Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

 

 


хотя бы до 5км/ч сделали ограничение
Был у меня случай лет 7 назад - ехали в оч плотной пробке вообще со скоростью 1-2 км/ч, слева от меня в авто дверь пассажирская была не закрыта. Я хотел дело доброе сделать - привлечь внимание водителя и сказать ему об этом. Дело доброе сделал, сказал. ;)  Но врубился сам во впереди стоящую машину  :403: Разошлись мирно и быстро, у пострадавшего даже ни царапины на бампере (скорость никакая, да и я на тормоз нажал вовремя), а  вот фару свою я расколол, менять по КАСКО пришлось :( Так что 5 км - это тоже скорость, ну ее, еще отвлекаться, на пустом месте можно проблемы поиметь  :z_8:.

PS: Мне до сих пор неприятно (скажем так), возможно, из-за моей законопослушности (почти), когда в авто по мобильнику разговаривают, или перестраиваются по полосам через сплошные, не дождавшись разрыва, или когда автобусы все в мой боковой ряд, когда я съезжаю с МКАД, прутся не по полосе, а поперек островков и разметки безопасности :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был у меня случай лет 7 назад - ехали в оч плотной пробке вообще со скоростью 1-2 км/ч, слева от меня в авто дверь пассажирская была не закрыта. Я хотел дело доброе сделать - привлечь внимание водителя и сказать ему об этом. Дело доброе сделал, сказал. ;)  Но врубился сам во впереди стоящую машину  :403: Разошлись мирно и быстро, у пострадавшего даже ни царапины на бампере (скорость никакая, да и я на тормоз нажал вовремя), а  вот фару свою я расколол, менять по КАСКО пришлось :( Так что 5 км - это тоже скорость, ну ее, еще отвлекаться, на пустом месте можно проблемы поиметь  :z_8:.

PS: Мне до сих пор неприятно (скажем так), возможно, из-за моей законопослушности (почти), когда в авто по мобильнику разговаривают, или перестраиваются по полосам через сплошные, не дождавшись разрыва, или когда автобусы все в мой боковой ряд, когда я съезжаю с МКАД, прутся не по полосе, а поперек островков и разметки безопасности :dolf_ru_093:

 

От части я согласен, но очень хочется узнать возможно ли сделать то что описывал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gammi, будет возможность, сравните с Яндексом по бальности и реальным пробкам, интересно, какая там навигация.

У меня часто, например, Навител занижает на 1(2) балла по сравнению с Яндексом и прокладывает саавсем другой маршрут! Вообще, Наител странный немного - если я игнорирую его указания в Москве, то после проезда его поворота Навител пересчитывает маршрут, и тут же показывает, что ехать будет меньше по времени. Т.е. я был прав, что не слушал его! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в нашей стране по FM не работают пробки? Или уже работать начали?"До чего дошёл прогресс! До невиданных чудес!"(с) (Приключения Электроника, саундтрэк :dolf_ru_178: -- по современному :dolf_ru_864: )

Знаю,что в Европе по FM кажут пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время на форуме замечены случаи проявления нерукотворных чудес: у кого-то отсутствующий датчик уровня стеклоомывающей жидкости показывает низкий уровень, у кого-то штатная навигация пробки начала показывать... к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас, оказывается, FM-пробки работают! :) Хотя, судя по картинкам, все дороги в Москве можно просто красным покрасить, вот вам и пробки :)

Интересно, как далеко этот сервис распространяется, на какие регионы? Гуглить нужно, знаний набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам ловит, волну прописать нельзя. 

Один минус пока как то не стабильно еще не все районы охвачены что ли 

То показывает, то может пропасть ((( а так все супер даже маршрут прокладывает мимо сих событий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия говорит, что TMC уже давно работает:

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

По состоянию на 7 ноября 2011 в России ведется вещание трафика в формате RDS-TMC в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, Казань, Самара, Уфа, Краснодар. [9] Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс-пробки[10] и вещаются в Москве в FM диапазоне на трёх частотах: 99.6 (радиостанция Финам FM), 107.0 (радиостанция Русская служба новостей), 107.4 (радиостанция Хит FM) МГц.

http://www.navicom.ru/traffic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездил, присмотрелся. Значок имеется, выставлена волна 100,1 - информации 0.....((((  И зачем к инету подключаться если по радиоволне инфу передавать должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция включена, только вот не показывает ничего..... Вот и пытаюсь разобраться. Serge! В принципе мне данная функция тоже не очень нужна - город знаю на столько хорошо, что лучше всякого навигатора в данное конкретное время проложу наиболее оптимальный маршрут. Но тут просто возникает любопытство и желание во всем разобраться до конца! Плюс частенько выезжаю в те города, где возможно данная функция окажется более чем полезной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...