Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Держатель телефона/навигатора и пр.


Рекомендуемые сообщения

Сын такую колхозил себе. Тоже с Али брал, но упаковка другая была. Не держит по путю. Конечно если снизу будет опираться, то всё путём. Только зарядку не воткнёшь. Короче, переставил он её в гараж! Купил на Али новую, на присоске и зажимает телефон как прищепка. Держит отменно, низ для зарядки свободен. Иногда беру на прокат в дальнюю дорогу, вешаю смарт с навителом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сын такую колхозил себе. Тоже с Али брал, но упаковка другая была. Не держит по путю. Конечно если снизу будет опираться, то всё путём. Только зарядку не воткнёшь. Короче, переставил он её в гараж! Купил на Али новую, на присоске и зажимает телефон как прищепка. Держит отменно, низ для зарядки свободен. Иногда беру на прокат в дальнюю дорогу, вешаю смарт с навителом!

 

Охота пуще неволи... Не дотерпел до завтра.  :)

Итак, первая часть марлезонского балета.

 

 

Навигатор имеет поверхность soft touchна которую и 3M скотч клеится, но быстро отскакивает.

01.jpg

Поэтому было решено посадить магнитную шайбу на холодную сварку (без компромиссов, да). Скотч срезал скальпелем, размял компоненты холодной сварки и посадил шайбу на место (теперь 1 час сохнет).

02.jpg

Навигатор имеет вход питания сбоку, поэтому упереться в торпеду нижней гранью - не проблема.

03.jpg

Да, неудобно было, что подвод питания слева, да я выбирал устройство на android и поэтому экран может вращаться так, как мне нужно :) 

04.jpg

 

Телефон использовал с качестве навигатора - жалко, аккумулятор греется, а когда едешь 6-8 часов - не есть хорошо для него. А навигатор для этого и нужен, пусть греется. Завтра буду крепить шар на торпеде слева от руля и тестировать в городе по "лежачим полицейским". если не будет слетать, то значит конструкция будет надежной. иначе придется отколупывать холодную сварку :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть Марлезонского балета

 

 

День начался с конфуза :) холодная сварка на поверхности soft touch держится плохо и при проведении нескольких предварительных экспериментов просто магнитная шайба просто отслоилась от корпуса. Не, ну нас же не обескуражить не совсем желаемым ходом дел ;) Следующий претендент - супер клей (гель)

01.jpg

Этот сразу схватил намертво (надеюсь и надолго).

Спускаемся к машине и начинаем примерки. Лучшее положение (на мой взгляд) оказалось в левом нижнем углу торпеды

03.jpg

Как я уже и говорил, шнур питания сбоку и не мешает фиксации

04.jpg

 

Общее впечатление.

То, что на рекламных снимках - неправда или рассчитано на очень легкие телефоны, а не на навигаторы. Тяжелое устройство очень легко при тряске поворачивается на шарике. А вот если нижнюю часть опереть, то получается очень удобно. Правда есть предположение, что придется еще наклеить фиксатор, препятствующий повороту навигатора вокруг вертикальной оси, но фиксатор маленький. Надеюсь, что будет держать хорошо, так как место очень удобное и при съеме навигатора не присоски с лапой на стекле

02.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, немножко дёгтя:

1) если будет елозить, натрёт "дорожку" на панеле!

2) воздуховод... Навигатору там будет очень тепло! Слишком тепло! Летом мож под кондеем и нормуль будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1) если будет елозить, натрёт "дорожку" на панеле! 
возможно, но сначала посмотрю немного, потом решать буду. можно на нижнюю грань навигатора резинку наклеить

 

 

 


2) воздуховод... Навигатору там будет очень тепло! Слишком тепло! Летом мож под кондеем и нормуль будет...
зимой на ходу в основном салон-ноги и из того воздуховода нет потока, а при разогреве еще нет навигатора. как-то так мыслил. а летом - спец. буду направлять для охлаждения на него

 

 

 


а поставить в нишу, где МФД, не понравилось?
примерял, но очень уж удобны там часы и остаток бензина до заправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерял, но очень уж удобны там часы и остаток бензина до заправки.

Если навигатором пользоваться редко, то можно потерпеть. Если все время и каждый день (как я, например), то жалко терять МФД :( Я поэтому и Флай поставил. Ну, и для красоты, конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Если навигатором пользоваться редко, то можно потерпеть.

как правило, навигатор на дальняк, тогда же и показания остатка хода нужны, чтобы не искать любую заправку, а был выбор. О флае думал, но тяга к андроиду перевесила. Я и навигатор взял на андроиде, чтобы его под себя и свои потребности переиначить, что и сделал уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно на нижнюю грань навигатора резинку наклеить

Ток не резинку. Что то типа бархотки...

 

 

 


Сергей, а поставить в нишу, где МФД, не понравилось?

Где то уже писал, в эту нишу кладу планшет плашмя и на лобовухе всё просто замечательно отражается! Особенно ночью. Наклон экрана получается "правильный" и на стекле отображение как положено, сверху по ходу движения! Прикольно! Попробуйте на досуге.

 

Смартфон(как навигатор) больше всего нравится вешать на присоске к лоб.стеклу в углу около стойки в вертикальном положении. В самый угол к панеле. Удобно заглядывать, почти не перекрывает обзор и спутники видит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ток не резинку. Что то типа бархотки...
Спасибо за совет, попробую.

 

 

 


к лоб.стеклу в углу около стойки в вертикальном положении. В самый угол к панеле.
так всегда и висел. вот сейчас решил сделать следующий шаг, разделить функции устройств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так всегда и висел. вот сейчас решил сделать следующий шаг, разделить функции устройств.

Мне в этом плане проще, у нас с женой телефоны одинаковые (мой чёрный её белый), так на дальняк, если нужен навител, я её тел подвешиваю, а мой лежит для связи по громкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пробовал ставить в нишу на уголок, сделанный из полоски от кредитки и приклеенный к левой внутренней боковине ниши у ее входа - полет нормальный :). Только мой скотч неважно держал, а так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мой скотч неважно держал,

АВС-электро, ну мож где на авторынке, скотч 3М в помощь! Хрен оторвёшь потом! Только с феном и керосином.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеил на 3М, но старый (2-3-...  года ему), купленный как в Москве, так и на eBay когда-то. Плохо держит на этом пластике :(

Может, скотч левый. Но на лобовом ВР держит отлично :(

Да и скотч 3М разный, у него куча артикулов (p/n) разных. Какой код на твоем?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой код на твоем?

Да фиг его знает! Тот, что под рукой (дома), маркировка на скотче "3M VHB", я на него крючки в ванной клеил! А тот что на работе в упаковке, ток завтра могу глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лента 4957 - высокоэластичнвая вспененная акриловая лента семейства VHB. Интересно, что на наш пластик клеит намертво? Мне нужно гнездо расширителя прикуривателя приклеить к потолку ниши, все время отваливается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все время отваливается

хорошо обезжирить, прогреть феном и прилипяшить "на горячую". Желательно пару дней не давать нагрузку. Ну а потом уже пробуйте на прочность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой держатель поставили недавно: http://www.ulmart.ru/goods/883329

Хорошая штука, и удобно располагается, ничего не загораживает.

Спасибо, Макс. Встал как родной )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Предупреждаю тех, кто захочет приобрести девайс KENU Airframe для айфонов и т.д., в том числе и новых 6+ не в фирменных магазинах: появились ну оооочень похожие подделки!

Цена оригинала не может быть ниже 2200 руб., из видимых различий (без вскрытия упаковки) значок KENU у подделки более матовый, на коробке отсутствует штрих-код и цветная фотография на нижней лицевой части коробки матовая (у оригинала - глянец). Стоимость такой подделки 1:1 около 1500 руб.

Также есть масса похожей продукции без всяких лейблов или с похожими, их отличить уже просто и по виду и по качеству, их стоимость 300-600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, стоимость очень хорошей копии 1:1 KENU из Китая 400-600 руб. качество самого изделия на хорошем уровне, коробка немного с косяками, но это ничего страшного, т.к. коробка нафик не нужна
лично сравнил и заказал себе Китайский

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно такой же китайский (но не low end по цене, сейчас вообще есть по 3-4$), качество отличное, претензий никаких. В чем смысл дорогущего оригинала кроме самоудовлетворения, не оч понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил китайский KENU AIRFRAME+ (в который до 6 дюймов телефоны можно крепить, с запасом так сказать)
Качество почти как оригинал, за мелкими исключениями, если не приглядываться пристально - то совсем нет отличий..
На самом деле - это то, что надо! Не знаю почему игнорировал держатели с креплением на воздуховод.... Вставлять и доставать удобно одной рукой, стоит четко - не трясется и не скрипит, есть возможность повернуть дисплей горизонтально. Цена вопроса 5 долларов с небольшим. Дешевле варианты не смотрел, т.к. у этого продавца уже заказывали и качество щупали.
Фотки под спойлером

Фото 01.04.15, 13 02 04.jpg
Фото 01.04.15, 13 02 50.jpg
DSC07349.JPG
DSC07350.JPG

 

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...