Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

Опять обматерился на ягу и наше ГУ, которое не позволяет эту ягу снести..... Поехал по делам в Краснодар. Там нужно было выбраться из незнакомого места. Как потом посмотрел по карте, в 3-х км от того места, где я был проходила трасса Джугба-Краснодар-Ростов. Вместо того, что бы вывести на трассу навигация повела меня огромным крюком, да еще и через центр города. Потерял почти два часа времени и кучу бензина..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток товарищи по несчастью!

Случайно зашел на сайт навиэкстрас, а оказывается о нас еще помнят там, появилось новое обновление штатных карт до версии Q3 2012. Только ценник ... слов нет. (219 у.е. :blush: ). Может еще над лицензией кто-нибудь поколдует

ps: интересно что там нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть их "ежики курносые" за такие бабки обновляют. Совсем сбрендели. Был недавно на радиорынке, там мне предложили обновление 13-го (!) года за 1000 руб. Правда, когда услышали, что надо обновлять субаровскую голову - ценик подскочил сразу в два раза. "Замороченная она у Вас" сказали мне спецы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть их "ежики курносые" за такие бабки обновляют. Совсем сбрендели. Был недавно на радиорынке, там мне предложили обновление 13-го (!) года за 1000 руб. Правда, когда услышали, что надо обновлять субаровскую голову - ценик подскочил сразу в два раза. "Замороченная она у Вас" сказали мне спецы.....

 

Поподробнее пожалуйста. Мы тут третий год голову ломаем как обновиться, а в Ростове за 2 т.р карту 13-го года ставят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что голову ломают (в том числе и я) не над  тем как обновить, а над тем как покосить ягу и поставить что то более удобоваримое (кому что нравиться навител, сити гид или еще чего). А обновить большого ума не надо. Если у Вас есть лишние тысяч десять-одиннадцать, поезжайте в ОД, заказывайте обновления (только если не ошибаюсь у них доступна сейчас версия  Q2 12-го года) и форевер! Но в том то и дело, что я не хочу даже за 2 тысячи и полдня убитого времени ягу ставить. Ну не нравится она мне. Те кто по европам ездил в восторге от нее, а для нас...... "на тебе боже, что мне не гоже". В  общем я для себя решил. Когда мне реально потребуется навигатор, то мне проще на одну поездку поставить съемный нави с навителом, с обновленными перед самой поездкой картами, благо, что у меня парочка таких лежит без дела с лицензионным ПО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За навител ничего не скажу, не использую. С Ситигидом тьфутьфутьфу последнее время нет проблем, и прокладка маршрута и пробки все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите, может кто сталкивался..... Мне подарили на 23 февраля  Alcatel One Touch Idol 6030 двух-симочный под андройдом. При попытке подружить его с нашим ГУ, связь установилась моментально,  а вот телефонная книга скачиваться никак не желает. Все галочки авторизации установлены. Я нажимаю на экране ГУ кнопку скачать контакты, телефон тут же откликается, на экране ГУ выскакивает надпись: "подождите, идет скачивание....." и все, через минуту выскакивает сообщение, что скачать не удалось..... Раньше, с тремя различными трубками с различным ПО такого вообще не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще над лицензией кто-нибудь поколдует [/quote

 

Давненько не заходил, вижу что подвижек в бесплатном обновлении карт ни у кого нет. Так вот, сообщаю сообществу, один спец поколдовал над моей лицензией FTEN_G-AVN_EU_SUB_@11Q3 с картами Q3.2011 года одновременно с файлом device, которые лежат на флэшке, и изготовил мне лицензию под карты Q1.2013 года. Заменил лицензию и новые карты встали как родные. Однако он мне запретил выладывать её в инэт. Пишу для того, чтобы обозначить имеющийся путь решения проблемы борьбы со жлобством NNG. Если на форуме есть спецы, то колдовать нужно с этими двумя файлами. Успехов!

Изменено пользователем Tdutyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня забавляет эта штатная навигация: доброй части Новосибирска (включая улицу и дом, в котором живут родители уже лет 8) нет! ))  вот думаю, а если написать непосредственно на тот загадочный факс в Японию, развернув все через безопасность и заботу о потребителях, будет толк или нет? ) я по навителу даже по проселкам в лесу ездила, боюсь представить что меня ждет с этой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Навител получше, но часто ведет через ж......
Идеала нет - считалось, что по Москве Гармин лучше всего водит, неск лет с ним ездил. Также мог завести легко в ж .. :) Так что я на это уже внимания не обращаю - в любом случае навигатор выведет куда нужно! И проблема, насколько я понял, не в картах, а в алгоритмах расчета, в роутинге. Или в каких-то внутренних флагах-битах, окрашивающих карты для прокладки маршрута.

Все никак не соберусь поездить с Яндекс-навигатором по Москве с пробками. :ph34r:

Я платы разводил и развожу (уже хобби) много и разным софтом, автороутерам доверять можно только простейшие операции или параллельные шины данных, нормальную плату оптимально развести можно только вручную. Или когда качество разводки и трасс не очень важно. Так и с дорогами. ;)

А технологии в разводке плат и вложенные производителями в софт деньги на мегапорядки больше инвестиций в навигаторы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня забавляет эта штатная навигация: доброй части Новосибирска (включая улицу и дом, в котором живут родители уже лет 8) нет! ))  вот думаю, а если написать непосредственно на тот загадочный факс в Японию, развернув все через безопасность и заботу о потребителях, будет толк или нет? ) я по навителу даже по проселкам в лесу ездила, боюсь представить что меня ждет с этой....

Это не проблема ГУ, а производителя карт, который ,кстати, недавно изменился. Navteq купила Nokia и начиная с 3-его квартала 2013 года карты для iGO идут под брендом Here. Вот цитаты из офф. источников:

"Here (ранее Nokia Maps (2011—2012) и Ovi Maps (2007—2011) — это онлайн карты, предоставляемые компанией Nokia. Доступны для веб-браузеров и телефонов на различных платформах.

Данные в HERE Maps поступают от подразделения Nokia - Navteq. Компания Navteq была приобретена финским производителем мобильных телефонов за $8,1 млрд. Navteq является одним из ведущих поставщиков картографических данных и информации о трафике.

...компания Nokia помогает людям в процессе навигации по миру. Но это только вершина айсберга: в результате приобретения нами NAVTEQ и других игроков геолокационной индустрии Nokia стала первой компанией на планете, которая представила самую точную и всеобъемлющую цифровую карту мира."

Для нас возник иной вопрос, что будет в дальнейшем с лицензиями на обновление карт от нового собственника и будут ли они также платными.

Изменено пользователем Tdutyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то всё обновление только платное находится. Всегда на радиорынке обновляла, но берут чо-то дорого, так что нужно самой осваивать :) А магнет это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, карты скачал но лицензия не позволяет ими воспользоваться (( другими словами они не активны в нашей навигации. может кто знает что делать

Torrent iGO_2013.Q3_HERE_Europe_Maps:

http://sendfile.su/949872

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, карты скачал но лицензия не позволяет ими воспользоваться (( другими словами они не активны в нашей навигации. может кто знает что делать

Менять лицензию и читать пост #516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите, может кто сталкивался..... Мне подарили на 23 февраля  Alcatel One Touch Idol 6030 двух-симочный под андройдом. При попытке подружить его с нашим ГУ, связь установилась моментально,  а вот телефонная книга скачиваться никак не желает. Все галочки авторизации установлены. Я нажимаю на экране ГУ кнопку скачать контакты, телефон тут же откликается, на экране ГУ выскакивает надпись: "подождите, идет скачивание....." и все, через минуту выскакивает сообщение, что скачать не удалось..... Раньше, с тремя различными трубками с различным ПО такого вообще не было....

Извините, что начну с вопроса - это первый аппарат с двумя симками, который пробовали подсоединить к ГУ? У самого такая же ситуация: односимосчный HTC цепляет нормально, а с двумя картами - не видит телефонную книгу и прочее. Думаю, что проблема ПО в ГУ. Если выйдет обновление (на что не очень надеюсь :-) ), то могут и исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Скажите пожалуйста, при подключении по Блютузу смартфона его телефонная книга может работать по алгоритму математической лингвистики? Т.е. могу я найти нужный телефон книги по характерным сочетаниям символов имени, как в самом смартфоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что начну с вопроса - это первый аппарат с двумя симками, который пробовали подсоединить к ГУ? У самого такая же ситуация: односимосчный HTC цепляет нормально, а с двумя картами - не видит телефонную книгу и прочее. Думаю, что проблема ПО в ГУ. Если выйдет обновление (на что не очень надеюсь :-) ), то могут и исправить.

Нет, это уже второй аппарат с двумя симками, который подключается к ГУ. С первым проблем не было вообще. Все загрузилось можно сказать само...... Со вторым пришлось повозиться, но проблема с .....надцатого раза как то разрешилась сама - даже сам не понял как. В общем удалось подружить ГУ с алькателем......

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...