Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Перестал закрываться замок капота.


Рекомендуемые сообщения

Грязь скопилась в замке -- продуть,промыть WD. Ослабло крепление корпуса замка к "телевизору"(замок сдвинулся с точки оптимального крепления). Растянулся тросик -- проверить целостность и натяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Деда Миша сказал:

Грязь скопилась в замке -- продуть,промыть WD. Ослабло крепление корпуса замка к "телевизору"(замок сдвинулся с точки оптимального крепления). Растянулся тросик -- проверить целостность и натяжение.

Спасибо.

Сегодня съезжу к ребятам в сервис. Вообще странно что с ним что-то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, тоже столкнулся с данной проблемой, перестал закрываться замок капота, смазывание не помогло, чем закончилось? И вопрос к тем, кто знает, Замок капота от праворукой XV-ишки подходит. Ведь руль и ручка открытия капота справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Влад Липецк сказал:

Здравствуйте, тоже столкнулся с данной проблемой, перестал закрываться замок капота, смазывание не помогло, чем закончилось? И вопрос к тем, кто знает, Замок капота от праворукой XV-ишки подходит. Ведь руль и ручка открытия капота справа.

Мне помогло обильное забрызгивание ВД-шкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! DOCTOR, большое спасибо! Залил дважды сильно всё ВД-шкой, вылил маленький 100 граммовый флакон и всё заработало. А то уже стал интересоваться контрактом с японских, но понял, что не подойдет, т.к. там тросик подходит к замку с правой стороны, а не как у нас с левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на твоём месте, теперь смыл WD и смазал его нормально. WD всё-таки не полноценная смазка и здорово собирает пыль. 

7 часов назад, Влад Липецк сказал:

Всем привет! DOCTOR, большое спасибо! Залил дважды сильно всё ВД-шкой, вылил маленький 100 граммовый флакон и всё заработало. А то уже стал интересоваться контрактом с японских, но понял, что не подойдет, т.к. там тросик подходит к замку с правой стороны, а не как у нас с левой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, водолаз сказал:

Я бы, на твоём месте, теперь смыл WD и смазал его нормально. WD всё-таки не полноценная смазка и здорово собирает пыль. 

 

После проблем с закрыванием капота и обработкой WD больше года уже езжу, проблема больше не возникала. Поэтому в смывании не вижу необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДэшку не стал бы разливать по краске... Получил результат, вытри! И сделай нормальную смазку.

В её составе присутствует химия и не все краски её любят.

Это из личного опыта...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

У меня наооборот заклинило капот, теперь открыть не могу.

Можно ли добраться до замка через решетку или кто знает другой способ открыть без повреждения?

 

Или посоветует к кому обратится в Мск, желательно с выездом, так как еще и аккум сел.

Изменено пользователем Александр S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Открыл.

Отпишусь что помогло.

Так как проволоки не было и пока думал где купить и попробовать по совету Zen открыть как показанно на видео, вспомнил, что в машине лежит уже несколько лет баллончик WD с тонкой трубкой.

Сделал следующее:

1. просунул трубку WD под капот ровно по центру, сделал 5-7 пшиков

2. Подождал минут 10.

3. Натянул из салона рычаг открытия капота и зафиксировал его в натянутом положении подставив ручку от отвертки и еще пару мелких вещей типа зажигалок и флешек :-)

4. Подошел к капоту и надавив по центру начал его качающими движениями (как руководство по искусственному дыханию давления двумя руками на сердце :-).

5. Сделав 15 - 20  "качков" на  капот и не заметив изменений снова повторил пункт 1 и 2.

6. Подергал рычаг из салона и снова его зафиксировал.

7. Повторил пункт 4

8. Увидел что капот приподнялся буквально на 5 миллиметров, подцепил его пальцами и с небольшими усилиями открыл! 

 

Спасибо  Zen за совет, именно он натолкнул на мысль просунуть трубку WD под капот.

 

Плюс хотелось бы получить совет - какие места нужно смазать и какой смазкой, так как до сих пор не уверен что если захлопну капот то снова его смогу открыть. Не было времени разобраться что и где заедает, и не уверен что смогу разобраться.

Пока думаю перед поездкой на сервис закрыть капот, перед этим подложив по размеру с карандаш для неполного закрытия, а для неоткрытия на дороге заклеить в нескольких местах малярным скотчем :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр S сказал:

 

Открыл.

Отпишусь что помогло.

Так как проволоки не было и пока думал где купить и попробовать по совету Zen открыть как показанно на видео, вспомнил, что в машине лежит уже несколько лет баллончик WD с тонкой трубкой.

Сделал следующее:

1. просунул трубку WD под капот ровно по центру, сделал 5-7 пшиков

2. Подождал минут 10.

3. Натянул из салона рычаг открытия капота и зафиксировал его в натянутом положении подставив ручку от отвертки и еще пару мелких вещей типа зажигалок и флешек 🙂

4. Подошел к капоту и надавив по центру начал его качающими движениями (как руководство по искусственному дыханию давления двумя руками на сердце :-).

5. Сделав 15 - 20  "качков" на  капот и не заметив изменений снова повторил пункт 1 и 2.

6. Подергал рычаг из салона и снова его зафиксировал.

7. Повторил пункт 4

8. Увидел что капот приподнялся буквально на 5 миллиметров, подцепил его пальцами и с небольшими усилиями открыл! 

 

Спасибо  Zen за совет, именно он натолкнул на мысль просунуть трубку WD под капот.

 

Плюс хотелось бы получить совет - какие места нужно смазать и какой смазкой, так как до сих пор не уверен что если захлопну капот то снова его смогу открыть. Не было времени разобраться что и где заедает, и не уверен что смогу разобраться.

Пока думаю перед поездкой на сервис закрыть капот, перед этим подложив по размеру с карандаш для неполного закрытия, а для неоткрытия на дороге заклеить в нескольких местах малярным скотчем :-).

WD рулит! Хоть для открытия, хоть для закрытия без нее никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая же канитель началась. Как я понял штука, которая должна фиксировать капот и защелкиваться, перестала защелкиваться.

Я пытался и так и так поддеть механизм, но какой там....так и езжу, благо на ходу на откроется капот)) ВДэшкой вечером попробую танцы с бубнами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...