Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как включить звук "Бип" при закрытии/открытии машины с ключа-брелка? 


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. 
На прошлой 2015 XV когда закрывал машину с ключа-брелка она так мягко и приятно пикала, моргала один раз фарами и щелкала замками типа подтверждение закрытия. 

На нынешней 2018 года когда закрываешь с ключа-брелка всё тоже самое... НО БЕЗ звука! 

Покопался в интернетах... провел процедуру кот должна по-идее активировать этот "БИП": "удерживая кнопку открытия всех дверей на водит двери в течение 10 сек надо 6 раз вставить ключ в замок зажигания, отрыть и закрыть водит дверь". 
Две стрелки указателей поворота моргают 3 раза типа процедура успешно прошла. 

Но "Бип" так и не появился. 

В настройках меню экрана на приборке и в мафоне вобще нет пункта про "Бип" при закрытии/открытии машины. 

Вот и думаю может мне этот узел или динамик вобще не установили? 

(Посмотрел на 2015 XV "Бип" откуда-то в районе передней левой фары.) 

Кто знает как включить этот "Бип" на 2018 Кросстреке или парт/номер этого узла чтобы заказать и поставить?

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бипикай сам в момент нажатия на кнопку брелка :laugh:.И на душе станет спокойней,и покупать-активировать ничего не надо будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Деда Миша said:

Бипикай сам в момент нажатия на кнопку брелка :laugh:.И на душе станет спокойней,и покупать-активировать ничего не надо будет :D

Дядь Миш, смех-смехом но хотелось бы понять почему не бикает / нет звуковой индикации закрытия/открытия. 
Иногда мелкие бандиты плотно не закрывают дверь и тогда должно бикать быстро 5 раз и сразу смотришь в чем косяк... полезно звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брелок сигналки бипает,когда открываю/закрываю машину,прикасаясь к датчику на ручках передних дверей.Ключом вообще не пользуюсь,он только нужен в наличии для запуска двигателя.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/22/2019 at 1:31 PM, Деда Миша said:

У меня брелок сигналки бипает,когда открываю/закрываю машину,прикасаясь к датчику на ручках передних дверей.Ключом вообще не пользуюсь,он только нужен в наличии для запуска двигателя.B)

Не люблю запуск двигателя с кнопки... я скорее олд скул... мне нравится обычный ключ... как-то больше доверяю :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не помню чтобы у меня на старой пикало что-то при закрытии и открытии, и даже не мигали поворотники, мигали только если на сигналку ставил. Пикание в самой сигналку отключил сразу, хватало того что вибрировал брелок от неё.

На новой штатно мигали поворотники при открытии закрытии, но ничего не пикало. После установки сигналки так-же отключил в ней все пикания при открытии закрытии. И даже брелок в этот раз от сигналки с собой не ношу, дома на столе лежит. В кармане ключ и метка сигналки. Ничего не пикает совсем и хорошо )))

Как-то мне все эти пикания не нравятся и уже давно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Если я ни чего не путаю, то бикает сигналка, а бикание при открывании и закрывании это заводские установки. Поэтому нужно сбросить сигналку на заводские настройки. Но с начала, сигналка это доп. устройство. Установлена она в твою машину?? Если не установлена, то и бикать нечему. А ключ-брелок просто управляет "немым" центральным замком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Искандер сказал:

Поэтому нужно сбросить сигналку на заводские настройки

Такая самодеятельность может закончится незапланированными расходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штатным брелком в кармане выйдите из заведенного автомобиля и вы услышите что в нашей машине есть чему бибикать.( Это не относится к автомобилям с обычным замком зажигания). Даже если не установлена нештатная сигналка. .

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Искандер said:

Но с начала, сигналка это доп. устройство. Установлена она в твою машину?? Если не установлена, то и бикать нечему. А ключ-брелок просто управляет "немым" центральным замком.  

Никаких доп сигналок не установлено... чего тут тырить... это не порш макан. 

Бикать должен, как я понимаю второй низкочастотный гудок установленный под передней правой фарой. 

Именно... брелок тупо управляет центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Everglade сказал:

Бикать должен,

На машинах поставляемых в РФ при заводских настройках не бибикает. Возможно это настраивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bujhm сказал:

Со штатным брелком в кармане выйдите из заведенного автомобиля и вы услышите что в нашей машине есть чему бибикать.( Это не относится к автомобилям с обычным замком зажигания). Даже если не установлена нештатная сигналка. .

Когда я выхожу из машины с брелком, моя не бикает, а противно пищит. И я не задумывался раньше откуда идёт этот писк. Надо будет послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Everglade сказал:

Бикать должен, как я понимаю второй низкочастотный гудок установленный под передней правой фарой.

Ты вроде писал, что первая твоя машина бикает. А чем она бикает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Искандер said:

Ты вроде писал, что первая твоя машина бикает. А чем она бикает?

Вот этим HORN ASSEMBLY-LOW который под правой передней фарой.

2Z1XD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "бикает" чем-то другим. По крайней мере, когда выхожу из машины. Потому что бикалки я поменял, а звук этого биканья (когда выходишь из машины) остался прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Форестере АКПП и ничего не пищит. Я часто ставлю АКПП в нейтраль, поднимаю ручник, двигатель работает, а я выхожу из машины и ничего не пищит. Я к этому привык и бывает  глушу на нейтрали. А вот когда сажусь в XV (кнопка старт-стоп) и по привычке глушу двигатель ,случается такое, на нейтрали, машина начинает пищать похожим звуком, как у тебя, Алекс. А один раз, при этом. я открыл дверь, появился ещё второй писк, чуть другого тона. Звучали они одновременно, откуда не знаю, и точно это не пибикалки, что у тебя на рисунке. Твоя машина пищит сигналом "открытая дверь", а не дудками (как их обозвал Сослан).  Я озадачен вопросом, что там пищит, надо будет разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в настройках многопозиционного экрана "push and hold {INFO}" на руле в закладке "настройка сигналов подтверждения": выберите пункт "Beep" в меню 2-го уровня (чьёрт побьери кто переводил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

Может в настройках многопозиционного экрана "push and hold {INFO}" на руле в закладке "настройка сигналов подтверждения": выберите пункт "Beep" в меню 2-го уровня (чьёрт побьери кто переводил).

 

тот Beep, что в настройках экрана - это бип на уведомления этого самого экрана. Например когда загорается лампочка топлива и на экране появляется надпись "необходимо заправиться", то это все сопровождается бипом, о котором вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soslan сказал:

Ну-ка, Алекс, запиши видео как бикает у тебя.

У нас просто пищалкой пикает, как при непристегнутом ремне

Только снаружи, значит вне салона стоит скорее всего типа пьезо пищалки, но никто по поводу неё не парился никогда......
Мне вот было пофигу всегда что там пищит, напомнило мне что с ключом вышел и не заглушил и спасибо... чтобы не пищало снаружи и оставить на сигналке авто с закрытыми дверями - нажимаю кнопки на сигналке, двери закрываются и пищать перестаёт.
Но вот на новой на Пандоре - если я ухожу с меткой из зоны видимости метки - начинает мигать поворотниками, но при этом закрыта и заведена... подхожу в зону - перестает мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2015 XV спецом ползал слушал откуда звук... в районе передней правой фары. 
Если не дудка то что тогда? 

На 2018 вобще ничего не бикает... в оциях экрана опции нету... в мануале есть упоминание. 
Скорее всего у меня комплектация бедная или тупо не поставили или сломалась бикалка. 

Заказал две новые дудки Хелла. 
Буду копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Everglade сказал:

На 2015 XV спецом ползал слушал откуда звук... в районе передней правой фары. 

У меня на 2014й ничего не бикало! ;) И под фарами небыло никаких бикалок. Комплектация максимальная была. То в пендостане ставили наверное для глухих жирдяев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...