работать голыми пальцами (емкостной сенсор). Да и что-то не похож мой сенсор на резистивный: не прогибается экран при касании.

Короче - сенсор очень удобный. Я просто в восторге от ММС. Работает всё и как надо. И звук нормальный, и связь со смартфонами, и USB канал. Да и навигация устраивает. Может быть где-то и получше устанавливается, например в БМВ, но там и цена - за 120 тыр. Может она там водителю и про пробки рассказвает, и по душам беседует... Верю. Вон объявили, что новый Х5 стоит 6 лимонов. Хорошая цена :) .

Я тему немного поддерживаю из-за любопытства: не поменяли ли голову в модельном 2014 году.

P.S. Познакомлюсь с приличной девушкой, имеющей Субару XV комплектации не ниже FH, с целью установления серьёзных взаимоотношений и сравнения подсистем наших автомобилей в реальных условиях :) .

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давненько не заходил, вижу что подвижек в бесплатном обновлении карт ни у кого нет. Так вот, сообщаю сообществу, один спец поколдовал над моей лицензией FTEN_G-AVN_EU_SUB_@11Q3 с картами Q3.2011 года одновременно с файлом device, которые лежат на флэшке, и изготовил мне лицензию под карты Q1.2013 года. Заменил лицензию и новые карты встали как родные. Однако он мне запретил выладывать её в инэт. Пишу для того, чтобы обозначить имеющийся путь решения проблемы борьбы со жлобством NNG. Если на форуме есть спецы, то колдовать нужно с этими двумя файлами. Успехов!

Спецы то на форуме есть, вопрос в том что конкретно он менял. Я тоже достаточно углубился в эту проблему и могу выложить сюда следующие результаты:

1. как уже писалось ранее, голова FF415LS (возможно и аналогичные с навигацией устанавливаемые на Subaru) используют процессор Hitachi SH4 и ОС WinCE 5.0

2. В голове есть прошивка суть которой запустить с карточки EB.DAT файл, который формирует RAM диск в памяти и распаковывает туда Windows и остальные файлы с образов файлов MM.DAT и т.п. (т.е. если перепаковать MM.DAT то можно запустить любую нав. программу)

3. Суть защиты сводится к следующему: есть CID SD карточки, который уникальный (поэтому нельзя скопировать карточку на другую, вернее можно но есть ньюансы), к этому CIDу привязан: ключ (файл .lyc) и файл device.nng (он проверяется при старте iGo на соответствие CIDу карточки). Т.е. для успешного запуска навигации нужно чтобы CID карточки (устройства) соответствовал тому что написано в файле .lyc и device, а контент (т.е. например карты) соответствовали файлу .lyc. Именно поэтому чужой .lyc файл ничем не поможет.

3. Как уже писалось ранее по сути путей решения 2 - первый распаковать MM.DAT и заменить файл igo.exe на другой (взломанный) который не будет проверять .lyc и .nng файлы либо придется каждый раз править .lyc и .nng файлы при смене CID или смене содержимого (т.е. например при обновлении карт).

К сожалению первый путь я попробовал и пока неудалось перепаковать содержимое так, чтобы можно было подставить туда другую программу. Если есть умельцы сильные в PowerBuilder для WinCE 5.0 могу подсказать где копать.

 

p.s. кстати на одном форуме люди писали что к нашим головам подходят карточки от Toyota Navigation а там вроде как карты свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, могу выложить образ лицензионной флешки с 2012Q3 в формате .imgc

Кстати для более подробного изучения принимаются в ПМ .lyc и device.nng файлы с указанием версии карт (и желательно CIDа SD карточки или хотя бы ее фотки с лицевой и обратной стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу прислать и файлы и номера карточек, куда?

Но это мало что даст.

Скажите лучше какими редакторами редактировать и понять содержимое файлов  .lyc и .nng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пользователи 13 сообщений ГородМосква Отправлено 03 марта 2014 - 12:32
Может еще над лицензией кто-нибудь поколдует [/quote Давненько не заходил, вижу что подвижек в бесплатном обновлении карт ни у кого нет. Так вот, сообщаю сообществу, один спец поколдовал над моей лицензией FTEN_G-AVN_EU_SUB_@11Q3 с картами Q3.2011 года одновременно с файлом device, которые лежат на флэшке, и изготовил мне лицензию под карты Q1.2013 года. Заменил лицензию и новые карты встали как родные. Однако он мне запретил выладывать её в инэт. Пишу для того, чтобы обозначить имеющийся путь решения проблемы борьбы со жлобством NNG. Если на форуме есть спецы, то колдовать нужно с этими двумя файлами. Успехов

 

 

А зачем выкладывать, ведь можно прислать кому ни будь из нас, тогда и победим NNG!

Что то все делают умный загадочный вид что всё знают и умеют, а результат пока нулевой.

Если можете помочь Вы или Ваш друг помогите, если нет так зачем об этом писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем выкладывать, ведь можно прислать кому ни будь из нас, тогда и победим NNG! Что то все делают умный загадочный вид что всё знают и умеют, а результат пока нулевой. Если можете помочь Вы или Ваш друг помогите, если нет так зачем об этом писать.

Полностью поддерживаю, тк отписавшиеся задавали такие же вопросы на 4pda и видимо получили там поддержку, так почему бы не поделится знаниями с остальными участниками нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем выкладывать, ведь можно прислать кому ни будь из нас, тогда и победим NNG!

Кому? Кто c форума точно разберётся? Я этого не знаю. На мой взгляд это должен быть профи-программист. Если таковой найдётся из форумчан, то сброшу, но не через форум, а на e-mail. Остальных прошу не беспокоиться, поскольку, как написал mad274 в посте #542 пункт 3, этот мой подправленный .lyc на другой голове работать всё равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Кто c форума точно разберётся? Я этого не знаю. На мой взгляд это должен быть профи-программист. Если таковой найдётся из форумчан, то сброшу, но не через форум, а на e-mail. Остальных прошу не беспокоиться, поскольку, как написал mad274 в посте #542 пункт 3, этот мой подправленный .lyc на другой голове работать всё равно не будет.

Спецы, подключайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Кто c форума точно разберётся? Я этого не знаю. На мой взгляд это должен быть профи-программист. Если таковой найдётся из форумчан, то сброшу, но не через форум, а на e-mail. Остальных прошу не беспокоиться, поскольку, как написал mad274 в посте #542 пункт 3, этот мой подправленный .lyc на другой голове работать всё равно не будет.

Вы сами lyc исправили или Вам кто-то помог? Можно в личку контакты человека? и Ваш файлик мне на почту  - kst собака aha.ru

Спасибо!

Изменено пользователем kst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы сами lyc исправили или Вам кто-то помог? Можно в личку контакты человека?

Нет не сам. А возможностью поделиться лицфайлом я запросил у автора. Ждёмс. Кстати, из Ваших постов на форуме я не понял способны ли Вы сами с этим разобраться? Вот пока молчат люди с рейтингом свыше100 сообщений, например Akseg и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к моему предыдущему посту. Я нашёл очень интересный австралийский форум, на котором участники, в частоности с ником Nozza, тоже активно решают эту проблему с лицензией. Кто заинтересован, тот почитает. Один из их проверенных советов, для гарантированного восстановления работоспособности родной SD до всяческих экспериментов, это сделать её копию с помощью утилиты HDD Raw v.1.10 portable, утилита для низкоуровневого, посекторного копирования. Она копирует в т.ч. скрытые сектора, находящиеся на SD.

Вот адрес одной из страниц этого форума:

http://www.subaruxvforum.com/forum/problems-maintenance-warranty/360-xv-sat-nav-map-updates-75.html

Утилита в свободном доступе и её легко скачатете в инете. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Кто c форума точно разберётся? Я этого не знаю. На мой взгляд это должен быть профи-программист. Если таковой найдётся из форумчан, то сброшу, но не через форум, а на e-mail. Остальных прошу не беспокоиться, поскольку, как написал mad274 в посте #542 пункт 3, этот мой подправленный .lyc на другой голове работать всё равно не будет.

Так это и ежу понятно, что не подойдет. Дело не в том чтобы использовать Ваши файлы на халяву, а в том чтобы понять структуру .lyc, в каких местах прописан № карты, если это верно, как отображаются файлы новых карт в нем и в каком месте и т.д.

Кстати e-mail находиться в профиле любого участника форума.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати e-mail находиться в профиле любого участника форума

Через форум не буду. Как получу согласие автора, то сброшу только на почту на прямую.

 

 


Если можете помочь Вы или Ваш друг помогите, если нет так зачем об этом писать.

А написано было как раз для того, чтобы показать, что решение имеется. Но оно индивидуально для каждого головного устройства. Пока ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно радует движуха идет. глядишь и скоро все будут счастливы ))) будем ждать новостей в этом направлении

Изменено пользователем Gammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сам. А возможностью поделиться лицфайлом я запросил у автора. Ждёмс. Кстати, из Ваших постов на форуме я не понял способны ли Вы сами с этим разобраться?

Если автор разрешит было бы интересно заглянуть. Пока понятно, что device.nng activation code и copy.db создаются снова после их удаления. Без оригинального .lyc навигация не загружается. Пришлите кто-нибудь свой .lyc. Выложу diff и вместе поломаем голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите по нашей навигации. У нас только Россия или еще СНГ. Собираюсь ехать в Казахстан, не знаю, нужно ли заморачиваться с еще одним навигатором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите по нашей навигации. У нас только Россия или еще СНГ. Собираюсь ехать в Казахстан, не знаю, нужно ли заморачиваться с еще одним навигатором....

Если смотреть по языкам, то только Европа с Россией и Украиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...