Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатный иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ребята, а расскажите, у вас, когда заглушил мотор (система с дистанционным доступом и запуском кнопкой) и запер автомобиль, мигает лампа иммобилайзера (ключик внутри символа автомобиля)?

Раньше, вроде, ничего не мигало, а сейчас обратил на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мигает.

Просто он мигает настолько нечасто, что никто не замечает этого мигания. А когда все же заметят, сразу начинается паника, аааа, там мигает, что-то сломалось значит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вопрос к сведущим людям, а как возможно угнать машину, если там стоит иммобилайзер? код где-то сканировали? Но для этого, как я понимаю, нужно на какое-то время получить доступ к ключам от машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к сведущим людям, а как это возможно, если там стоит иммобилайзер? код где-то сканировали? Но для этого, как я понимаю, нужно на какое-то время получить доступ к ключам от машины?

Возможно было всё проще. Подключились к блоку управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно было всё проще. Подключились к блоку управления...

Константин. Вы предполагаете, что угонщики свернули личинку замка двери, свернули блокировку руля. добрались до блока управления и пробросили цепи на зажигание прямо с него, минуя иммобилайзер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж,а по-подробнее. :huh:

Дядь Миш, у меня на предыдущей машинке был Стар Лайн B-62, так у него тоже была такая функция: Когда машинка заведена, то нажимаешь на кнопку брелока (если скилероз не полностью поглотил мой разум :D , то кнопка III ) и смотришь на светодиодный индикатор. То количество раз сколько он моргнул является количеством прописанных брелоков (на случай если кто-то в ремзоне решит воспользоваться наличием брелока и прописать в систему еще один - свой :angry: ). Только, Сергей, ты б не отдавал брелок при проведении ТО. Есть же режим "Valet" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин. Вы предполагаете, что угонщики свернули личинку замка двери, свернули блокировку руля. добрались до блока управления и пробросили цепи на зажигание прямо с него, минуя иммобилайзер?

Иммобилайзер на нашей машике очень серьезный с 12 значной кодировкой. Если кортко, то включает в себя три микросхемы ( в спидометре, в непосредственно самом блоке иммобилайзера и в блоке управления двигателем) со сложным алгоритмом синхронизации не приступен в полевых условиях даже при наличии сканера. И всю эту роскошь убивают обходчиком автозапуска! Поэтому я тоже отказался от автозапуска.

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер на нашей машике очень серьезный с 12 значной кодировкой. Если кортко, то включает в себя три микросхемы ( в спидометре, в непосредственно самом блоке иммобилайзера и в блоке управления двигателем) со сложным алгоритмом синхронизации не приступен в полевых условиях даже при наличии сканера. И всю эту роскошь убивают обходчиком автозапуска! Поэтому я тоже отказался от автозапуска.

как же у Viki угнали? не было у нее обходчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно "самокатом" не завели 100%! В настоящий момент кажется не существует безключевого обходчика и невозможно изготовить дубликат чипа. Если кто можетпоправьте!

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер на нашей машике очень серьезный с 12 значной кодировкой. Если кортко, то включает в себя три микросхемы ( в спидометре, в непосредственно самом блоке иммобилайзера и в блоке управления двигателем) со сложным алгоритмом синхронизации не приступен в полевых условиях даже при наличии сканера. И всю эту роскошь убивают обходчиком автозапуска! Поэтому я тоже отказался от автозапуска.

Как бы только узнать, сколько ключей прописано во всем этом великолепии. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы только узнать, сколько ключей прописано во всем этом великолепии. )

Два штатных. Приписать дополнительно можно еще два при наличии фирменного сканера и предьявив два родных ключа. Только такой вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два штатных. Приписать дополнительно можно еще два при наличии фирменного сканера и предьявив два родных ключа. Только такой вариант

Кому предъявив? Дилеру? Машины уезжают зачастую как раз после посещения сервиса. Прописывают там еще один ключ и до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно "самокатом" не завели 100%! В настоящий момент кажется не существует безключевого обходчика и невозможно изготовить дубликат чипа. Если кто можетпоправьте!

как это самокатом:руль заблокирован, колеса тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...